Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Rolling Stones-величайшая рок-группа мира
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что роллинги выступили в "цирке" очень удачно, просто по видимому у них была уверенность, что смогут выступить намного лучше других и на фоне других будут казаться самой лучшей группой Англии и всего мира. Этого не случилось: Ху и Джетро Талл явно выглядели как минимум не хуже роллингов. А если учитывать, что шоу организовывалось в первую очередь для роллингов, то причина раздражения совершенно ясна.
_________________
http://lydovig.livejournal.com/
http://lydovig.listbb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Who? рядом с Роллингами , имхо, не смотрелись. Сами по себе - ничего. А Джетро талл было мало.
Мне если честно все равно, что подумали Роллинги про это шоу. Шоу делалось все ж для зрителей и слушателей. Я как зритель и слушатель довольна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Мне если честно все равно, что подумали Роллинги про это шоу. Шоу делалось все ж для зрителей и слушателей. Я как зритель и слушатель довольна Smile


Солидарен. Мне близка твоя позиция.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил тут посмотреть наконец-то Годаровский Sympathy For the Devil. Любопытно было глянуть, как рождается песня в студии. Псевдополитическую чушь, которая запихнута между фрагментами с Роллингами, я проматывал. Я вообще не понял в чем смысл этого фильма, мало кто вообще захочет это смотреть. Хотя процесс создания песни мне лично был интересен. Роллинги ведут себя расслабленно, неторопливо, далеко не сразу вещь наполяется драйвом. Поначалу лажают, пытаются найти ритм. Даже некоторое удовлетворение испытываешь от того, что они ничуть "не круче, чем мы"Smile. Хочется поймать тот момент, когда песня наполняется магией. И это, на мой взгляд, момент, когда Мик начинает петь. Тогда все как-то сыгрывается. Когда появлются таблы - рождается настящий дух песни. Некоторые моменты в репетиции интереснее окончательного варианта SFTD. Брайан Джонс играет на акустике - его совсем не слышно. Уаймена тоже запинули куда-то, на басу играет Кит. В подпевках "у-ууу" собралась толпа друзей, и даже Чарли Уоттса пристроили. Только он все равно не раскрывал ртаSmile В общем, фильм небезинтересный. И, по крайней мере, моя совесть теперь чиста - я его посмотрел. ПочтиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Решил тут посмотреть наконец-то Годаровский Sympathy For the Devil.


Я тоже с трудом переварил этот фильм, много раз проматывал. Меня там больше всего поразило полное одиночество Брайна. Его никто уже не замечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Годаровский Sympathy For the Devil - это что за фильм? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modesto писал(а):
Меня там больше всего поразило полное одиночество Брайна. Его никто уже не замечал.

Точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly, в 68-м году Жан-Люк Годар, будучи в Англии, захотел снять фильм с Битлами либо с Роллингами. Битлы отказались, так что в итоге вышел полудокументальный фильм с репетицией песни Sympathy for the Devil. Кусочками там идут художественные наброски в виде продолжительных монологов странных персонажей.
Интересно, что в финал фильма продюсером была засунута окончательная версия песни с пластинки. Режиссер был так возмущен, что чуть не набил продюсеру морду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова потянуло меня на разговоры о гитаристах. Я считаю, что Ричардс великолепно исполнял жесткие риффы а-ля Чак Берри. Однако когда требовалось сыграть нежно, да еще плавно с "вау-вау", то в этом случае Ричардса прекрасно дополнял Джонс, а затем и Тейлор. Когда пришел Вуд, то это был просто дубль Ричардса по стилю исполнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умница Ono, как известно, бортанула полу-сэра McCartney c John'овой частью авторских прав и слила их (убиенному) Мише Jackson'у - и в результате на рынок были выброшены американские версии ранних The Beatles: Meet The Beatles, Second Album, Something New, Beatles '65, Beatles VI etc.

Вот бы кто-нибудь разобрался, наконец, с правообладанием на ранние The Rolling Stones! И все эти England's Newest Hit Makers, 12 x 5, Now!, December's Children и проч. исчезли бы наконец из их официальной дискографии. Between The Buttons тогда бы начиналась с Yesterday's Papers, а автор темы с названием "The Rolling Stones - величайшая рок-группа мира" не стал бы истошно вопить "ПОМОГИТЕ!" по поводу третьей дорожки с этого альбома (Back Street Girl), и все мы наконец-то смогли бы по достоинству оценить The Rolling Stones No. 2, и... эээ, да что говорить, если на сайте, посвященном преимущественно британской поп-музыке, до сих пор считается, что у The Rolling Stones есть песня Paint It Black?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И там, и там Роллингов издавала Decca, имея полное право расставлять песни как угодно. Конечно, это несколько запутывает, но американские версии альбомов не менее законны, чем британские.
И что не так с PIB? В смысле там запятая должна быть в названии песни? Вообще-то это была опечатка и потом ее убрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
американские версии альбомов не менее законны, чем британские

Увы - более, ведь британские только у японцев. Вот выпустят официально и те, и эти, и я с Вами соглашусь.
А в опечатки я не верю (хотя и слышал об этом).
Убежден, что правильнее и Paint It, Black и "Exile on Main St" и обложка Beggars Banquet c литерами R.S.V.P., и голые тетки на Electric Ladyland, и даже 8:28 у How Many More Times (LZ), не говоря уж о названии четвертого альбома последних, и... список, сами понимаете, бесконечен.
Даже имею смелость полагать, что и сам Jagger не верит в то, что это была опечатка, все же Булгакова по-русски читает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сам Jagger не верит в то, что это была опечатка, все же Булгакова по-русски читает


Откуда такие сведения, любопытно.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу разницы в трек-листах я уже где-то говорил, что в США сингл должен появится в следующем LP. В Англии такое правило появилось в 1970 году., поэтому номерные альбомы частенько не содержали синглы. Коллекцию синглов в виде LP выпускали позднее. Наглядный пример - битловский Oldest But Goldest в 66-м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Искандер"]
myster писал(а):
Jagger Булгакова по-русски читает.

Источник?
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB