Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Rolling Stones-величайшая рок-группа мира
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "раздолбай Кит" - прекрасный гитарист, играющий как раз очень точно и обладающий идеальным вкусом в том, как играть рок-н-ролл. Недаром он не любит Black and Blue, считая его самым неудачным альбомом именно из-за большого количества гитарных партий и называя его "репетицией гитаристов".
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит отличный гитарист. Достоинство гитариста не в том, чтобы играть точно или быстро как пресловутый Мальмстин, а в том, чтобы вкладывать душу в игру. Кит это умеет.
Думаю, в 60-е не было специального человека-настройщика, как сейчас. Но дело не в этом, для блюза это такая фишка - играть вне строя. Послушать, к примеру, Singer not a Song, такое ощущение, что гитары спущены на два тона. А голоса поют неровным хором. И звучит это очень даже прикольно.
Солировать Кит учился по вещам Чака Берри, сдирая их один в один, так что лучше Берри в учебные пособия.
Вот что у Роллингов безупречно - это партии ударных. Чарли всегда работал как часы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Катя, а вам нравится Face To Face The Kinks? Если да, то уверена, что Between The Buttons вам тоже понравится, так как он записывался под влиянием Face To Face Smile
Вспомнила еще альбом, который люблю у РС - It`s Only rock-n-roll.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Satanic Majesty под влиянием Сержанта ПеппераSmile Но тем не менее, общего мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то читала, что Роллинги прямым текстом говорили про Face To Face. Но это и слышно)))
Общего мало, конечно, зато Роллинги записали самый свой английский альбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с этим, пожалуй, соглашусьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba
У меня есть какая-то книга про РС, скачанная из сети, найти не могу чего-то, но я не читала ее.Читала какие -то статьи интересные про отношения Мика с Марианной Фэйтфулл, но источник не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри по названиям, которые я тут представил. Статьи о Джаггере как правило скучны и малоинформативны, да. А вот Марианна Фэйтфул сама по себе - крайне интересная фигура. У нее есть отличные альбомы, заслушаешься.

Жизнь Стоунз - большой и яркий роман. Чего стоит только ямайкская история Кита Ричардса, который долго привечал Питера Тоша, считая того новым реггей-гением (ты знаешь, что РС на своем лейбле выпустили два альбома Тоша - очень хороших, кстати). Тош был, конечно, выдающимся певцом и автором, но, как и положено растаману, при этом - совершенно нищим торчком (хотя и выпускал альбомы и до этого - играл вместе с Марли, но денег все равно не было). Кит же к тому времени уже имел дом в Кингстоне на Ямайке и разрешил молодому гению иногда там ночевать. Сам Кит бывал на Ямайке достаточно редко в силу загруженности работой. Однажды он приехал в Кингстон, в свой собственный дом и увидел там целую коммуну удолбаных растаманов во главе с Тошем, разгромленную обстановку, дым марихуаны, голых, пардон, баб, и шляющихся по дому парней с дрэдами и с автоматами Калашникова в руках.
Кит к тому времени, хоть и был рокером номер один, но, вместе с тем, являлся уже и нормальным английским миллионером и к собственности относился достаточно трепетно.
Будучи парнем не промах, он погнал было всех к чертовой матери, но укуренный Тош показал Ричардсу автомат и намекнул, что ему и его друзьям тоже очень нравится жить в доме Кита. История, слава Богу, закончилась благополучно, растаманы, все-таки, свалили, но Кит сильно рисковал. Тошу было отказано в дальнейшем сотрудничестве со Стоунз. И все в таком роде.
Лучше всего характеризует жизнь Стоунз моя любимая цитата из
книги "Primitive Cool" - "Поскольку никто не знал, кто сядет в тюрьму, а кто останется на свободе, то в таких условиях было совершенно невозможно составить расписание сессий звукозаписи" - М. Джаггер, 1967 год.


Мой любимый альбом Тоша, - Mystic Man(1979), выпущенный на лэйбле Стоунз. Тогда еще Питер и Кит дружили (лэйбл Стоунз - это отделение EMI, но не в этом дело - все равно - самостоятельная компания со своим бюджетом).
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока заказала две дорогих книги про любимых английских рок- поэтов, так что роллинги на долгой очереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел шоу "Живьем в цирке". Очень много впечатлений. Хоть я человек неверующий люблю "Симпатию к дьяволу". Джагер сам похож на дьявола: губки бантиком, жопкой трясет, в общем в лучшей форме. Качество звука и видео потрясные, просто поражен.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Мик сильно вжился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего там играет Taj Mahal. Хороши Jethro Tull и Dirty Mac.
Роллинги очень слабы, Джонс совсем никакой.
В Гайд-парке они играют лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, не лучшее выступление роллингов. Потому они и не захотели выпустить Цирк в свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Лучше всего там играет Taj Mahal.


Shocked Shocked Да, вкусы разные бывают. Признаться, не ожидал такого мнения. Риф песни очень сильно напоминает Gimme Some Lovin', но мелодия не такая удачная, на мой взгляд. Лично я выступление этой группы всегда проматываю.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
В Гайд-парке они играют лучше.


А мне наоборот в Гайд-парке совсем не нравится, ни разу не досмотрел до конца. Атмосфера на концерте угрюмая, музыканты вялые будто не проспались, лажают, звук оставляет желать лучшего.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB