Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

За волной волна...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Интересный сборник панк и пост-панк групп. На этом сборнике собраны их дабовые и регги-композиции, есть здесь и довольно бескомпромиснные и культовые ребята типа THE POP GROUP, STIFF LITTLE FINGERS или женской группы THE SLITS (обложка их альбома весьма запоминающаяся, если кто видел). Ну и конечно CLASH, PIL, GENERATION X и совсем молодые KILLING JOKE. Из ранее неизвестных весьма приглянулись RED BEAT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Never Mind The Bollocks... настолько рафинированный альбом, что сравнить его, пожалуй что и не с чем. Ну, разве что с Pet Sounds.
Конечно же, имеется в виду 11-дорожечная версия.
- квинтэссенция поп-музыки
- cовершенство во всех аспектах
- всего Hammill'а - за одну Submission
- если не подохнут к тому времени, то в XXII-ом музыку XX-того будут вспоминать, наверное, так: Luigi Nono - Never Mind The Bollocks - Yoko Ono.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер
Это что провокация что ли?
Скучный же альбом ужасно. Не то, что London Calling.
А уж Йоко Оно вообще по большей части мимо музыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой альбом слушаю:
Magazine - Real Life 1978

Отличный альбом. Shot by both Sides - определенно один из гимнов нью-вейва.
Вокалист - Ховард Девото - бывший лидер Buzzcocks, на басу Барри Адамсон, в будущем участник группы Ника Кейва и соло-музыкант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Skywalker, все по-честному.
Тут штука в том, что на London Calling только title-track - поп музыка, а остальное вот почему-то нет. Не то, что первый The Clash - там все 14 - краеугольные булыжники. Во всяком случае, так - для меня.

У Вас другое мнение? Очень рад! Честно - рад, потому что, если вдруг все со мной в чем-то согласятся, то какая же это будет тоска!

А что там будут слушать в XXII-ом - кто его знает?
Чего-нибудь китайского, скорее всего. Не берусь предсказать.
В начале XIX-ого, например, не слушали J.S. Bach'а - ну можно ли было ожидать?


Последний раз редактировалось: Искандер (Вт Дек 15, 2009 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Вот такой альбом слушаю:
Magazine - Real Life 1978

Замечательный альбом. И совсем не в духе Buzzcocks или там Siouxsie. А ранних The Adicts не пробовали? Может покатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Re: За волной волна... Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
заехали на территорию new-wave, пост-панка, собственно панка, гаража и вообще, разнообразного "свежака"

Я, конечно, понимаю, что тут в основном про волну, но вот захотелось поделиться по поводу разнообразного, в том числе и свежака. Отсюда вот такой список любимых альбомов:

1980 Tuxedomoon - Half-Mute
1981 Motörhead - No Sleep 'Til Hammersmith
1982 Violent Femmes - Violent Femmes
1983 The The - Soul Mining
1984 The Smiths - The Smiths
1985 Thin White Rope - Exploring the Axis
1986 The Smiths - The Queen Is Dead
1987 Spacemen 3 - The Perfect Prescription
1988 In the Nursery - Köda
1989 The Field Mice - Snowball
1990 Jane's Addiction - Ritual de lo Habitual
1991 Slowdive - Just For A Day
1992 Henryk Mikołaj Górecki - Symphony No. 3
1993 Wu-Tang Clan - Enter the Wu-Tang (36 Chambers)
1994 Morrissey - Vauxhall And I
1995 Luigi Nono - Guai ai gelidi mostri
1996 Labradford - Labradford
1997 Blur - Blur
1998 Neutral Milk Hotel - In The Aeroplane Over The Sea
1999 The Montgolfier Brothers - Seventeen Stars
2000 Queens of the Stone Age - R
2001 Tool - Lateralus
2002 Godspeed You! Black Emperor - Yanqui U.X.O.
2003 The Microphones - Mount Eerie
2004 Arcade Fire - Funeral
2005 Sufjan Stevens - Illinois
2006 Arcade Fire - Neon Bible
2007 Panda Bear - Person Pitch
2008 Have a Nice Life - Deathconsciousness
2009 Grizzly Bear - Veckatimest
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arcade Fire редкостное занудство на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неудивительно.
Я тоже так считал, пока не подошло время в очередной раз прокачивать колонки, ну и врубил Neon Bible. Как же я тогда улетел!
Теперь-то я и на минимуме всё это слышу, потому что знаю - оно там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер
Судя по роликам на Ютубе, The Adicts наверное не покатят. Может я не то смотрела, но не очень понятно - что их, по-твоему, связывает с Magazine? (Да, и кстати, ко мне можно на "ты" Smile ). Насчет Buzzcocks - согласна. Насчет Сью - отчасти, все-таки кое-что мне у них нравится. Полная их дискография мне не нужна, но сборник есть. Кстати, одна из немногих вещей, которая моим немеломанским друзьям-приятелям по душе, наряду со Sparks и Эллой Фицджеральд. Smile
Вот. Ну а что касается трансформации от панк-клише в сторону волны, то тут нельзя не упомянуть The Stranglers, которые мне очень нравятся в обеих ипостасях.
И еще 5 копеек. Абсолютно не согласна насчет соотношения Never Mind the Bollocks и прочих знаковых альбомов. У Секс Пистолз только злость, ничего кроме злости. Рафинированная злость, если угодно. Мне больше интересны все-таки группы, которые разбавляют злость юмором, заковыристой лирикой, умением играть на инструментах и т.п. Но, как ты сам правильно отметил, было бы слишком скучно, если бы все во всем были солидарны. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот видишь как здорово. Ты говоришь - злые, злые и злые. А я скажу - цепляющие, острые и заводящие. Ко мне тут иногда заглядывает деревенская младость, так им вообще двух слов хватило - "чисто ржач". И музыковеду этому всего 13.

Ранние The Stranglers - это моё. Обязательно поговорим об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да господа, панк рулит.

Пистолеты, дали оторватся всем.

Мы тут, все, типа, Пинк Флойд любим Rolling Eyes Very Happy
А у наших доблестных панк - героев, такя группа как Пинк Флойд была первая мишень, затем Цеппелин, а уж затем всех в кучу сваливали, там, прог, не прог, джаз, матаз, а уж бедной классике как доставалось с ее Моцартами и Бахами.

Но это все лирика, топик о Новой волне и что бы далеко не уходить от темы, я вам пару клипов скину, а вы зацените Wink

Моя любимая проказница.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Тоже самое, только в профиль.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):

Ранние The Stranglers - это моё

"Ранние" - это до какого времени? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранние - это The Stranglers IV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
Хотелось бы сперва закончить с Magazine.

Я как-то с трудом воспринимаю их пионерами пост-панка.
Это все пресс-мудрилы (как их обозвал Ian Anderson):
Devoto из панков, а ввел в состав keyboards, aга, значит назовем пост-панком и в кассу за гонораром.

А ведь Devoto, когда давал объявление, мол, ищу музыкантов, не зря приписку делал - punk mentality is not essential. И, когда Adamson у него спрашивал - какую музыку будем играть? - ответил - держите в голове David Bowie's Low и Iggy Pop's The Idiot.. Впрочем, Peter Shelley ему пару рифов для Real Life все же презентовал. И, ты знаешь, среди его фаворитов Ornette Coleman и Sly & The Family Stone.
Я об этом узнал только из буклета к переизданию 2007 г. и был одновременно и удивлен, и обрадован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB