Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Rolling Stones-величайшая рок-группа мира
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Роллинги очень слабы, Джонс совсем никакой.


В чем слабость? Не пойму... Мощно, слажено, ритмично, никакой лажи не обнаружил кроме того, что на "Симпатии к дьяволу" нет той фирменной подпевки "у-ууу". Звук просто шикарный по сравнению с Гайд-парком небо и земля.

myster
Skywalker


Я в шоке, знал что мое восприятие и вкусы отличаются от ваших, но не думал что на столько. Shocked


....Может вы неремастированную запись "цирка" слушаете?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для меня лично Цирк рок-н-ролла лучшее выступление роллингов, кот. я видела Smile Кроме них еще там нравится Джетро талл.
И думаю, что не-выпуск связан скорее с гибелью Брайана Джонса, чем с тем, что они считали это выступление провальным, п.ч. выступление великолепное. И Брайан Джонс к концу раскачался.
Гайд парк я не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Ну для меня лично Цирк рок-н-ролла лучшее выступление роллингов


Согласен.

Elly писал(а):
Гайд парк я не видела.


И ничего не потеряла. У меня это выступление было еще на вхске на дописи к Дорз. Публика озлобленная, музыканты - сонные мухи, Ангелы ада - дебильные уроды, звук - говно, лажа в общем.

Elly писал(а):
Кроме них еще там нравится Джетро талл.


А мне больше всех там нравятся Роллинги, Ху. Джетро Талл тоже нравятся, но меньше потому, что они там не очень на себя похожи: какое-то буги играют. Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про второй концерт - имеется в виду Гайд-Парк, или концерт в Алтамонте? На велотрэке? Это там были Ангелы Ада. Первый и последний раз, когда Джаггер с ними связался. Это была его идея - нанять Ангелов для охраны. И он потом больше всех страдал и переживал случившуюся трагедию.

А Тадж Махал мне тоже очень нравится... Один из любимых моих блюзовых гитаристов. Но особенно нравятся его "этнические "дела. Он был тогда на пике, Джаггер пригласил его как равного по популярности и как "паровоз", для блюзовой аудитории.
_________________
твоя-моя понимай


Последний раз редактировалось: Rybba (Пн Окт 19, 2009 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
И думаю, что не-выпуск связан скорее с гибелью Брайана Джонса, чем с тем, что они считали это выступление провальным, п.ч. выступление великолепное. И Брайан Джонс к концу раскачался.
Гайд парк я не видела.


Гайд-парк (июль 69) тоже не блеск. Американское турне 69-го отыграли просто супер. Потом опять исполнителькое мастерство оставляло желать лучшего. Роллинги выступали мало в 70-71 гг. именно по причине плохого качества их концертов. Просто, как мне кажется, Кит очень ревновал к великолепной игре Мика Тейлора. Они плохо дополняли друг друга. Все кончилось откровенным скандалом во время записи альбома It's Only Rock'n'Roll. Кит стер большинство партии Мика и перезаписал их. Только Time Wait for No One не тронул - понял что не сыграть ему так.
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то на сайте была история создания Цирка. Роллинги записывались уже под утро, изрядно измотались. В дальнейшем они планировали перезаписать свое выступление нормально, но не успели.

Гайд-Парк хорош. Мне кажется, лучше Алтамонтовского. Мик Тейлор как раз во многом его вытягивает.
Вот концерт в Марки 71-го года откровенно скучен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Про второй концерт - имеется в виду Гайд-Парк, или концерт в Алтамонте?


Имеется ввиду вот это:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


У парня на куртке крупными буквами написано Hells Angels, это и есть Ангел Ада. В течении концерта заметно, что он не один там стоит, а по периметру человек двадцать типа за порядком следят. Так, что не только в Алтамонте они были.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. А для меня - все это ровно с обратным знаком. Тэйлор - очень средний гитарист, совершенно не понимавшй, что и как нужно было играть в РС. У Майалла он ведь не задержался (хотя там никто долго не задерживался, Майалл (Mayall - вообще-то через "о" в русской транскрипции, но привычней - Майалл) - зверь еще хуже Заппы в плане дисциплины и собственного видения своих песен.
Тэйлор - это недоразумение в истории Стоунз. Играя в стадионной группе номер один, он продолжал играть так, словно играет в ресторане или дешевом клубе. Неоригинальные (а, точнее - банальные, стандартные) мелодические ходы, бесконечные блэнды там где надо и не надо, в общем, типичная кабацкая блюзовая попса - чем и стал заниматься после того, как из Стоуз его выперли. Думая, что он играет "стильно", он начисто лишал РС какого бы то ни было стиля.
Ричардс не мог ревновать к Тэйлору, он мог лишь недоумевать, какое затмение посетило его, когда он дал согласие на работу этого музыканта в РС. Ричадрс и Тэйлор - это люди настолько разного уровня и у Ричадрса настолько глубже чувство музыки, что их нельзя даже рядом ставить.
А вот Вуд - идеальный для Стоунз гитарист. Настоящий рок-н-ролльльщик английской школы.
Единственная запись Тэйлора, которая меня не смущает - его игра на записи альбома Навигатор" моей любимой группы Аквариум ".
И хотя с Тэйлором записан наверное лучший альбом РС - Exile on Main St., на нем же лежит ответственность за дешевую попсу Goats Head Soup It's и Only Rock-n-Roll - двух самых слабых альбомов великой группы, которые совершенно не хочется переслушивать.
_________________
твоя-моя понимай


Последний раз редактировалось: Rybba (Пн Окт 19, 2009 10:00 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Вот концерт в Марки 71-го года откровенно скучен.


Именно там Джаггер после каждого номера говорил :"Не волнуйтесь, сейчас начнем играть лучше" Rolling Eyes Shocked
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот Вуд - идеальный для Стоунз гитарист. Настоящий рок-н-ролльльщик английской школы.

А для меня Вуд - вообще никакой гитаристSmile Тэйлор был лучшим инструменталистом в Стоунз, на мой взгляд. Хотя может и не вписывался в их стиль.

Есть еще концерт в Марки 72-го года, никак руки не доходят его посмотреть. Ladies & Gentlemen называется. Судя по фрагментам, он очень даже неплох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
В дальнейшем они планировали перезаписать свое выступление нормально, но не успели.


Бывает такое: запись получилась настолько вдохновляюще удачной, что музыкантам хочется повторить, им кажется что они смогут еще лучше.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший инструменталист... Который в своей жизни не записал ровно ничего героического. Вообще ничего. И известен лишь как гитарист, игравший с Майаллом и Роллинг Стоунз. Сам по себе - большой вопрос. Я слышал почти все его сольники. Хороший парень. Хороший гитарист. И все. Не более. Таких гитаристов очень много. Совершенно нет индивидуальности. Очень школьный. Тот же Абрахамс, если рассуждать об "уволенных гитаристах" - интересней гораздо. Он узнаваем. А сольники Барра (Martin Barre)? Это же чудо, что такое. Хотя он и не уволенный... Smile
Хотя у Майалла Тэйлор мне нравится. Crusade - один из самых любимых майалловских дисков, хотя именно там Тэйлор играет как выпускник музыкальной школы.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мик Джаггер остался крайне недоволен, просмотрев запись "Rock & Roll Circus" пару дней спустя. Роллинг Стоунз были явно не в форме и громоподобные The Who превосходили их по всем показателям. При всем выражавшемся ранее интересе к этому фильму со стороны London Weekend Television Майкл Линдсей-Хогг сократил его продолжительность до одного часа.
Питер Свейлс: "Мы все отправились посмотреть первоначальную версию записи шоу в маленький кинотеатр в Сохо. Аллен Клейн, сидевший рядом с Джаггером, тут же на месте уничтожил фильм. Он сказал: "Мне это не нравится. Почему? Потому что Who сбросили вас с вашей собственной сцены. Больше ему нечего было сказать".
Охваченные паникой Стоунз хотели было переснять свое выступление, но это обошлось бы еще в 10 000 фунтов, и от этой идеи пришлось отказаться. После смерти Брайана Джонса в следующем году фильм утратил свою актуальность, и, когда в 1970 году Стоунз расстались с Клейном, он остался у него. Только спустя двадцать пять лет Клейн выпустил фильм на видеокассете, и практически все согласились с тем, что он представляет собой замечательный документ чудесной эпохи".
P.S. Это было последнее появление Брайана Джонса в составе Стоунз.

"Old Gods Almost Dead".
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
....Может вы неремастированную запись "цирка" слушаете?

Честно говоря, давно уже и не слушаю. У меня было видео в свое время на кассете еще до официального выхода этой записи. О ремастированном звуке там речь не шла. И именно мощи и слаженности не услышал, лажи впрочем тоже.
Вопрос почему Леннон и Джетро произвели впечатление, а RS нет.

По поводу Тейлора. Сам Мик для британского блюза хороший гитарист, правда довольно однообразный, но никакой песенник и в основном "украшатель" песен Стоунз. Возможно Мика взяли как соло-гитариста в эпоху бесконечных соло блюз-роковых и прогрессивных групп. У Мейолла он продержался дольше Клэптона и Грина, кстати. Сейчас из альбомов с ним нравится только Blues From Laurel Canyon. Интересный факт, что большая часть тогдашней группы Мейолла ушла после записи "Bare Wires" и образовала Colosseum, но Тейлора с собой не позвали, а нашли Литерленда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker

Лет десять назад слушал "цирк" на вхске: настолько не понравилось, что ничего не запомнил из услышанного кроме базланий Йоко Оны, а ремастер очень понравился. Советую все же послушать его.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB