Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zappa
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):


А что, 2002-й японец (vinyl replica) тоже с этой Harris?


Думаю, да. Во всяком случае, проверять я бы стал только на спираченном японце, по понятным причинам.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
джазовый Заппа,

Сюда стоит отнести ещё замечательную дилогию "Waka/Jawaka" / "Grand Wazzoo". А сколько интересного сейчас Заппа Фэмили выпускает!
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нащёт крыс не согласен! Протестую! Прекрасный альбом!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Нащёт крыс не согласен! Протестую! Прекрасный альбом!

Кстати, я тоже.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший альбом, но он уж очень превознесен. Сравнения с новаторскими альбомами Заппы, как 200 Motels, Studio Tan не выдерживает.
В частности, первая вещь, Peaches En Regalia, ничего особенного из себя не представляет, типичная "киномузыка" - пародия, которая почти полностью сливается с объектом пародирования. А между прочим, именно эта композиция расхвалена донельзя.
Willlie The Pimp - музон в духе времени, хороший хард-джаз-рок, но на шедевр не тянет, - даже Juicy Lucy не помогут Smile
The Son Of Mr. Green Genes - да, отличная вещь. Лучшая на диске, как я думаю.
Little Umbrellas - пародия на Шербургские зонтики, неплохо, но уж очень попсово.
Gumbo Variations, It Must Be A Camel - от неплохо до хорошо, но для Заппы того периода это конвенциональная музыка. С заботой о комфорте слушателя.
Результат - самый продаваемый альбом Заппы за всю историю.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что "самый продаваемый" - не есть плохой. Я сначала тоже не врубился, но это было давно. Потом не притрагивался долгое время. А как-то решил послушать, и - попёрло! Всему своё время, я думаю.
Безусловно, 200 мотелей, Ю а ват ю из!, гранд вазу, студио тан и горячо любимый мной слип дирт (как тут уже справедливо упоминалось - в виниловой версии, конешно же) и большинство альбомов Заппы тоже гениальные и, самое главное, разные альбомы! Я их все люблю.
Надеюсь, семья выпустит в расширенной версии и Слип дирт и Хот рэтс, как они это сделали с Фрик аут, например. Вышло аж 4 диска.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То, что "самый продаваемый" - не есть плохой


Так никто не говорит, что плохой. Самый продаваемый, это как правило, самый удобный для широких масс слушателей.
Когда условный "каждый" обнаруживает в музыке что-то близкое, родное.
Но из сказанного не вытекает, что если, например, какой-то альбом плохо продается, вся проблема лишь в том, что гениальность данного творения доступна лишь немногим тонким знатокам Smile



Цитата:
Надеюсь, семья выпустит в расширенной версии и Слип дирт и Хот рэтс, ...


Есть 3х сидишный бокс под названием Lather, выпущенный семьей, там много записей периода Боззио, есть, в частности, инструментальные версии вещей из Sleep Dirt, которые позже были избыточно украшены вокалами.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- лишь немногим тонким знатокам
Нельзя не согласиться!
Lather знаю, есть у меня!
Имею ввиду новейшие переиздания, которые так лихо начались!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Вышло аж 4 диска.

Question Question Question
А у меня - двойной!..
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато в двойном есть то, чего нет в четверном! Точно не скажу, но отличия есть.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer


Цитата:
Неплохохо, конечно, но лишний раз показывает, что лучше не переводить английские песни на русский или... его диалекты.


Вы ведь имели в виду "донбасский" диалект? Wink

Вообще, я не спорю, что английские песни лучше не переводить, но иногда руки так и чешутся попробовать. Smile

Кстати (полтора года назад), своей жене, на то время резко отрицательно относившейся к Заппе, я этот свой перевод продекламировал (с пением, естественно). И про этом она призналась, что ей ухо не режет, хотя обычно она еле выносит русскую речь в песнях. Вот. Wink

А сейчас она Заппу приняла. И не в последнюю очередь благодаря "Hot Rats" - на неё он произвёл большое впечатление! Так что хотя бы за это этот альбом можно "восхвалить". :-Р
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2010 году выйдет 200 Motels на dvd!
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, давно пора! Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Magic Carpet



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то! Very Happy А точная дата неизвестна? А то с прошлого года обещают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magic Carpet писал(а):
Наконец-то! Very Happy А точная дата неизвестна? А то с прошлого года обещают...


У меня вот с этого форума информация
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB