Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Ugly`s, Idle Race и прочий брумбит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй программу US downloader или что-нибудь аналогичное
http://www.dimonius.ru/?usd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Modish, если не найдешь Аглиз, могу залить на рапидшару.

Рамиль, огромное спасибо! Скачал, насладился и готов поделиться впечатлениями Very Happy .
Для меня группа была недостающим звеном в "цепочке" знаменитых бирмингенских групп. И в моём восприятии бирмингенского бита, надо признаться, изменений не произошло. The Move осталась любимейшей, Idle Race - самой лёгкой и искренней, а "Аглиз" - ... ну, скажем, это такой Алёша Попович в знаменитой троице богатырской. "Не силой, так хитростью!..." Wink
It`s Allright, как мне кажется - лучшая композиция из услышанных мной у них. Впечатляет и та самая программная вещь, на которую обращал внимание Modesto - Wake Up My Mind. Замечателен их вариант кинковской End Of The Season, - вот уж не ожидал!...
Но в целом рядом с концептуальными работами Move и Race группа смотрится только "братом меньшим", но не более. Слишком уж много откровеннно эстрадных или даже попросту проходных вещей вроде Ugly Blues.
Словом, в Idle Race, mark 2 Гиббонс мне нравится куда больше, чем в своей первой группе. Что, впрочем, совершенно не лишает Ugly`s очарования и свежести, которые присущи британским группам середины 60-х Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с твоей иерархией, Аглиз хороши, но, конечно, не дотягивают до Idle Race и The Move. Кстати, в mark 2 не было еще Гиббонса, он пришел уже после выхода третьего альбома. Собственно, я не уверен, что существуют записи Idle Race периода Гиббонса. А в Steve Gibbons Band уже не осталось ни одного оригинального участника Idle Race. Так что связь между группами все-таки достаточно формальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сказать, ты пробудил во мне большое желание переслушать Idle Race позднего периода. На Большой Государственный праздник (послезавтра) проснусь попозже - и начну!..
Такие группы как Ugly`s хороши именно тем, что поддерживают постоянный интерес к 60-м. Особенно приятно, что за последние лет 10 на Западе их стали очень бережно переиздавать. Недавний порадовавший меня пример - самая большая и серьёзная компиляция The Mojos за всю историю. С удовольствием бы купил фирменный диск - всё не доберусь в столицу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, я The Mojos и не слышал. Стоит их послушать?
Да, в 60-е много было замечательных и ныне подзабытых групп. Переслушивал недавно других ливерпульцев - Wimple Winch. Кроме Save My Soul у них немало других хороших вещей, прям на ностальгию пробило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Mojos послушай обязательно, поскольку они - то промежуточное звено между модами и типичным британским битом, которое просто не может тебе не понравится. Они играли куда жёсче "Аглиз" и также вызывают светлую тоску по ушедшему Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал я The Mojos. Ну, не знаю, просто симпатичный бит и все. Ничего оригинального я в них не заметил. Схожи с Битлз и Easybeats, но сильно им уступают. Наиболее интересны поздние вещи, когда отошли от бита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь я с тобой не соглашусь, поскольку бит биту -рознь. Да, у Mojos разумеется есть параллели с Битлз, не так уж много бит-групп, кои их не имеют вовсе. А вот по поводу Easybeats замечу отдельно: разве эту группу можно отнести к типичному биту? По-моему, они несколько жёсче других (как, местами, и Mojos). Вообще, у Mojos, как мне кажется, не совсем британское звучание. Чем они и интересны.
Кстати, Рамиль, а где ты их нашёл, если не секрет? У меня их записи в таком кошмарном качестве и малом кол-ве, что буду рад любой ссылке, которая даст перспективу ситуацию изменить к лучшему Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, схожесть с Easybeats это плюс, жаль, не так много вещей у них в таком жестком варианте.
Нашел на phrockblog'е, который тут рекламировал недавно:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за любопытную ссылку. Разбираюсь. К слову, не лучший тут сборник выложен - самая полная и интересная со стилистической и технической точки зрения компиляция вышла в этом году. Там - более 20 вещей. О ней-то я и говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше всех нравятся Ugly`s Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю Any Road Up Стива Гиббонса - очень нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с недавно прошедшим д.р. Джеффа Линна (и моим заодно) и Новым годом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Happy belated, Elly! Rock on.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly, и от меня запоздалые поздравления тебе, Джеффу Линну и Новому году!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB