Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дэвид Боуи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
imp_sky



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Биография" Д. Боуи по годам

http://impossible-sky.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sniffie



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, от Black Tie White Noise остались какие-то demo или outtakes?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне лучше альбома, чем Зигги, у товарища Боуи нет. Мне вообще очень нравится его творчество в первой половине 70-х. А вот Young Americans, Low, и Heroes как-то не очень. Из восьмидесятых не зацепил ни один альбом. В 90-х нравится практически все, кроме двух Машин. Что касается Heathen и Realyty - это нечто здоровское, особенно последний.
Никогда не был фанатом Боуи. Слушал его небольшими порциями, но последние три-четыре месяца стал слушать его все чаще. Как-то вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, на концертах Боуи когда-нибудь исполнялась Saviour Machine или Width of Circle...
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
http://rockisland.ru/forum/viewtopic.php?t=1297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
Интересно, на концертах Боуи когда-нибудь исполнялась Saviour Machine или Width of Circle...


Угу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sedrick писал(а):
А вот Young Americans, Low, и Heroes как-то не очень.

Young Americans - действительно, не очень. А вот Low и Heroes - одни из лучших (правда, в основном благодаря товарищу Б. Ино).
Никогда, кстати, не понимал великой популярности Зигги. Наверное, это концепция и шоу. А вот музыкально альбом средненький для Боуи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Угу.

А может, и видео было? Smile

Для меня в каждом альбоме Боуи есть замечательные песни. Таковых не могу назвать лишь в многократно упомянутом Young Americans (хотел приплести Station to Station, но вспомнил про Stay, Wild is the Wind, Golden Years) и альбомах второй половины 80-ых. Альбомы 80-ых характеризуются, на мой взгляд, ухудшением именно рядовых песен, нерядовые же становятся еще более яркими, чем в альбомах 70-ых, т.е. усиливается разделение на "плохие" и "хорошие" (чем ближе к 90-ым, тем этот контраст сменяется какой-то серой унылостью, впрочем). В "Let's Dance", например, мало толкового, но China Girl и Criminal World - супер! А в Tonight - Loving the Alien. Вторая половина 80-ых - упадочная, как и 70-ых (забавно, не находите? Rolling Eyes ).
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
Цитата:
Угу.

А может, и видео было? Smile

Конечно было, иначе я бы так быстро не ответила Smile
Это Ziggy Stardust and the Spiders from Mars: The Motion Picture 1973. Вот ссылка:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Там есть The Width Of A Circle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо. А что насчет Saviour Machine?
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот насчет этого к сожалению не могу подсказать, может кто-то другой знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saviour Machine в "живом" исполнениии есть только на BBC Sessions (1998). Уменя много бутлегов Боуи позднего времени, но эту вещь он, похоже, не реанимировал. А The Width Of A Circle присутствует ещё и на известном концерте в Санта-Монике (1972, официально вышел в прошлом году).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, зря вы: Young Americans - замечательный альбом. И спетый замечательно и стилистически необычный. Ничего похожего больше никто не делал - во всяком случае я не слышал. Я бы сказал, что это такое фанк-кабаре. В Station to Station Боуви дальше пошел, сделав звук еще жесче футуристичней. (Говорят, он писал песню Golden Years для Пресли, но тот не принял ее. Что не мудрено, до того ли тому было в 77-ом году!)
Если же расставлять приоритеты или наоборот - идти от обратного, самым слабым альбомом я бы назвал Lodger.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, при этом я даже не рассматриваю его альбомы, вышедшие в 80-90-х. Это уже не тот Боуви. Лично мне они не интересны. Агрессия у него с годами ушла, а доли sophistication не прибавилось. То есть вместо инопланетного арлекина (ну или одержимого пьеро - кому как нравиться) мы видим вполне гламурного красиво стареющего персонажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Вместо инопланетного арлекина (ну или одержимого пьеро - кому как нравиться) мы видим вполне гламурного красиво стареющего персонажа.

И это очень здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB