Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборник психоделии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
какие сложности могут возникнуть в предложении выбрать песни какого-то определенного года?


Нет проблем! Я скоро определюсь со своим выбором, и всем советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже определилась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в общем, тоже, только надо уточнить 66 это или 67:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а - за 1966. лично мне с 1967 всё понятно. поэтому мне интересен сперва - 1966.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так нет, с годом мы точно определились, что 1966:) Я уточняю, какого года та песня. которую мне бы хотелось предложить.. Не помню точноSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1966. ОК.
какие в принципе стили и жанры обговаривать будем?
имхо: от греха... на фиг, на фиг, а то опять - путаница будет.
я тебе, кстати, привезу:
billboard
1950 billboard top 30 mp3_128kbit .... Arrow
......... Arrow 1972 billboard top 100 mp3_128kbit
очень занятно всё это послушать, однако..... Confused


Последний раз редактировалось: роман шебалин (Ср Фев 11, 2004 3:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да чего там обговаривать.... Smile просто 1966 год, Британия. Любые группы, которые вы считаете лицом года. Или которые просто хочется предложить от себя. По одной-две песни.

Последний раз редактировалось: eleni (Ср Фев 11, 2004 3:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы предложил Misunderstood - да ведь его трудно найти будет may be. Или нет? А сама группа - одно из самых ярких открытий года, но увы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

у всех разные представления о том или ином стиле, и сложно будет прийти к общему знаменателю.

Но есть же каноническое понимание того, что такое психоделия. Конечно, можно и IRON MAIDEN психоделией назвать, но это же бред получится Very Happy
Вот тут все как надо написано, по-моему
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Психоделическое начало, требующее определенного эмоционального настроя как исполнителей, так и слушателей, могло проявляться в поэтических текстах (символичность, сюрреалистичность, нарочитая "шизоидность" образов), в статичности музыкальной драматургии, свободе форм, во внимании к тембровому колориту (обилие саунд-эффектов) и громкостно-динамическим контрастам, особом интересе к световому и цветовому оформлению шоу и т.д. Психоделические музыканты, ориентировавшиеся прежде всего на "живое" исполнение, активно осваивали звуковое пространство ("обратная связь", эхо, квадрофония и т.д.), расширяли временные рамки рок-композиций, доводя их протяженность - за счет "нанизывания" импровизаций - до времени звучания одной стороны пластинки (LOVE, IRON BUTTERFLY). При этом музыкальный язык психоделического рока не обладал большой оригинальностью - он основывался прежде всего на элементах блюза и фолк-рока, хотя нередки были и "набеги" в область "тяжелого" саунда (IRON BUTTERFLY, THE DOORS), эксперименты с "классическим" инструментарием (клавесин, флейта, труба, струнные у LOVE). Английские психоделисты больше тяготели к электронным опытам, экспериментам со структурой звука.

местами неплохо. хотя - автор несколько преувеличивает роль "тяжёлого саунда". собственно этот саунд был в бОльшей мере популярен именно в США.
в Англии как-то группы занимались экспериментами с классическим и фолковым наследием. увы - об этом в статье - лишь одной строчкой. а зря. достаточно посмотреть список писавшихся на "Эбби Роуд" групп, чтобы понять - новую музыку СОЗНАТЕЛЬНО ковали именно здесь.

имхо: неверно также заявление о "живом звуке". богатство аранжировок достигалось более в студиях, нежели на концертах. примеры: "Туморроу", "Битлз"...

нельзя, кстати, забывать и о том, что ранние "психоделищики" дали рождение театральному глэму. примеры: "Бонзо Дог Бэнд", Артур Браун.

и кстати сказать, в эти же годы подобные процессы шли и в классической музыке. скажем, 1ая симфония А.Шнитке - яркий тому пример.
(если её поставить в ряд с такими произведениями, как "АтомХэтМазер" или "Яйцо Ангела" - всё сразу станет понятно... Rolling Eyes )
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПЕСЕН ДЛЯ СБОРНИКА

Ну, скажем, пусть будут так:

Status Quo - Pictures of Matchstick Men (Rossi) 1968

The Electric Prunes - I Had Too Much to Dream (Last Night) (Mantz/Tucker) 1967
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во какая обложка, прелесть...


Ой! А на это случайно наткнулся =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПЕСЕН ДЛЯ СБОРНИКА

Ну, скажем, пусть будут так:

Status Quo - Pictures of Matchstick Men (Rossi) 1968

The Electric Prunes - I Had Too Much to Dream (Last Night) (Mantz/Tucker) 1967

Американцы не считаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Американцы не считаются!

Млин, тогда не знаю...
И вообще сомневаюсь, что психоделику я когда либо слышал...
Анализировать музыку стало мучительно больно...
Я - пас =)


Последний раз редактировалось: Антон (Чт Фев 19, 2004 12:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, мне хуже, я вот вообще хроматику не слышу, хоть убей Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB