Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pink Floyd
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он сожалел об этомSmile Не просто же так посвящал ему песни. И потом, Сид был невменяем, мог простоять на сцене весь концерт уставившись в одну точку, не владея инструментом совершенно, ну как тут поступишь? Разве была альтернатива какая-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Он сожалел об этомSmile Не просто же так посвящал ему песни. И потом, Сид был невменяем, мог простоять на сцене весь концерт уставившись в одну точку, не владея инструментом совершенно, ну как тут поступишь? Разве была альтернатива какая-нибудь?

как поступишь?
а как бы ты поступила с СВОИМ другом? бросила его?
роджер всю жизнь жалел только себя. а песни посвящал сиду п.ч. у него не было другого материала.
о невменяемости Сида и пр. - я уже много раз на эту тему говорила, просто неохота еще в двадцать пятый раз об одном и том же...
но тем не менее очень кратко - по мне Сид был самым нормальным человеком среди ПФ и все эти его закидоны (а у кого их нет?) просто личностные особенности.
доказывать и пояснять я ничего не буду. просто считай, что идет дождь и нет смысла обсуждать, почему он идет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly
А у тебя были (или есть) друзья близкие к полной невменяемости или, например, родственники? Как бы ты с ними общалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly
Ну как уж не было материала... Взять тот же Thе Wаll к примеру. Мне понятны темы Уотерса, даже очень. Когда песни применимы к твоей собственной жизни, они еще ближе становятся. А Сида жалко, не спорю, но если не хочешь об этом - не будемSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Elly
А у тебя были (или есть) друзья близкие к полной невменяемости или, например, родственники? Как бы ты с ними общалась?

Да.
Я - не бросала.
И кроме того, я НЕ считала их ненормальными, хотя большинство скорее всего посчитало бы, как считает в случае Сида Барретта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Elly
Ну как уж не было материала... Взять тот же Thе Wаll к примеру. Мне понятны темы Уотерса, даже очень. Когда песни применимы к твоей собственной жизни, они еще ближе становятся. А Сида жалко, не спорю, но если не хочешь об этом - не будемSmile

В The Wall... очень много цитат - Jethro Tull,Kinks, скорее всего много других, которых я просто не знаю, кое-что свое конечно тоже есть, но Роджеру постоянно (почему-то) нужно было от чего-то отталкиваться.
Мне непонятно, почему в ситуации Роджер -Сид все ЖАЛЕЮТ Роджера, который выкинул из группы Сида. Пострадал -то Сид, а не Роджер. Это нормально или нет? Smile
Я могу об этом долго и нудно, но...дождь идет Smile
ЗЫ: Эта тема - больная мозоль, не обессудьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
все ЖАЛЕЮТ Роджера, который выкинул из группы Сида.

А я и не знал, что Сида выкинул именно Роджер. Это точно так было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае с Барреттом и ПФ, при всей моей любви к музыке Барретта - все очень просто. Другого выхода просто нет (кроме как заменить артиста). Точнее, есть. Но - вот два пути. Либо сохранить группу и заменить человека, который просто перестал играть, либо закончить работу в группе и всем мило дружить. Рок-группа - это, прежде всего, работа. Бизнес. Тяжелый труд. И очень жесткий. Это надо отчетливо понимать. Это не "клуб по интересам". "Клуб по интересам" бывает на самой ранней стадии, а когда начинается работа (туры, записи, промоушн, еще куча всего) - "клуб по интересам" либо перерастает в рабочий коллектив, либо просто распадается.
Первый ПФ при всем мной тут сказанном - единственный альбом ПФ который мне нравится. Ностальгия иногда еще сподвигает послушать Dark Side, Wish... и The Wall (который мне нравится больше двух вышеназванных), но серьезно - только The Piper... стоит внимания. И Барретта сольного люблю. И, думаю, что его коллеги тоже его любили. Но работать с ним было невозможно. Какие могут быть обиды?
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"только The Piper... стоит внимания" - золотые слова!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
"только The Piper... стоит внимания" - золотые слова!

Smile Согласны? Правда ведь?
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! На 100%
а The Wall мне не очень, кроме песни сами-знаете-какой! И ещё одной, не вспомню щас. Недорос, видать, до него.
Из второго мне нравится песня Remember A Day.
А одну из любимых песен про эхо люблю слушать на "Помпеях", там и звук лучше и вообще!
Бутлеги у них хороши и всякие там BBC - живо, экстравагантно и психоделично. Не чета альбомам.
Хотя мне весь период нравится с 67 по 77, но первый альбом - это НЕЧТО!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
"только The Piper... стоит внимания" - золотые слова!

А почему? Там все бездари, что ли, кроме Сида?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Mushroomhunter писал(а):
"только The Piper... стоит внимания" - золотые слова!

Smile Согласны? Правда ведь?

Абсолютно!
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, если бы группа прекратила существование с уходом Барретта, она бы так и осталась культовой, но известной в основном в довольно узком кругу любителей психоделических шестидесятых. "Piper", безусловно, веха в рок-музыке, но их альбомы 70-х годов прежде всего, начиная с "Dark Side", создали группе репутацию и мировую славу.
А вообще уже злостный оффтопик пошел. И все бы это перенести в тему о флойдах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember дурацкий вопрос, если честно. Дело не в музыкантах
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB