Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THE KINKS
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Я не наблюдаю хард-рока в Preservation Act 2 и Lola Smile .

Preservation я упомянул не как образец хард-рока, - в предыдущем посте я цитировал Rybb`у, c которым в целом согласен в оценке творчества группы в начале 70-ых. Речь шла о "Лоле", и, я полагаю, не последует возражений на моё заявление, что это наиболее близкий хард-року и самый жёсткий по звучанию альбом Kinks и в 60-х, и в 70-х? Question Несмотря на ряд водевильных ходов Wink О`кей, альбом Kinks 1970 года - не In Rock, но разве Village Greeen (американский вариант особенно) или, скажем, студийная часть EVERYBODY'S IN SHOW-BIZ (1972) - не пауэр-поп по сравнением с гремящими риффами полудюжины его композиций? Возможно, я неудачные выбрал для примера, но -
О Preservation же я просто не успел высказаться. И очень рад, что тема эта интересует Рамиля, - привет, старик! Very Happy
Высказываюсь.
Как-то лет шесть назад долго стоял в раздумье на Горбушке, выбирая, что же ещё приобрести из CD Kinks. Коллекцию записей 60-х к этому времени я себе собрал, поэтому решил плавно перейти к началу 70-х. Купил в итоге MUSWELL HILLBILLIES (1972) и Preservation Act 1.
Сногсшибательного эффекта ни один из этих альбомов на меня не произвёл, - позже, переслушав весь каталог Kinks 70-х, я понял почему.
HILLBILLIES - набор разных по стилистике и уровню композиций. Половина мне очень нравится, вторую - чаще всего перелистываю во время прослушивания. Но мне этот неровный довольно-таки альбом с его барными исповедями, маниакальной подозрительностью лирического героя и сарказмом (и музыкальным тоже) куда ближе помпезной "Лолы".
"Акт первый" удивил коцептуальностью и возвращением к старым героям: там Jonny Thunder запросто фигурирует Very Happy Но альбом показался сыроватым, а мелодические линии - слабоватыми для группы.
А вот услышанный пару лет спустя после этого Preservation Act 2 приятно поразил тем, что можно назвать "обновлёнными и сосредоточившимися Кинкс". Эта работа - гораздо более зрелая (ещё бы - 2 lp в оригинале! Wink ), с концептуальными героями, вроде м-ра Flash, обилием красивых мелодий и любопытных музыкальных решений. Мне она нравится не меньше Soap Opera, и, пожалуй, больше "Школьника".
Рамиль, рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, возможно, я не разбираюсь в стилях и не особо стремлюсь разбираться.
Не знаю, почему вам не понравилась Лола Smile По-моему, шикарная вещь, но вкусы разные и все такое)))
А первый акт мне сперва очень понравился как раз из-за многочисленных отсылок к VGPS, но акт 2 тем и прекрасен, что он уходит дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Кстати, Кинкс, одна из немногих групп, которые особенно впечатляют именно при просмотре. Рэй Девис все же очень артистичен. Жаль, я не успел показать их концерты в клубе. Юра, может ты устроишь показ?Smile


Конечно покажу! Вот концертные записи 60-70-х гг. в хронологической последовательности, которые я могу показать
1965 - Париж и NME-65 - по две песни в каждом
1966 - Beat! Beat! Beat! - в Германии
Потом перерыв и затем два концерта в Rainbow в 1972 и 1977.
Был еще у меня тот самый знаменитый двухдисковый сборник о турне 79-го, но сейчас его у меня нет.
Что я забыл упомянуть, то напиши.
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую для начала по "мылу".
_________________
Never say, die!


Последний раз редактировалось: Modesto (Пт Окт 09, 2009 7:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Modesto писал(а):
Elly писал(а):
Это в Москве ? Sad Я живу в Томске, я не могу прийти при всем желании...


Да, он в Москве. Надо что-нибудь придумать...

А может быть вы бы мне записали и отправили по почте? я бы вам расходы оплатила.


Попробую отправить по "мылу". Только Вашего e-mail Вы не выложили. Если не получится придется бандеролью, как в старые времена.
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modesto писал(а):

Конечно покажу! Вот концертные записи 60-70-х гг. в хронологической последовательности, которые я могу показать
1965 - Париж и NME-65 - по две песни в каждом
1966 - Beat! Beat! Beat! - в Германии
Потом перерыв и затем два концерта в Rainbow в 1972 и 1977.
Был еще у меня тот самый знаменитый двухдисковый сборник о турне 79-го, но сейчас его у меня нет.
Что я забыл упомянуть, то напиши.

О, концерты 1972...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modesto писал(а):

Попробую отправить по "мылу". Только Вашего e-mail Вы не выложили. Если не получится придется бандеролью, как в старые времена.

Я исправилась! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish, будем качатьSmile
Modesto, Париж-65, там не две песни. Вот треклист:
1. Bye Bye Johnny
2. Louie Louie
3. You Really Got Me
4. Got Love if You Want It
5. Long Tall Shorty
6. All Day and All of the Night
7. You Really Got Me
8. All Aboard
Хотя видео всего на 10 минут.
Еще у меня есть The Live Broadcasts DVD, хороший сборник. И In Concert BBC - вообще классная вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Еще у меня есть The Live Broadcasts DVD, хороший сборник. И In Concert BBC - вообще классная вещь.


In Concert BBC - это где Рэй в фиолетовом бархатном пиджаке? По-моему 73-й год? Я как раз его пропустил.
Live Broadcast - это только с ТВ программ?
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Modesto писал(а):

Попробую отправить по "мылу". Только Вашего e-mail Вы не выложили. Если не получится придется бандеролью, как в старые времена.

Я исправилась! Smile


Пошлю пробное письмо.
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
In Concert BBC - это где Рэй в фиолетовом бархатном пиджаке? По-моему 73-й год? Я как раз его пропустил.

Да-да, он самый.

Цитата:
Live Broadcast - это только с ТВ программ?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modesto, я что-то не понял, ты собираешься по е-мэйл переслать dvd? Оно ж в почтовый ящик не вместится, не говоря о том, что увеличится в размерах в полтора раза. Лучше я временно на сайте выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Цитата:
In Concert BBC - это где Рэй в фиолетовом бархатном пиджаке? По-моему 73-й год? Я как раз его пропустил.

Да-да, он самый.


Отличный концерт. На трекере он есть:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Его раздает наш уважаемый Japan 08. Отличное качество звука и видео. Но к сожалению там нет моей любимой Sunny Afternoon. Sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помотрел раздачи Japan 08. Да, интересные. Не все из этого у меня есть, буду качатьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Modesto, я что-то не понял, ты собираешься по е-мэйл переслать dvd? Оно ж в почтовый ящик не вместится, не говоря о том, что увеличится в размерах в полтора раза. Лучше я временно на сайте выложу.


Да, я понял, что это не пройдет. Мы же с Elly почти чайники. Confused Sad Только ты дай ссылочку, чтобы Elly быстро нашла.
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB