Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кельтские, шотландские, ирландские мотивы...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7! Ничего себе. А Hangman у LZ лучше Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
7! Ничего себе. А Hangman у LZ лучше Razz


Точно, у LZ хоть небольшой, но ценный фонд фолковых дел.
Их родные вещи а-ля фолк я причисляю туда же.
Кстати, не доводилось ли тебе слышать традиционные версии Hangman?
Почему ты поразилась, что 7? Это приятная группа, со вкусом, звучат очень неплохо, напоминают Талл порой.
Ты что-нибудь имеешь из их каталога?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не имею, я вообще от тебя впервые о них услышала. Заинтересовалась, кое-что выборочно прослушала. Нашла что AMG оценивает альбом, презентуемый тобой в кач-ве лучшего, "на троечку". Но в этом как раз ничего такого, у меня часто с ними оценки расходятся. Скачаю, послушаю внимательнее.
Вообще я бы не сказала что я такой уж невменяемый любитель фолка. Скажем, я люблю Steeleye Span, но в недобром расположении духа мне их придушить хочется за излишнюю, эммм, сентиментальность. Smile Лучшими из Ирландии после Гиннесса считаю The Pogues. Very Happy
Зепповские фолк-интерпретации мне все нравятся безоговорочно, тут видимо диагноз.
Насчет народных версий "висельника" не сильна. Sad Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть один альбом Tempest. В общем-то симпатичная группа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Нет, не имею, я вообще от тебя впервые о них услышала. Заинтересовалась, кое-что выборочно прослушала. Нашла что AMG оценивает альбом, презентуемый тобой в кач-ве лучшего, "на троечку". Но в этом как раз ничего такого, у меня часто с ними оценки расходятся. Скачаю, послушаю внимательнее.


Не силен в качании, но вроде бы что-то можно скачать на их сайте.
Что такое AMG, не знаю, и это даже хорошо, т.к. мнения экспертов стараюсь по возможности не читать.
Видишь ли, много есть что вспомнить на этот счет Very Happy Как-нибудь, под настроение, уютным февральским вечерком, когда на дворе метель, а домах мягкий свет и разлито вино в бокалы, мы посмеемся над отборными сентенциями критиков - отличный повод для доброго застольного веселья.
Помнишь лист концепуальных альбомов, кстати?

Цитата:
Вообще я бы не сказала что я такой уж невменяемый любитель фолка. Скажем, я люблю Steeleye Span, но в недобром расположении духа мне их придушить хочется за излишнюю, эммм, сентиментальность. Smile Лучшими из Ирландии после Гиннесса считаю The Pogues. Very Happy


Гиннес знаю, это слабый ирландский эль. Steelye Span слышал, у меня есть на кассетах. Не стал покупать их компакты.
К фолку я очень избирательно отношусь. Мне нравится S and G, самые ранние песни в исполнении Баэз, Джони Митчел ( собрал весь ее каталог на cd) - хотя фолка там меньше 30%, Дилан выборочно, Стробз выборочно, вообще все выборочно из этой области, достаточно широкой. Блюз, по сути, ведь тоже "фолк".


Цитата:
Зепповские фолк-интерпретации мне все нравятся безоговорочно, тут видимо диагноз.


тоже зепповский фанат, только я их летом слушаю, когда тепло.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
У меня есть один альбом Tempest. В общем-то симпатичная группа.


Если выделить пару, то это уже упоминавшийся Turn Of The Wheel, + 10th Anniversary.
Последний на момент студийник, The Double Cross, тоже хорош, не разочаровал, в отличие от предшественника.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть Balance - 2001. Переслушал - все таки не мое. Я предпочитаю Steeleye Span:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин, ну какой же ты все-таки эстет. LZ летом... Никогда не придавала значения сезонному фактору в музыке. Smile И все-таки мне кажется летом лучше Сильвиана слушать, приятно охлаждает. Пойду-ка поставлю диск Чабби Чекера - как раз на улице минус 20. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
LZ летом... Никогда не придавала значения сезонному фактору в музыке


Как-то само-собой так выходит. Я не сразу осознал, что некоторые музыки ставлю только летом. Привычка сформировалась неосознанно, но теперь уже могу назвать "летние" группы, или специфически "зимние альбомы"...Здесь есть ветки по этим темам, помню, что натыкался на них.
Сезонный фактор вовсе не необходимость, а просто некая дополнительная гармония, без которой можно и обойтись.

А Сильвиан мне кажется скорее осенним, чем летним. Помнишь у него September's here again...
- 20 нам обещали к четвергу.. Confused
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
У меня есть Balance - 2001. Переслушал - все таки не мое. Я предпочитаю Steeleye Span:)


Я не в восторге от Balance, для них это просто хороший, ровный альбом, без особых сюрпризов.
Gravel Walk или 10th Anniversary гораздо интереснее.
Steeleye Span в сравнении с Темпестом аутентисты Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB