Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборник психоделии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть меня там и не будет - я предложу. Что-нибудь с первого альбома Family
Me My Friend или Peace Of Mind.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо, от меня будут Би Джиз и Марк Вирц..... Shocked
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от меня... ужасно сложно выбрать... пока в раздумьях.. очнеь много вариантов.
Skywalker, принятоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, отменный получиится сборник... Smile
Нечто вроде Bosstown Sound или British Psychodelic, только попсиходеличнее Smile Cool
Я бы предложил что-ньть из Капитана Бифхарта и Bear Melt "Джефферсон Эйрплэйн"...
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid, , До американцев можно будет тоже потом добраться... но сейчас говорим о британцах... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

"психоделия конца 60х"


eleni писал(а):

но сейчас говорим о британцах...


ОК. Просто я думал, что это понятие охватывает все страны и континенты Smile
А из британцев - Keith West... или те же ранние ПФ и Soft Machine... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Британская и американская психоделии - это совсем разные вещи.
Я со своей строны предлагаю в сборник Wilde Flowers и Velvet Opera.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Tean and Symphony сюда подходят? Если да тогда предлагаю почти любой трек с их дебютного LP
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation вот я что предлагаю Exclamation

пусть тот, кому охота, - напишет своё определение ПСИХОДЕЛИИ (или психоделики, психоделического рока и т.п.). это может быть как серьёзное определение, так и шутливое или образ какой, или ассоциация...

полагаю, что все эти определения - могут быть размещаны на обложке готовящегося диска. так сказать - для узнавания... Shocked Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... я поясню.
вот, скажем, есть такой цикл сборников "бритиш психоделик трип".
из первого выпуска:
Excerpt from A Teenage Opera - Вест/Вирц. (ОК. композиционно сложное, новаторски (для тех лет) аранжированное произведение. Very Happy )
Sabre dance - Love sculptur (интересно, что - когда в духе обыкновенного спид-харда Shocked исполняется парафраза академического произведения - это уже психоделия??? Confused )
Skeleton and the roundabout - Idle race (но - тогда и битловские песенки про осьминога и "облади-облада" - тоже могут сойти за психоделию Wink )
Rumours - Kippinton lodge (очень милая песенка, кстати. аранжированный духовыми биг-бит. чем-то похоже на совсем ранних Би Джиз... Cool )

или - Psychedelia at Abbey Road 1965 - 1969.
оттуда:
King Midas in Reverse - "The Hollies" Surprised
Sunshine Superman - Донован ... Surprised
причём, рядом же - само собой - "Tomorrow" и сольный Сид Баррет Surprised Confused Rolling Eyes

у меня такое ощущение, что ткни в ЛЮБОГО британского исполнителя "того призыва" - и вот тебе и будет "психодел". конечно, если это - не уж совсем простетский мерси-бит или блюз-рок... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо и не забыть вторых по величине в мире, после Джефферсонов, я про Грейтфул Дэт
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston, мы пишем сборник б р и т а н ц е в Smile)) Rolling Eyes
Чтобы не откладывать дело в долгий ящик...
На этой неделе все определяемся с песнями. Я свяжусь лично со всеми, кто выразил желание участвовать в сборнике и соберу песни.. Скажем, где-нибудь в пятницу. Пока будем собирать музыку, все успеют написать историю групп, которые предложили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Чтобы не откладывать дело в долгий ящик...
На этой неделе все определяемся с песнями. Я свяжусь лично со всеми, кто выразил желание участвовать в сборнике и соберу песни.. Скажем, где-нибудь в пятницу. Пока будем собирать музыку, все успеют написать историю групп, которые предложили.

Только давайте все-таки определимся, зачем мы этот сборник делаем. От этого во многом его содержание должно зависеть. Это мы просто так, ради того, чтобы подарить его друг дружке Very Happy или в качестве иллюстрации нашего понимания этой музыки. Или он и "на сторону" пойдет?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
[b]На этой неделе все определяемся с песнями.

Вот это спешка!
Мой любимый музыкальный период в музыке - конец 60х. Так что, естественно, мне будет сложно что либо выбрать... там столько всего. Надо послушать пару-тройку альбомов... или на торцы CD посмотреть хотя бы.

И я так понял, что Лена будет контролировать принадлежность заявленной композиции ПСИХОДЕЛИКЕ.
Кто-то обидется, а я буду рад, так как в некоторых случаях действительно сложно позициировать отдельно взятую композицию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И я так понял, что Лена будет контролировать принадлежность заявленной композиции ПСИХОДЕЛИКЕ.


вот это сверхзадача!
наверное, все-таки БРИТАНИИ??
и ВРЕМЕННОМУ ПЕРИОДУ??
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB