Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Henry Cow
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
HenryCow действительно использовали в оформлении альбомов коммунистическую символику.

Особенно при оформлении Legend'73 Laughing Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
HenryCow действительно использовали в оформлении альбомов коммунистическую символику. Может и в текстах что то такое было. Но не уверен что они действительно были левые, скорее понты...
Ну а то что авангард и кентерберри это обязательно левые это ты загнул думаю...

Ну отчего же понты?
Robert Wyatt самый что ни на есть действительный член Британской компартии Laughing
Правда, мне это совершенно не мешает любить его непраздные сольники и трепетный кривоватый вокал... А гениальный Rock Bottom и вовсе душу рвёт на части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну Уайетт да.. известное дело
Еще читал как то что Манфред Мэнн был членом компартии Британии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да согласен, дух Эрнесто Че Гевара так и не дает покоя муз.гениям эпохи 60,70х.
Но есть противоположное увлечение, и вы прекрасно знаете о чем я говорю.
Led Zeppelin II, гляньте на оформление пластинки, это первое что мне пришло на ум.
Дык, может все таки Mastermind в чем то прав Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати вот вспомнилось что Кристиан Вандер вроде был нацистом. Такие слухи по крайней мере ходили. Что странно учитывая что он сам явно далеко не истинный ариец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
кстати вот вспомнилось что Кристиан Вандер вроде был нацистом. Такие слухи по крайней мере ходили. Что странно учитывая что он сам явно далеко не истинный ариец...

Это их обвиняли за логотип и униформу. Полу-цыган, боготворящий Колтрейна в нацисты не годиться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А классный логотип! Вообще история мутная. Фред Фрит который знавал Вандера говорил что тот был членом французского национпльного фронта, там где верховодит известный неонацист ле Пен
В интервью Стелла Вандео об этих делах выражалась как то туманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
А классный логотип! Вообще история мутная. Фред Фрит который знавал Вандера говорил что тот был членом французского национпльного фронта, там где верховодит известный неонацист ле Пен
В интервью Стелла Вандео об этих делах выражалась как то туманно...


Ле Пен националист, не нацист. Это далеко не одно и тоже.
Вернуться к началу
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал "Leg End"-73. Да-а-а... Бредовая вещь, однако. Но зацепило. Особенно "Nirvana for Mice". Людям с неустойчивой психикой не рекомендую: крышу рвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жора



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 374
Откуда: Сэ- Пэ- Бэ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучал этот вопрос лет 10 назад.... Резюме- слушать подготовленным!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Послушал "Leg End"-73. Да-а-а... Бредовая вещь, однако. Но зацепило. Особенно "Nirvana for Mice". Людям с неустойчивой психикой не рекомендую: крышу рвет.

Ничего у меня от него не рвёт. Самый банальный, кстати, из альбомов Henry Cow: довольно обыкновенный фри-джаз, подобной музыки тогда было немало. Видно, что ребята ещё в поисках стиля. Вот следующий альбом (Unrest) уже велик нипадецки, а потом и Дагмар Краузе объявилась, и пошла плясать губерния... Smile
На youtube есть их видео, с симпатичненькой Джорджи Борн на басу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно заслушал The 40th Anniversary Henry Cow Box Set
Чуть с ума не сошёл, в хорошем смысле!
Инфа:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот следующий альбом (Unrest) уже велик нипадецки

А по-моему муть несусветная, первый более внятный. Когда Дагмар объявилась - действительно группа обрела недостающий элемент, музыка обрела баланс. Правда сама Дагмар мне напоминает иногда бледную немочь-вампира, иногда бесенка (а музыка иногда адскую). Но голос у нее необыкновенный, хоть и старушачий порой.

Вообще, музыка Henry Cow должна или нравиться вся или не нравиться вся, и мне, по идее, она просто обязана не нравится вся, так как фриджазоподобные стили я неперевариваю в принципе. Но несколько песен их классического стиля мне нравятся (вроде Falling Away), ну и, конечно, попсовая по меркам HC "Beautiful as the moon" - единственная у них, от которой я тащусь.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
первый более внятный

Ну я и написал - более банальный. А когда появилась
Stargazer писал(а):
муть несусветная,
то
Stargazer писал(а):

музыка обрела баланс.

Далеко не сразу услышал третий альбом, с Краузе - и это не мешало мне наслаждаться первыми двумя, особенно вторым. Помню, что первый у меня был на виниле, а второй на бобине: жалел, что не наоборот Smile.
Хотя и Дагмар в состав отлично вписалась (вообще обожаю её голос, в любом проекте с её участием).

Stargazer писал(а):
фриджазоподобные стили я неперевариваю в принципе.

Хммм... А почему тогда первый понравился больше второго? Во втором как раз фри-дажза не так уж и много, а много современного академического композиторства, как и в последующих двух. Альбом именно что хорошо сочинён (как, впрочем, и сыгран).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да о чем вы спорите, джентльмены. Тут же все элементарно. Великое Битловское Наследие уже было попилено, имело вид не товарный. Начинать приходилось трудно, полпроцента обломилось в кайф, половина от революшн намбер найн, и оркестр из A Day In The Life. Но с таким багажом скудноватым им пришлось бы совсем туго, не обратись они вовремя к наследию своего духовного друга:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Накупили для сцены торшеров, чтоб не эксплуатировать осветителей, мешали Стравинского с Паркером, веселя искушенных зрителей. Раскрутились довольно быстро, пьеска Руины вышла удачной, Лингафония ничего, но веселенькая, а им хотелось, чтоб было мрачно. И фарсовый Western Culture они записали как бы для собственных похорон, 5 лет топтали подмостки, да и рухнули вдруг на газон. Красиво распались во времени на мелкие составные частицы, из которых Арт Беарс лучшая, даже с учетом певицы. Что еще можно добавить? - Фред Фрит, гитарист хоть и средний, записал кучу дисков с музыкой, которая стоит обедни.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB