Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

King Crimson
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
А Starless and Bible Black разве хуже, чем Larks Tongues?

Не хуже. Но "считается", что хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, не знал о существовании такого видео!

Мне тоже LTIA нравится намного больше SBB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Людовиг

А Starless and Bible Black разве хуже, чем Larks Tongues?


Согласен, очень хороший альбом. Вещи Lament и The night watch, что представлены на французском видео с этого альбома, а я забыл его упомянуть. Но, рэд и заливное больше люблю.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, остается мелочь - как-то так исхитриться зарегаться на торрентах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Спасибо за ссылку, остается мелочь - как-то так исхитриться зарегаться на торрентах)


Там кажись утром только можно зарегиться с шести до семи.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Alisa Kuper писал(а):
Спасибо за ссылку, остается мелочь - как-то так исхитриться зарегаться на торрентах)


Там кажись утром только можно зарегиться с шести до семи.

Именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас как раз у меня в плей-листе Беззвездная тьмаSmile
Первые 5 вещей с альбома очень здорово идут, вторая половина потяжелее воспринимается, более сложная музыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел новые 40летки 2009 года (CD-DVD). На сегодняшний момент вышло всего три: In The Court Of Crimson King, Lizard, Red. Прослушал пока только бонус-треки на первом альбоме. Моя любимая Moonchild в полной версии. А я и не знал, что на альбоме была неполная... Запись просто шокирующе хороша.
Еще интересный сюрприз - I Talk To The Wind в инструментальной аранжировке для двоих - Фрипп и МакДональд.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел 40-летку "Red" в Союзе. Cd+DVD, пока не слушал, не смотрел, на DVD заметил видеоматериалы, очень интересно будет глянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На DVD там испорчена глупыми эффектами моя любимая Nightwatch.
А все остальное ОК.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал тут такую фразу в рок-энциклопедии (читал в эл.виде, так что автор мне неизвестен):
"Главный парадокс существования и достижений King
Crimson был в том, что этот, один из самых интеллектуальных
в роковой музыке ансамблей, был слишком нацелен на
коммерческий успех, а творческое самовыражение слишком часто
подменялось формальными изысками."

По мне, эта фраза подходит 80-ым годам группы. Разве в 70-ых были формальные изыскания??

А вот последующее - подходит для цитаты.
Многие в восторге от Дисциплины и прочего, а я лишь пару-тройку вещей люблю - Matte Kudasai, Elephant Talk, Dinosaur...
Фрипп отлично вписал группу в дух 80-ых (80-е мне очень не нравятся, и Кримсоны этого периода поэтому тоже).
Наступили 90-е годы, что мы видим, уплотнение звука у многих коллективов, возвращение отчасти к истокам, повсеместное утяжеление (влияние гранжа, металла и прочих экстремальных направлений - а-ля индастриал).
Роберт снова на волне - выпустив Thrak - правда, этот альом мне безоговорочно нравится. Зато не пошли следующие два диска.
Ну, и в третьихSmile вот выпустили 30-летки. Это здорово, это было необходимо. Но сейчас выпускают 40-летки - да, с DVD, да, с еще более подкорректированными CD... Но этим самым они отменили смысл 30-леток. Надо было их сразу с DVD выпускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Главный парадокс существования и достижений King
Crimson был в том, что этот, один из самых интеллектуальных
в роковой музыке ансамблей, был слишком нацелен на
коммерческий успех, а творческое самовыражение слишком часто
подменялось формальными изысками."


Это же бессмыслица, зачем ее коммментировать, Владимир? Smile
Сгустки бреда в тексте - в словах " слишком нацелен" и " слишком часто подменялось".
Неужели было не смешно это читать?



Цитата:
Разве в 70-ых были формальные изыскания??


Как раз тогда они и были. От Moonchild до Fracture и Providence.
Кроме экспериментальных композиций, вроде сюиты Lizard, их импровизации периода 73-74, вполне могут быть поняты, как "формальные изыскания".

Цитата:
Но сейчас выпускают 40-летки - да, с DVD, да, с еще более подкорректированными CD... Но этим самым они отменили смысл 30-леток. Надо было их сразу с DVD выпускать.


Коррекция либо значительна, как в Lizard, либо ее нет вовсе, как в Red. Зато Red имеет ценное видео приложение. Выпуск 40-леток имеет цель удовлетворить фэнов, тогда как выпуск 30-леток был рассчитан, как я понимаю, на всю ширину рынка Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, мысль насчет формализма показалась интересной - просто владение языком переводчиа, наверно, не на высоте.
Lizard пока не прикупил, тем более интересно его услышать...
Кстати, Moonchild, Fracture, Providence, Devil`s Triangle я часто пропускаю при прослушивании. Причин тут несколько - в дороге приходится слушать, их нужно слушать дома, в тишине, чтобы не отвлекало ничего. Но основная - не нравятся такие импровизации... Я лично люблю более ясные структуры, авангардные штучки не по мнеSmile
Импровизации хороши подготовленными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но основная - не нравятся такие импровизации... Я лично люблю более ясные структуры, авангардные штучки не по мне

Тогда мне остается удивляться, почему вам не нравится Yes, более "структурной" (в противовес "импровизационным") группы среди прогеров не найти. Wink
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yes создают впечатления нагромождения инструментов, + ощущение холодности в музыке. Бросил монетку в шарманку, множество молоточков зашевелилось, заиграло...
У Кримсонов нравятся баллады, нравится торжественно-печальный меллотрон, уникальность, непохожесть ни на кого, - напрмиер, Жаворонки, Sailor`s Tale.. Единственный для меня минус 70-ых - это вот 10-15 процентов явного авангарда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB