Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kevin Ayers

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 11:29 am    Заголовок сообщения: Kevin Ayers Ответить с цитатой

Послушал тут два первых сольника Кевина Айерса. Соответственно Joy Of A Toy и Shooting At The Moon. Понравились оба.
Первый более песенный, сочетание сонграйтерского стиля, Битлз и классической английской психоделии. Второй более экспериментальный, всего 4 трека, пожалуй более интересен любителям психоделического прогрессива, выпущен интересным составом, включавшим Коксхилла, Бедфорда и Олдфилда. В любом случае, влияние SOFT MACHINE показалось далеко не определяющим.

Вопрос к присутствующим знатокам: на Shooting At The Moon случаем не Нико подпевает? и что еще посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нико участвует в другом сольнике Эйерса - Confessional of Dr.Dream. Очень сильный альбом.
Если тебе понравились два первых, можешь смело слушать и третий, и четвертый, и тд)) Все его альбомы 70-х очень хорошие. Эйерс - один из моих любимых музыкантов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Эйерс - один из моих любимых музыкантов)


О-о! Как здесь у вас интересно... А то я все что-то про Айерса (Эйерса, если угодно) в Санкт-Петербурге заикаюсь, а в ответ - тишина... У нас все больше народ по Кейлу приударяет, по Велветс вообще (кстати, прошел тут слух, что Лу к нам нагрянет в мае Exclamation ), а вот про Айерса как-то и разговору нет... Я понимаю, что это все разного поля ягоды, но, тем не менее... В музыке Айерса и Кейла я, вот, ясно вижу некие параллели...
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже обращала внимание. что он стоит несколько поодаль от своих знаменитых коллегSmile И далеко не всем известен, почему-то. Какие тебе его альбомы нравятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбомы целиком я у него не воспринимаю. У него так - особенно на ранних альбомах - идет классная песня, одна - другая, а потом - чистый бред, тогда это называлось психеделией, сейчас кажется полным шарлатанством или дуракавалянием (психеделию я люблю и ее у меня ОЧЕНЬ много - в том числе и современной, так что не ортодокс какой...). В принципе, все альбомы так и воспринимаю. Слушаю песни - ну, Star, там - с Yes We Have No Mananas... Или - Shooting... - там строго через один номер - Mai I - по радио даже крутил несколько раз. Потом еще один приличный номер и безумие Lunatics Lament... И этот еще Писсер Дэнс... Sad УндеРвотер (Underwater) Laughing - тоже удовольствие ниже среднего. Зато Clarence - c шизофреническим контрабасом - просто супер. И так, в общем, в каждом альбоме... )))) Very Happy
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже как-то крутила Mai I, но - французскую версию, с его синглового сборникаSmile
На ранних альбомах мне, навернео, все песни нравятся. Каждая - под настоение. Кстати, у Эйерса выходили интересные компакты с BBC и концертами.
Skywalker, а ты послушал еще что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni, пока нет. Я на всякий случай спрашивал, если попадется в списках Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вопрос к присутствующим знатокам: на Shooting At The Moon случаем не Нико подпевает? и что еще посоветуете?


Skywalker, там Бриджет Сент-Джон подпевает! А что еще послушать - Bananamour, конечно, и Whatevershebringswesing обязательно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не роккер, а скорее заблудившийся сказочный персонаж случайно попавший на сцену. Очень понравился клип со сборника The Old Grey Whisle Test. Питер Пен, добрый и вечно молодой, людоед на саксе подыгрывает. Smile Заглянул на треккер, а там друг Someone86 опять несказанно радует:

Kevin Ayers - POP2 1970-1973
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Someone86 - релизер-мессия торрентс-ру. Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю все альбомы, и с большим удовольствием. Эйерс - весьма дружелюбный ко мне персонаж, никогда не напрягает Smile. Любимые альбомы первые пять, но и дальше он, хоть и упростил звучание в духе времени, весьма ладен и мелодичен. Порадовал и его последний, после долгого перерыва, диск - The Unfairground (2007). Альбом совсем не современный, как будто записан в 70-е (хотя весь материал новый), но тем и хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сольный Эйерс мне как-то не покатил в свое время, но видео скачаю, любопытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joy Of A Toy поначалу прошел на ура, но, ко времени выхода Shooting At The Moon, успел надоесть - какая-то (уже не помню какая именно) дорожка стала "запиначкой". Ну а Shooting... оказался настолько пятнистым, что просто бесил.
Только лет через 15 случайно услышал Whatevershebringswesing.
Правда, тоже не без изъяна (Oh My), но зацепило.
А Oh My потом (на CD-R) выкинул и после Song From The Bottle Of A Well вставил Stars. Получилось - блеск.

Вот тёзка его, по фамилии Coyne - значительно более "полный падонокъ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB