Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Леворукие рок-музыканты: много ли их?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отис Раш
Альберт Кинг по моему тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: А как же Курт Кобейн? Ответить с цитатой

А как же Курт Кобейн? Предлагаю на обсуждение другую тему: Интересно, а много ли на свете одноруких ударников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме деф-лепардовского никого не помню...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 7:06 am    Заголовок сообщения: Re: Леворукие рок-музыканты: много ли их? Ответить с цитатой

[quote="Modish"]Я, например, знаю лишь двоих, но оба – гении: Маккартни и Хендрикс. Кто больше?..[/quote]

А третий - Ринго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я тоже наследственная левша, частично переученная, но моя гитара похожа на гитару Мак-Картни только тем, что у нее струны переставлены. Где достать фирменную гитару от самого Мак-Картни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, был один учитель по фамилии Алексеев, который хотел меня переучить на праворукую гитару. И хоть я не граф Монте-Кристо, мне все-таки хочется ему отомстить. И для этого я придумала такую подпрограмму на Битловском сленге:

1. SUB Revenge
2. I gotta dress myself in the complete dark blue jeans; plus my southpaw guitar with its dark blue strap; close-fitted dark blue aviators (large teardrop shades to hide completely my beautiful blue eyes from sun, wind, dust, and outside view), tied several times to my long chataine plait with their dark blue ribbon; and my mobile, too in its dark blue case
3. I gotta go near the musical school
4. I gotta ask, "Ain't it a school?"
5. IF True THEN GOTO Label 11
6. IF False THEN GOTO Label 7
7. I gotta ask, "But where's the school?"
8. I gotta get its address
9. I gotta go to the mentioned address
10. GOTO Label 4
11. I gotta ask, "Alexeev the guitar teacher ain't work here?"
12. IF True THEN GOTO Label 17
13. IF False THEN GOTO Label 14
14. I gotta find out his address
15. IF he live beyond my city THEN GOTO Label 39
16. IF he live within my city THEN GOTO Label 19
17. I gotta come into his study
18. GOTO Label 20
19. I gotta come into his apartment
20. I gotta ask, "Ain't ye Alexeev?"
21. IF True THEN GOTO Label 25
22. IF False THEN GOTO Label 23
23. I gotta ask, "But where's Alexeev?"
24. GOTO Label 14
25. I gotta say, "I wanna be yer pupil"
26. He gotta ask, "But what ye may do?"
27. I gotta answer, "And ye?"
28. I gotta listen to his playing
29. I gotta say, "Yer guitar's good for nothing"
30. I gotta give him my southpaw guitar
31. He gotta answer, "But I ain't no Sir Paul to play southpaw!"
32. I gotta say, "What kinda teacher ye are? Ain't ye really think me, with my shades, to be Sir John?!."
33. He gotta ask, "But who really ye are?"
34. I gotta take my aviators off screwing up unwillingly to unusually bright light, let them hang on my long chataine plait
35. I gotta say, "Ain't ye really no recognise me? Or I changed so much in these 25 years? It's me, that Marianna the southpaw translator whom ye wanna force to be a northpaw. But I ain't so naive baby no more as then. In the time, I experienced much - changed my guitar, got interested in Vladimir Vysotsky, visited Moscow, obtained the complete dark blue jeans, ended school, grew long hair a la Marina Vlady, learned English, became a Beatleman, obtained the aviator shades a la Lady Yoko, graduated the university, obtained the mobile, and became a widow ain't no even been married. Besides, I ain't no need such a teacher! Even a surnamesake of Stanislavsky!"
36. He gotta ask, "What ye mean - Stanislavsky?"
37. I gotta say, "It's a shame to ain't know the real surname of Stanislavsky - Alexeev. I gonna be a pupil of Sir Paul personally. But ye'll never see neither my guitar, nor even my beautiful blue eyes no more!"
38. I gotta put my aviators on fitting them closely
39. I gotta go home
40. END SUB

По-русски это выглядит примерно так:

1. Подпрограмма мести
2. Я надеваю темно-синий джинсовый комплект, а также беру свою леворукую гитару на темно-синем ремне, темно-синие авиаторные (огромные окуляры каплеобразной формы, чтобы надежно упрятать мои прекрасные голубые глаза от солнца, ветра, пыльной бури и посторонних взглядов), плотно притянутые несколько раз темно-синей лентой вокруг моей длинной каштановой косы, и мобилку, тоже завернутую в темно-синее
3. Я еду в музыкальную школу
4. Я спрашиваю: "Это школа?"
5. Если да, то перейти к пункту 11
6. Если нет, то перейти к пункту 7
7. Я спрашиваю: "А где же тогда школа?"
8. Я получаю адрес
9. Я еду по указанному адресу
10. Перейти к пункту 4
11. Я спрашиваю: "Гитарный учитель Алексеев работает здесь?"
12. Если да, то перейти к пункту 17
13. Если нет, то перейти к пункту 14
14. Я нахожу его адрес
15. Если он живет за городом, то перейти к пункту 39
16. Если он живет в городе, то перейти к пункту 19
17. Я захожу в его кабинет
18. Перейти к пункту 20
19. Я захожу в его квартиру
20. Я спрашиваю: "Вы Алексеев?"
21. Если да, то перейти к пункту 25
22. Если нет, то перейти к пункту 23
23. Я спрашиваю: "А где же тогда Алексеев?"
24. Перейти к пункту 14
25. Я говорю: "Я хочу учиться у вас"
26. Он спрашивает: "А что вы умеете?"
27. Я отвечаю: "А вы?"
28. Я слушаю его игру
29. Я говорю: "Ваша гитара никуда не годится"
30. Я даю ему свою леворукую гитару
31. Он отвечает: "Но я же не Пол Мак-Картни, чтобы левой рукой играть!"
32. Я говорю: "И что же вы за учитель такой? Неужели вы действительно думаете, что я в этих окулярах - уже Джон Леннон?!."
33. Он спрашивает: "А кто же вы тогда на самом деле?"
34. Я снимаю свои авиаторные, невольно щурясь на непривычно яркий свет, пусть висят на моей длинной каштановой косе
35. Я говорю: "Вы что, действительно не узнаете меня? Или я так сильно изменилась за эти 25 лет? Это же я, леворукая переводчица Марианна, которую вы хотели переучить на праворукую гитару. Но я уже больше не такое наивное дитя, как была когда-то. За это время я много чего испытала - переменила гитару, заинтересовалась Владимиром Высоцким, посетила Москву, приобрела темно-синий джинсовый комплект, окончила школу, отрастила волосы, как у Марины Влади, выучила английский, стала битломанкой, приобрела авиаторные окуляры наподобие тех, что носит Йоко Оно (смотрите оптическую таблицу), окончила университет, приобрела мобилку и овдовела, не будучи даже замужем. Кроме того, мне такой учитель не нужен! А еще однофамилец Станиславского!"
36. Он спрашивает: "А при чем тут Станиславский?"
37. Я говорю: "Стыдно не знать, что настоящая фамилия Станиславского - Алексеев. Я буду учиться лично у самого Пола Мак-Картни. А вы больше никогда не увидите ни моей гитары, ни даже моих прекрасных голубых глаз!"
38. Я надеваю свои авиаторные, притянув их поплотнее
39. Я еду домой
40. Конец подпрограммы

Но основная проблема в том, что у меня нет ни темно-синего джинсового комплекта, ни темно-синих авиаторных. Где их достать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот та самая оптическая таблица, в которую нужно смотреть. Заполните ее по образцу:

Имя Диоптрии Цвет Форма Причина Повод Дата Пример
Моя подруга -3,5 Хамелеоны Квадратные Травма Конспирация 1995 Александр Градский
Классная +6 Прозрачные Круглые Слабое зрение Постоянное чтение 1990 Джон Леннон
Джон Леннон ? ? Круглые Слабое зрение Как я выиграл войну ? Бадди Холли
Синтия Пауэлл ? ? ? Слабое зрение ? ? ?
Джулиан Леннон ? ? ? ? ? ? ?
Йоко Оно ? ? Авиаторные ? ? ? ?
Шон Леннон ? ? Круглые ? ? ? Гарри Поттер
Пол Мак-Картни ? Желтые Круглые ? ? ? Рой Орбисон
Линда Истмен ? ? ? ? ? ? ?
Джордж Харрисон ? ? Квадратные ? ? ? ?
Оливия Ариас ? ? ? ? ? ? ?
Эрик Клэптон ? ? Круглые ? ? ? ?
Патриция Бойд ? ? ? ? ? ? ?
Ринго Старр ? Фиолетовые Овальные ? ? ? ?
Барбара Бах ? ? ? ? ? ? ?

Замените вопросительные знаки на нужную информацию.


Последний раз редактировалось: Марианна Мак-Махон (Сб Ноя 07, 2009 1:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то я пробовала писать Полу Мак-Картни через Интернетовскую страницу http://earthanduniverse.net. А писала я такое (разумеется, по-английски, но здесь я привожу это в своем грубом переводе):

"Дорогой ПОЛ!

1) Кто из Ваших с Ринго близких родственников тоже был и есть левшой?

2) Я тайно люблю Вас, начиная с 1983, и с тех пор учусь играть на гитаре, но я нигде не могу найти точную копию Вашей.

3) Если это Вас интересует, я перевела на украинский почти все Ваши песни. Хочется знать, когда Вы приедете к нам в Днепропетровск (желательно вместе с Ринго)?"

И до сих пор ни ответа, ни привета. Что случилось с Полом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про леворуких саксофонистов вы забыли? Самый известный из них - Билл Клинтон. Назовите остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Самый известный из них - Билл Клинтон

ой, ну прям такой музыкант...куда деваться! Very Happy
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки он играет на саксофоне гораздо лучше, чем я, так как я вообще на саксофоне не играю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же касается классических музыкантов, то есть сведения, что Бетховен и Рахманинов были левшами - будто бы в некоторых их произведениях партия левой руки сложнее, чем правой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые считают левшами также Моцарта и Шумана, но я не верю - слишком мало они прожили (сравните с долгожителями Франклином, Микеланджело, Эдисоном, которые тоже были левшами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool & Jazzee писал(а):
В "Сержанте Пепперсе" он подписывает контракт ЛЕВОЙ рукой, на пример...


У леворуких бывает так, что они играют как праворукие. Вот интереснейший ролик, где видно, что Фрипп подписывает автографы левой рукой - при этом он пишет текст, а не просто ставит подпись.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки мне, как битломанке, милее Пол и Ринго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB