Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кельтские, шотландские, ирландские мотивы...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flo



Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 200
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще эта песня существует в виде русской студенческой под названием "Пьяный ковбой". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ian Firsov



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!Не слышал.А вообще я на country/bluegrass плотно сижу-не встречал пока американской адаптации даже странно(разве что я скромно переложил на 5-стр банджо с мелодией Dubliners,но в размере 2/2- фирмачам нравится),а советские студенты сделали-в мажоре или миноре не знаешь?
Сразу представляешь как раз пьяного ковбоя,а не ирландского фермера-юмор классный -особенно в последних куплетах-про Saturday и Sunday- Dubliners их кажется даже не поют ввиду неприличия-останавливаются на Friday
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, последний альбом Эньи, вышедший перед Новым годом, очень даже неплох!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энья... в Clannad она была... не на первых ролях... а так выросла)))
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ранних альбомах Clannad (моих любимых) ее по-моему вообще нет. Маленькая еще былаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйтн Бреннан, младшая дочь Леона Бреннана, семья которого и составила Clannad, появилась в группе в 1982 году на альбоме Fuaim в качестве клавишницы и бэк-вокала. Рамки фолка очень скоро оказались для нее тесными и она покинула группу. Сольную карьеру под псевдонимом Энья начала записью саундтрека к "Принцу лягушек", участвовала в музыкальном обеспечении сериала ВВС "Кельты". В 1987 выпустила первый лонг-плей, который в Ирландии уступил ьолько Joshua Tree от U2.

Тип того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эния мила сердцу\хороша..блаблаблла, но сколько можно играть одно и то же Shocked Этих интровертных девушек не поймешь...
Вот Шинед О-Коннор быстро сориентировалась Как стало ясно, что второй хитовый альбом не клеится(Tipa "I Do Not Know Want..."), стала писаться со всеми подряд и очень от этого выиграла...Мне понравился ее реггей-альбом 2005го... Она и с Погс,и с Ю-ту,и с Даблинерс, и с Милен Фармер...итд
В FUZZ о ней очень точно сказали...Типа, идеально подходит, чтобы стильно исполнять кого-то,не "перебивая" автора
Зы Всем кельтоманам - советую Шинед и Afro-Cetic Sound System - они друг другу помогли,а нам приятно! И еще, если кто знает; у меня есть один трек на мп3, где она поет Лу Ридовский "Героин"! Где это достать полностью?
зы У меня даже папка на компе: "Шинед и все все все..." Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
На ранних альбомах Clannad (моих любимых) ее по-моему вообще нет. Маленькая еще былаSmile

Она дебютировала на "Fuaim" ( аккурат по окончанию славной эпохи Clannad...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Тип того...
Или такого типа:
Enya (настоящие имя певицы – Eithne Brennan, полное - Eithne Ni Bhraonain), родилась 17 мая 1961 года в г. Гвидоре (Gweedore, County Donegal, Eire). Она была постоянным участником европейских фестивалей авангардной музыки. В ее дискографии есть альбомы с фолк-рок группой Clannad (по-гэльски означает «семья»), в которой она начала работать сразу после окончания школы. Группа была создана еще в 1970 году, в Гвидоре, Лео Бреннаном и состояла из его детей и братьев, что и объясняет ее название. В 1980г. вышел альбом “Cran Ull”, окончательно определивший неповторимый стиль группы, основанный на звучании акустических инструментов и гармонии а-капелльного многоголосия. В записи этого альбома и приняла участие младшая дочь Бреннана, Энья, только что закончившая школу. После выхода в свет следующего альбома “Fuaim” (1982), при записи которого Clannad впервые применили синтезаторы и саксофон, в музыкальной прессе появились благожелательные рецензии. В этом альбоме Энья играла на клавишных и исполнила вокальные партии в некоторых песнях. Продюсеры телевизионного сериала “Harry's Game” предложили группе сочинить и записать заглавную тему. Сингл с этой композицией поднялся до пятой позиции в британском хит-параде и получил премию Айвора Новелло (Ivor Novello Award). Тогда же группа заключила контракт с компанией RCA и выпустила альбом “Magical Ring” (1983) – пожалуй, один из лучших у группы. Энья в его записи уже не участвовала — она изучала в колледже основы композиции и теорию академической музыки.
Сольная карьера Эньи по-настоящему началась в 1987г., с выходом первого альбома “The Celts” (в США – “Enya”). На CD он вышел в 1992г.
Энья говорит: "Все это происходило в небольшом ирландском городке Dore Bartley, где многие говорили только на своем родном кельтском языке. И я слушала музыку, любые направления традиционной кельтской музыки. Мои родители были музыкантами. Папа, когда ему было 14, стал заниматься церковной музыкой, а потом и сам взялся за сочинение кельтских баллад. Мама была учительницей музыки в моей школе, и я росла в атмосфере, когда тебя окружает только прекрасная музыка. Я начала писать музыку с инструментальных мелодий, наигрывая их на пианино. Когда их услышала Рома Райан (Roma Ryan, сейчас автор текстов для Эньи), она сказала: «Твоя музыка – это кино, и почему бы тебе не стать композитором кино?» Так, спустя некоторое время мне принесли сценарий фильма “The Frog Prince”, и все началось..."
О работе над альбомом "A Day Without Rain":
"Работая с музыкой, я подхожу к каждой песне как к частичке моей жизни. Потом собираю и смотрю, что получилось. В музыкальном плане там больше струнных. Я начала делать все это осенью 1998 года. Это длилось действительно почти два года, но это совсем не так долго, как может показаться. Ведь в музыке очень важно уметь хотя бы иногда менять свой творческий почерк. Отходить в сторону – только так можно избежать самоповторения. И когда пишешь последнюю песню, нужно обязательно вернуться к первой и сравнить их. Хочется, чтобы сделанное в итоге принесло радость не только тебе, но и всем остальным. Если мы используем в музыке новые звуки, значит, так нужно. Там есть и африканские народные инструменты, и струнные, и пиццикато – без всего этого мы просто не смогли бы выразить все так, как хотели. Вообще мы воплощали в реальность каждую возникающую идею. Даже если она была странной или невозможной, мы все равно обращали ее в звук. Это действительно прекрасно, когда работаешь и не ощущаешь никаких преград полету своей фантазии, не видишь границ в творчестве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Muchkap писал(а):
Тип того...
Или такого типа:
Enya В 1980г. вышел альбом “Cran Ull”, окончательно определивший неповторимый стиль группы, основанный на звучании акустических инструментов и гармонии а-капелльного многоголосия. В записи этого альбома и приняла участие младшая дочь Бреннана, Энья, только что закончившая школу. применили синтезаторы и саксофон, в музыкальной прессе появились благожелательные рецензии. .

Кажется, это с МП3... Во - первых, каюсь, забыл про хороший концертник (Cran Ull) А, если дальше, то остается сожалеть, что Clannad начал всех "радовать", начиная с Fuaim...Что поделаешь, - эпоха Оттаван и Арабески...
ЗЫ Не-Не ...это я так, - хорошие команды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
А, если дальше, то остается сожалеть, что Clannad начал всех "радовать", начиная с Fuaim...


да ну... мне как раз первые их опусы душу греют.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, я же "радовать" в кавычки поставил Laughing Laughing
ЗЫ Он продаваться лучше стал, не более Laughing Наверное, по всей Европе, открыли,в то время, лавки,типа "ПУТЬ К СЕБЕ" Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):


На альбоме Let It Be Ринго после песни Dig A Pony (может, и вру) затягивает не то ирландскую, не то шотландскую песню... после первой же фразы запись обрывается.

А вот скажи, после Helter Skelter,- тоже Ринго кричит? Его ,там, еще гитарой отоварили... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон, ринго там пальцы сбил и орал потому благим матом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме широко известных в узких кругах Horslips, Steelye Span, Fairport Convention, Giles Farnaby Band и нескольких других старых героев британского фолка, есть и современные неплохие исполнители. К примеру, кельтские дела отлично представлены командой из солнечной Калифорнии Tempest
Т - это прежде всего бессменный лидер группы, основной композитор, вокалист, гитарист, мандолинист и флейтист Lief Sorbye. Группа образовалась в 1988 году. Составы Сорбай часто менял, по-моему, только барабанщик всегда один и тот же. Скрипач Майкл Муллен то приходил, то уходил - сейчас, кажется, опять в строю.
Вот их сайт
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

У меня есть 7 их дисков. Лучший альбом IMO - Turn Of The Wheel( 96).
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB