Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Savoy Brown

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 1:11 am    Заголовок сообщения: Savoy Brown Ответить с цитатой

Знакомство с их творчеством начал с альбомов "Getting To The Point" и "Loooking In". Понравилось.
Какие ещё альбомы этой группы стоит прослушать в первую очередь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, но начал ты с самых не типичных дисков Very Happy
Из периода Криса Юлдена (вокалист и автор маериал) лучшими считаются Blue matter и Step further. Мне же ближе совершенно не блюзовый (хард-арт-джаз) Raw sienna . Потрясающие мелодии, а гитара Симмондса... Шикарно
Затем идет рок энд буги период под с Дейвом Уокером. Лучший ИМХО Hellbound train, но Street corne и Lion's sgahre в приципе не хуже
Boogie brothers стоит брать только если большой фан. Так как я таковым являюсь, то мне он понравился, но уступает предыдущим.
Альбомы 75-77гг не слышал, но читал что материал там отличный.
81го - закос под ACDC Вспомнил 78 Savage return - также под ACDC . но мне показалось, напоминают поздних BUDGIE с блюзовым уклоном.
Из работ 90х брать надо ВСЕ
Самый лучший 99го Bliues keep me holding on
95 больше в блюз-роковых традициях, очень хорош Пит Макмахон.новый вокалист
В конце 80х был реюнион с Уокером. Все на уровне, а концертнек по энергетике и драйву даст фору признанным LIV'ам Made in Japan, Live at Fillmore ну и т.п.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробную информацию!
Я думал, что это группа, исполняющая полутяжёлый блюз, а тут вот оно как Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Perry, попробую дополнить.
Творчество группы делится на 4 периода. Первый - прог-блюзовый, до альбома Looking In. Второй - до начала восмидесятых - блюз-роковый. Начало восьмидесятых - кризис. Альбомы Raw live’n’blue и Rock'n'Roll Warriors лучше прежде послушать, чем покупать Very Happy Ну а потом, пошел у них совершенно просто роскошный тяжелый блюз-буги. А в общем, это все уже было сказано. По-моему, все альбомы стоит брать, кроме двух кризисных.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
Забавно, но начал ты с самых не типичных дисков Very Happy
Из периода Криса Юлдена (вокалист и автор маериал) лучшими считаются Blue matter и Step further. Мне же ближе совершенно не блюзовый (хард-арт-джаз) Raw sienna . Потрясающие мелодии, а гитара Симмондса... Шикарно
Затем идет рок энд буги период под с Дейвом Уокером. Лучший ИМХО Hellbound train,


Согласен, что лучший это Hellbound Train.




Цитата:
Boogie brothers стоит брать только если большой фан.


Вот я, к примеру, никакой не фан SB, и никогда им не буду, но альбом Boogie Brothers имеет одну очевидную для меня яркую черту. А именно - украшает этот середняковый альбом великолепная гитара Миллера Андерсона.
Музон SB - нарочито приземленный, услужливо-усредненный, консервативный до одури, в общем, из области не особо навязчивого сервиса, для тонких ценителей оного.
Вокруг да около "корней".
Или так: вдоль и поперек изъезженных дорог.
Вечное буги-роко-блюзо ассорти, из серии с пивом потянет.
Пиво должно быть дешевое, светлое, и с сильной газацией.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем пиво дешевле, тем оно лучше, и тем хуже для нас и для Промфинплана.
Я - за Blue Matter - пластинка простая и светлая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скучновато-пресноваты, имхо. Непонятно зачем брать все пластинки кроме 2-х, мне и на 2-то денег было бы жаль Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Скучновато-пресноваты, имхо. Непонятно зачем брать все пластинки кроме 2-х, мне и на 2-то денег было бы жаль Smile


Так в этом же самый кайф. Накупить гору Савоев Браунов и понять, что нужен только один. Это и есть "познать на опыте" Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет на самом деле я уже пожалела что так небрежно высказалась о Савой Браун. Мало ли чего я там не слышу. Ну вот Humble Pie тоже многи считают занудством - а у меня их несколько штук, исключительно из любви к Мариотту. В его исполнении даже "Белые розы" готова слушать. Может у кого-то тот же случай с Savoy Brown?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Humble Pie, мне кажется, группа ad hoc, из серии в дополнение к услышанному. У меня есть кое-что, не все еще послушано.
Довольно мило, но как-то сильно "в традиции".
Отторжения не вызывают, но и особого расположения тоже.
Савой Браун такие же консерваторы.
Фундаментальные основы почти в каждой песне прут на первый план.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна и даже не пытаюсь спорить. Но слушать все равно буду. Так что и Савой Браун имеет право на полную дискографию у кого-нибудь на полке. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Так что и Савой Браун имеет право на полную дискографию у кого-нибудь на полке. Smile

Smile Конечно, и нетрудно догадаться, что это будут скорее полки"жанриста", или всеяда, чем фаната именно Савоя Брауна.
Мой выбор банален. Hellbound Train - действительно, classic album, с отличными ритм-блюзовыми мелодиями, вроде Lost And Lonely Child, Troubled By This Days And Times...Рок-н-ролльная Hellbound Train мне кажется у них самой хитовой темой за всю их долгую историю.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB