Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sparks... (в продолжение темы)
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 11:21 am    Заголовок сообщения: Sparks... (в продолжение темы) Ответить с цитатой

решила перенести наш разговор сюда):

OldNick писал(а):

Цитата:
В 1971 под именем "Halfnelson" и в 1972 переиздан уже как "Sparks".


А всегда считала его 72-м... На пластинке так написано Smile


А
Цитата:
почему "счастье, что все осталось как есть"?


Потому что, честно говоря, я не отношу себя к поклонницам гитары Мэя. Гитарист он клевый, не спорю, но уж очень одинаков.. После частог прослушивания воспринимается тяжело.. А Спаркс звучит пооригинальнее.. Не только благодаря музыки, они гармоничны полностью, включая состав.

Цитата:

Я расцениваю альбом 79 года, как смелый удачный эксперимент.


Согласна полностью!!!

Цитата:
Самый любимый Indiscreet.
Я тоже рад поговорить об одной из любимых групп, поэтому приведу весь список - от самого любимого до самого нелюбимого:

Indiscreet
Lil' Beethoven
Propaganda
Introducing Sparks
Big Beat
Kimono My House
Balls
Gratitious Sax And Senseless Violins
Number 1 in Heaven
Halfnelson/Sparks
In Outer Space
Angst in my Pants
Woofer in Tweeter Closing
Whomp That Sucker
Pulling Rubbit Out of a Hat
Music That You Can Dance To
Interior Design
Terminal Jive
Цитата:
Цитата:


Ну тогла и я приведуSmile) (по убыванию)

Kimono My House
Woofer in Tweeter Closing
Propaganda
Indiscreet
Sparks
No.1 In Heaven
Big Beat
Introducing Sparks
Angst In My Pants

Пыталась слушать какие-то еще из 80-х, но они мне не запомнились...

А что ты слушал ВСЕ эти альбомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 1:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Sparks... (в продолжение темы) Ответить с цитатой

[quote="OldNick"]
eleni писал(а):
решила перенести наш разговор сюда):



А модератор не будет ругаться?
Всё-таки группа не совсем британская Smile

eleni писал(а):


OldNick писал(а):

Цитата:
В 1971 под именем "Halfnelson" и в 1972 переиздан уже как "Sparks".


А всегда считала его 72-м... На пластинке так написано Smile



Так ведь надо было раскручивать группу под новым названием, вот Тодд и переиздал.

eleni писал(а):


Цитата:
А почему "счастье, что все осталось как есть"?


Потому что, честно говоря, я не отношу себя к поклонницам гитары Мэя. Гитарист он клевый, не спорю, но уж очень одинаков.. После частог прослушивания воспринимается тяжело.. А Спаркс звучит пооригинальнее.. Не только благодаря музыки, они гармоничны полностью, включая состав.



Честно говоря, ожидал другого ответа: что-нибудь типа того, что тем самым был бы нанесён огромный ущерб группе Queen.
Приятно поражён Smile
Возможно, Sparks потеряли немного, ибо как автор Брайан после 1978 года не создал ничего выдающегося, а гитара в обеих группах с этого времени отошла на второй план.

eleni писал(а):


Ну тогла и я приведуSmile) (по убыванию)

Kimono My House
Woofer in Tweeter Closing
Propaganda
Indiscreet
Sparks
No.1 In Heaven
Big Beat
Introducing Sparks
Angst In My Pants

Пыталась слушать какие-то еще из 80-х, но они мне не запомнились...

А что ты слушал ВСЕ эти альбомы?



(гордо) да! Smile

Вкратце пройдусь по тем альбомам, которые ты не слышала и я не упоминал в беседе:

Whomp That Sucker - что называется, начали за здравие, а кончили за упокой. В общем, не самый плохой альбом, где сочетаются старое и новое звучание группы.
Любимые вещи: Tips For Teens, Funny Face

In Outer Space - неплохой танцевальный альбом. Греет душу ностальгическими воспоминаниями
Любимые вещи: All You Ever Think About Is Sex, Rocking Girls, Lucky Me Lucky You

Pulling Rabbit Out Of The Hat - хуже предыдущего
Любимая вещь Pretending To Be Drunk.
Неплоха также песня Sisters - в основном за текст Smile

Далее были два альбома, которых вполне могло не быть:
Music That You Can Dance To и Interior Design. Любимых вещей нет.
Единственное светлое пятно тех лет - сотрудничество с французским дуэтом Les Rita Mitsouko, результатом чего стали 3 песни:
Hip Kit (отличная), Singing in the Shower (хорошая) и Live in las Vegas (так себе).
Про следующий альбом, Gratiotious Sax & Senceless Violins скажу то же, что говорил про Number 1 in Heaven. Очень качественная работа.
Лучшие вещи трудно выделить.
Balls - более мягкое продолжение предыдущего, хотя на нём есть 3 тяжеловатые вещи. Одна из них посвящена авиакомпании Aeroflot:)
Любимые вещи: More than the Sex Machine, Scheherezade.

Посоедний альбом Lil' Beethoven не сравним вообще ни с чем.
Здесь братья прикалываются над музыкой как таковой.
Почти полное отсутствие ритм-секции, гитары, богатые оркестровки и бредовые тексты.
Кто-то из критиков сравнил его с Сержантом Пеппером Smile

Всячески рекомендую к прослушиванию.

Кроме того, в 1997 году вышел альбом ремиксов Plagiarism - старые вещи в необычной обработке, в том числе оркестровой, с привлечением разных личностей типа Джимми Соммервиля, Erasure и Faith No More.


Последний раз редактировалось: OldNick (Пт Окт 03, 2003 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый любимый Sparks - Woofer...

и вопрос к тем, кто знает: а откуда сами Sparks взяли свой саунд? кого считали своими влияниями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 3:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Sparks... (в продолжение темы) Ответить с цитатой

Цитата:
А модератор не будет ругаться?
Всё-таки группа не совсем британская Smile


Оба модератора пишут в этот топикSmile))
И потом, это сайт посвящен британской суз. культуре... А про форум этого не сказано, так что если есть желание пообсуждать американцев - можно и про них поговорить.. у них тоже хорошие группы были...

Цитата:
Так ведь надо было раскручивать группу под новым названием, вот Тодд и переиздал.


переезд в Англию вообще пошел им на пользуSmile) Хоть и люблю их второй альбом..

Цитата:
Честно говоря, ожидал другого ответа: что-нибудь типа того, что тем самым был бы нанесён огромный ущерб группе Queen.
Приятно поражён Smile
Возможно, Sparks потеряли немного, ибо как автор Брайан после 1978 года не создал ничего выдающегося, а гитара в обеих группах с этого времени отошла на второй план.


Дело в том, что Спаркс я в принципе считаю оригинальнее и интереснее Куин.. И музыка у них иногда просто сумасшедшая в хорошем смысле слова.


Цитата:
Далее были два альбома, которых вполне могло не быть:
Music That You Can Dance To и Interior Design. Любимых вещей нет.
Единственное светлое пятно тех лет - сотрудничество с французским дуэтом Les Rita Mitsouko, результатом чего стали 3 песни:
Hip Kit (отличная), Singing in the Shower (хорошая) и Live in las Vegas (так себе).



О, дуэт с Митсуко - это СУПЕР! Согласна! У меня есть сорокопятка, с свое время гонялась за ней.. Под впечатлением брала послушать CD Mitsouko, весьма-весьма интересная леди!

Цитата:
Посоедний альбом Lil' Beethoven не сравним вообще ни с чем.
Здесь братья прикалываются над музыкой как таковой.
Почти полное отсутствие ритм-секции, гитары, богатые оркестровки и бредовые тексты.
Кто-то из критиков сравнил его с Сержантом Пеппером Smile


Про этот альбом ты меня заинтеерсовал.. Надо убдет поискать.. Я б послушала!

Ну, я вижу, ты асс просто в Спарксах! Я мало какие группы слушала НАСТОЛЬКО полностью, а те, что слушала целиком, не доживали до 80года... Инетересно... А за рассказ спасибо, буду во всяком случае теперь руководствоваться, если захочу просветиться их поздним творчеством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 4:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Sparks... (в продолжение темы) Ответить с цитатой

eleni писал(а):

Хоть и люблю их второй альбом..


Любопытно, что женщинам очень нравится второй их альбом (к вопросу о женской музыке на форуме DP).

eleni писал(а):

Дело в том, что Спаркс я в принципе считаю оригинальнее и интереснее Куин.. И музыка у них иногда просто сумасшедшая в хорошем смысле слова.


Очень приятно повстречать единомышленника...


eleni писал(а):


О, дуэт с Митсуко - это СУПЕР! Согласна! У меня есть сорокопятка, с свое время гонялась за ней.. Под впечатлением брала послушать CD Mitsouko, весьма-весьма интересная леди!



Одно маленькое уточнение - леди (или скорее mademoiselle) зовут Catherine Ringer, а Rita Mitsouko - название группы.
Они даже 'les' впереди поставили, чтоб не путали.

eleni писал(а):

Цитата:
Посоедний альбом Lil' Beethoven не сравним вообще ни с чем.
Здесь братья прикалываются над музыкой как таковой.
Почти полное отсутствие ритм-секции, гитары, богатые оркестровки и бредовые тексты.
Кто-то из критиков сравнил его с Сержантом Пеппером Smile


Про этот альбом ты меня заинтеерсовал.. Надо убдет поискать.. Я б послушала!



Я его перегнал в mp3, могу залить куда-нибудь.

eleni писал(а):

Ну, я вижу, ты асс просто в Спарксах!



Ас (с одним "с" Smile) живёт вот где:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только ленив он...

eleni писал(а):


Я мало какие группы слушала НАСТОЛЬКО полностью, а те, что слушала целиком, не доживали до 80года... Инетересно... А за рассказ спасибо, буду во всяком случае теперь руководствоваться, если захочу просветиться их поздним творчеством!


Всегда готов помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я в их раннем творчестве замечаю влияние Beach Boys, Kinks и T.Rex.
А потом было столько всего... вплоть до Army of Lovers Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 5:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Sparks... (в продолжение темы) Ответить с цитатой

Цитата:
Любопытно, что женщинам очень нравится второй их альбом (к вопросу о женской музыке на форуме DP).


Вижу, запало тебе в душу про женскую музыкуSmile)
И правда любопытно, кстати. А много девушек слушают Спаркс?

Цитата:
Очень приятно повстречать единомышленника...

аналогично! Very Happy

Цитата:
Одно маленькое уточнение - леди (или скорее mademoiselle) зовут Catherine Ringer, а Rita Mitsouko - название группы.
Они даже 'les' впереди поставили, чтоб не путали.


А вот это совершенно новая для меня информация. Спасибо, буду знатьSmile

Цитата:
Я его перегнал в mp3, могу залить куда-нибудь.


Давай!

Цитата:
Ас (с одним "с" Smile) живёт вот где:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только ленив он...


Еще один профессоинльный лингвистSmile) Я опечаталась. ПравдаSmile
Про этот сайт я недавно узнала, с большим удовольствием по нему погуляла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 5:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Sparks... (в продолжение темы) Ответить с цитатой

eleni писал(а):
А много девушек слушают Спаркс?


Увы, нет Sad
Жена моя, с моей подачи, очень прониклась их творчеством.
Её любимый альбом - GSSV 1994 года, а к Woofer'у она довольно равнодушна.


eleni писал(а):
Цитата:
Одно маленькое уточнение - леди (или скорее mademoiselle) зовут Catherine Ringer, а Rita Mitsouko - название группы.
Они даже 'les' впереди поставили, чтоб не путали.


А вот это совершенно новая для меня информация. Спасибо, буду знатьSmile



Почитать про них можно здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 10:01 am    Заголовок сообщения: Re: Sparks... (в продолжение темы) Ответить с цитатой

Цитата:
Увы, нет Sad
Жена моя, с моей подачи, очень прониклась их творчеством.
Её любимый альбом - GSSV 1994 года, а к Woofer'у она довольно равнодушна.

А с моей подачи когда-то прониклась моя одноклассинца.. Но это был тяжелый случай, потому что больше ее интересовали они по внешностиSmile) С тех пор я не рисковала устраивать презентации любимых групп непонятно комуSmile)

Цитата:

[Почитать про них можно здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
[/quote]
ПосмотрелаSmile Порадую одного своего друга, похоже, он тоеж был не в курсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, почему-то любительниц Sparks знаю очень мало... любителей куда большеSmile
Woofer люблю больше других, потому что искала его долго... не именно его, но такого, как он...
Поначалу было три пластинки - Kimono, Propaganda и Indiscreet... заслушанных до дыр, до того, что уже невозможно было слушать... но все хотелось и хотелось такой же музыки... переслушала то, что было после - все не то, не то, не то... а потом нашелся Woofer, потрепанный жизнью, но вполне еще слушабельный... и очень порадовалSmile может, я его меньше слушала, может, он и вправду менее навязчивый, но мне он всегда кажется более свежим и наивным, чем остальные. Такие вот сложные причины.

По поводу влияний. Мне тоже всегда казалось (и приятно было считать), что без Болана не обошлось. Тем более что и продюсер - Тони Висконти, и менеджер - Джон Хьюлетт. Но все же стиль сформировался еще до их переезда в Англию. А Болан в Америке никогда особо популярен не был. Поэтому на этот счет я все же в сомненьях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тебе их первый альбом?
Обычно считают (и я с этим мнением согласен), что он посильнее будет.
Woofer в музыкальном плане, пожалуй один из самых извращенческих их альбомов. В этом он парадоксальным образом смыкается с Lil' Beethoven - при том, что они, конечно, очень и очень разные.

Что касается Болана - а кто, интересно, на него повлиял?
Возможно, они черпали своё вдохновение из одного источника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне лично меньше понравился. хороший, но какой-то... начинающий. второй уже очень оформившийся! но первый нравится больше пост-75-х.

Болан... длинная тема... если вкратце, то обычно он называл французских поэтов, американских рок-н-ролльщиков и Дилана, Дилана, Дилана... а имидж уже придумал сам - вроде как первый был такой лохматый и накрашенныйSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что первый альбом более завершённый.

К Франции братья явно неравнодушны - четыре песни на французском, не говоря о тех, где Франция упоминается.
Причём у меня почему-то возникает образ Франции Генри Миллера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне казалось, что они чуть ли не жить переехали во Францию... может, ошибаюсь? Если учесть, что в данный момент из дизайнерской доносится Эдит Пиаф, это особенно актуальноSmile
вспомнила - вот из позднего мне еще нравится MyWay... особенно клип!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
а мне казалось, что они чуть ли не жить переехали во Францию... может, ошибаюсь?


Что-то типа того имело место быть Smile

sybelle писал(а):

Если учесть, что в данный момент из дизайнерской доносится Эдит Пиаф, это особенно актуальноSmile
вспомнила - вот из позднего мне еще нравится MyWay... особенно клип!


Моей жене тоже.
К тому же она несколько похожа на Кристи Хейдон Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB