Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хиппи, битники, моды, панки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

если Берроуза появится много своих


Тогда Дорогу Керуака можно взять за образец андерграундного поведения.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
во - кстати у меня в институте все парни с длинными волосами - и все тоже металлюги. Это мерзко и отвратительно, хотя я знаю - что институт просто соответствующий - выйдут из него сплошь хакеры, распускающие вирусы вроде майндум


Металлюги - тоже люди! А мерзкие типы среди всяких объединений встречаются. Я вот тоже металл слушаю и волосы длинные ношу (хотя этим моя "принадлежность" к металлистам и ограничивается), но за всю свою жизнь ни одного вируса (даже самого безобидного) не создал.
Smile
Кстати, отрадно слышать, что молодежь хэви слушает. А то приходишь на металлический концерт, а там все от 30-ти и старше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Металлюги - тоже люди

да кто ж спорит-то? хорошие люди встечаются среди многих.... хороший людей....
просто................

мммм... как правило - среди любителей тяжёлой музыки - больше нервных отморозков, чем среди - иной. и уж конечно - среди любителей классической музыки (и имею ввиду фанов-меломанов) и джаза - их куда меньше.
занятно, но - факт.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
как правило - среди любителей тяжёлой музыки - больше нервных отморозков, чем среди - иной. и уж конечно - среди любителей классической музыки (и имею ввиду фанов-меломанов) и джаза - их куда меньше.
занятно, но - факт.


Ничего не могу сказать о классической музыке и о джазе, но насчет тяжелой музыки не согласна с этим суждением (если, конечно, не брать в расчет форум Deep Purple Laughing ). Мои многие знакомые увлекаются тяжелой музыкой, и нервными отморозками их никак не назовешь. Скорее - старичками (Сет правильно написал, что металлисты сейчас это с 30 и старше). Вот насчет панков я так не уверенна, хотя и их бы всех подряд неврастениками тоже называть не стала бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неврастеники есть среди любых категорийSmile Даже, наверное, среди банкировSmile))) Сейчас все и правда настолкьо смешалось, что я не берусь обобщать.. Хотя нет, пожалуй, готов обобщу. Но про них свое мнение я писалаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мои многие знакомые увлекаются тяжелой музыкой, и нервными отморозками их никак не назовешь. Скорее - старичками

ну - так это - уже возрастное. ты посмотри на почти любого металлиста лет эдак 13-19. печальное зрелище...
я уж про всяческих там панков не говорю.....

мне кажется - тут в основном - социальная проблема. "металлисты" - наиболее люмпенезированая часть т.н. "неформалов"... всё, что они хотят от музыки - это - балжёж, подчас который сочетаеся с употреблением наркотических веществ (спиртное и пр.)
не, конечно - есть и интеллектуалы. у меня самого - достатоное кол-во весьма образованных и интелегентных людей, поклонников - хоть "БГ", хоть "Металлики"...

Цитата:

Неврастеники есть среди любых категорий

но... иногда они объединяются.... Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При анализе текстов металлической музыки, конечно все объять нельзя, основной конек - это война, религиозные распри и конечно мистика. Достаточно интеллектуально, но прогу все равно проигрывает по сюжетной канве стихов, имхо. Про музыку и профессионализм судить не берусь.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
ты посмотри на почти любого металлиста лет эдак 13-19. печальное зрелище...


А я таких сейчас почти и не встречаю. Вымерли все... Вот это как раз и есть самое печальное.

роман шебалин писал(а):
мне кажется - тут в основном - социальная проблема. "металлисты" - наиболее люмпенезированая часть т.н. "неформалов"... всё, что они хотят от музыки - это - балжёж, подчас который сочетаеся с употреблением наркотических веществ (спиртное и пр.)


Это явное заблуждение. Люмпенизированная часть слушает всяких Королей и Шутов. Слушатели тяжелой музыки представляют самые разные социальные слои. Есть, конечно, и люмпены, но они - не основная масса.

роман шебалин писал(а):
но... иногда они объединяются.... Twisted Evil


...в целые форумы. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе! Никак не ожидал такой бурной реакции на мое сообщение.
Не хотел обидеть металлистов и людей, которые к ним себе относят Smile
Просто меня огорчает засилье тяжелой музыки, слишком тяжелой - я это почувстововал, когда зашел к другу на концерт (он играет этот самый, как его дет-спид-трэш-метал) - сразу вспомнил изречение Хендрикса на тему "Называйте меня гелий!" (т.е. самый легкий из газов). Сам я никогда ничего тяжелее Black Sabbath специально не слушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):

А я таких сейчас почти и не встречаю. Вымерли все... Вот это как раз и есть самое печальное.

э.... ты не там смотртишь. вот я как раз на днях обшался... вполле себе - металлисты. "Мановар", "Моторхэд" и всё такое...

Arwen писал(а):

Это явное заблуждение. Люмпенизированная часть слушает всяких Королей и Шутов. Слушатели тяжелой музыки представляют самые разные социальные слои. Есть, конечно, и люмпены, но они - не основная масса.

что - сейчас на улицах твориться - я знаю плохо. как-то мне уже не годам тусоваться (а жаль!). я, в общем, говорю - о том, как это всё развивалось.
я был бы рад, если бы судьба свела меня с металлистами, любителями в процессе светской беседы обсудить творчество той или иной группы, спокойно, без ругани и допингов. МИРНО и СПОКОЙНО. без лишнего выпендрёжа...

хотя: металлисты сер.80ых, 90ых и ныняшние - это три большие разницы. я бы сам мог себя хохмы ради причислять к металлстам 80ых. - ибо ни одного концерта Арии или Чёрного Кофе я тогда не пропускал... Бажин, опять же, с Тяжёлым Днём...
а потом - глядел я по сторонам - и видел - один кайф. и ничего, кроме этого тоскливого драйва. люди ходили на концерты, чтобы забыться. омут, болото. развитие мысли было - нулевое. .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

развитие мысли было - нулевое


Может и не совсем так... Один текст "Прощай, Норфолк", чего только стоит...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Сам я никогда ничего тяжелее Black Sabbath специально не слушал.


Laughing
Хорошо сказано!
Спросите любого знатока супертяжелой музыки (дум, стонер) - откуда идут корни этой тяжести. И он ответит - от ранних Black Sabbath! И, кстати, группу эту (и многие другие металлические) хиппи также любят слушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
я был бы рад, если бы судьба свела меня с металлистами, любителями в процессе светской беседы обсудить творчество той или иной группы, спокойно, без ругани и допингов. МИРНО и СПОКОЙНО. без лишнего выпендрёжа...


Отсутствие личного опыта - не повод для обобщений!
Immortal Sin! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Отсутствие личного опыта - не повод для обобщений!

именно - НАЛИЧИЕ личного опыта! хотя - даже он - не всегда повод для обобщений... Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...может и не совсем так......
я имел в виду мыслительные процесы именно у слушателей.
в общем-то, люди приходили за балдёжом и получали балдёж. чуть позже пошли в массы всяческие там "Коррозии..." и "...Террапии".

Arwen!
если ты ЛИЧНО со мною не согласна - плиз, переубеди меня. я буду рад лишний раз переубедиться... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB