Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лицо с обложки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Vampire Love судя по зубкам

Точно Applause Applause Applause
Надеюсь послушаем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам Giger (Brain Salad Surgery, Billion Dollar Babies etc)?

Не знаю, чем сейчас занимается R. Dean, а этот (Giger) раскрутился на полную. Он художник-постановщик Властелина Колец, Дюны.
Есть сайт с полной коллекцией обложек и других его творений...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это скажу сразу - на любителя... Творрчество интересно, но уж больно мрачноватое и не совсем, имхо, философское... Мне все-таки ближе атмосфера обложки несущее эпоху, 70-е или 60-е, как-то Парсона, Болана или Пинк Флойд фронты дисков.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brain Salad Surgery мне никогда не нравилась, а вот альбом с творчеством Гигера в свое время мечтала себе купить. Очень большое впечатление произвел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор Владимиров



Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу обложек, вообще тема очень интересная, многие обложки настолько вошли в жизнь, что уже сами по себе стали предметом.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Вот вроде бы очень интересная книга, все упоминаются, и Hipgnosis, и Klaus Voorman, и Keef.
У последнего меня всегда поражает обложка первого Блэк Саббата, настолько она стала со временм ассоциироваться с самим альбомом, хотя поначалу я на нее вообще не обратил внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 11:01 pm    Заголовок сообщения: Alan Hull Ответить с цитатой

Вопос не совсем "в тему".
Я как-то раз скачал с Collectible Records разворот (или постер) "Dingly Dell" Lindisfarne. Такая замечательная черно-белая фотка! Эх, где мои хх-надцать лет Sad Question
Вопрос к знатокам творчества группы: Кто из них Alan Hull?
Хотелось бы прояснить для себя этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вопрос к знатокам творчества группы: Кто из них Alan Hull?

Ха... Его сейчас так просто не увидишь (я имею в виду постер) Sad Мыль, я тебе скажу.
____________
Кое-что увидел. Если это front cover - Hull второй слева. А так самый маленький, носатый, усатый, но без бороды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и не с обложки - но лицо! Applause Applause Applause
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно, купив плст, случайно разглядел, что скрывается за вуалью у девушек с пластинки Алана Парсонза "Eve". Surprised d'oh! Аж сердце ёкнуло. Бр-р-р!

Вообще, обожаю у него обложки (как и музыку); оттого сейчас за плст охочусь. В "Tales of mystery..." тако-о-ой шикарный буклет оказался! Applause
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brain Salad Surgery у меня не возникло желания покупать именно из-за обложки, когда я ознакамливался с творчеством элп. Напоминает сильно обложку Quake, так и не послушал. А вот Tarkusа обложка меня вполне устраивает. Ещё нравится внутренник от триложи, но альбом сам дурацкий. Нравится обложка #1 in Heaven, т.к. она одна из немногих, где нет Sparks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смешнее всего, наверно, "Стены и мосты" у Джона, где он балуется с несколькими парами очков одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB