Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вы слушаете... Прямо сейчас?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, классные ребята. Особенно этот, первый альбом. Лет на 12 опередили время. Уникальный случай, по-моему.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
Привык, что ты 60е да 80е превозносишь, блюзы и волны Smile

Слушаю, но тщательно скрываю. Smile Как раз перед НГ получила заказ - 2 Хэтфилда, 2 Национальных здоровья, The Troggs и Banco. Волна накатит в феврале, видимо. Smile
Для этого альбома NH мне почти не нужно специального настроения, как и для блюза впрочем, а вот для Гонга - еще как. То ли слишком едкие, то ли еще какая причина.


Smile Знаешь, мне для Гонга тоже настроение нужно. Но мои предпочтения в их обширном каталоге - Мерленовский Гонг, а он совсем не едкий, в отличие от Алленовского варианта. У Мерлен-Гонга музон в духе Ponty, с упором на виртуозные ударные. Отличные гитары - Allan Holdsworth, Bon Logaza.
А Хатфилд мне первый больше нравится, чем более знаменитый Rotter's Club.
Ежели ты на кентерберийцев подсела, попробуй Gilgamesh и Egg.
Это все одна тусня.
Есть еще классный проект, изданный фирмой Blueprint : Before A Word Is Said( 1981) - состав: Alan Gowen - Phil Miller - Richard Sinclair - Trevor Tomkins.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин На кентербери сижу давно и слезать не собираюсь Smile Ричард Синклер вообще один из любимчиков в любых составах.
Поставлю-ка в его честь

Нет, ну справшивается за что этот альбом т.н. музэксперты так не любят?? gunsfiring
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин второй тоже отличный! А вот то, что у них (у него?) началось в 90-е, мне совсем не по душе.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kokacoma



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба выкладывать свои сиеминутные пристрастия в удобоваримой форме.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
.
Ведь все равно всем ясно, что в данный момент вас ждет не музыка, что вы слушаете прямо сейчас, а горы посуды после закончившихся праздников. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
тяпкин-ляпкин второй тоже отличный! А вот то, что у них (у него?) началось в 90-е, мне совсем не по душе.

Первые 2 у меня на кассете, с первых CD изданий, в начале-середине 90х. Второй мне ретроспективно Talking Heads 80х напомнил, и у вокалиста похожая на Бирна манера пения. A Pox On You, кажется, из второго?
Удивительно, как они опередили свое время. А насчет 90х - это декада консервации всего прогрессивного, что когда-то было.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Нет, ну справшивается за что этот альбом т.н. музэксперты так не любят?? gunsfiring


Как за что? - за рок. WL альбом более роковый, чем предшествующий и последующий.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин Pox... - да, из второго. Одна из любимых
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже эта вещь как-то запала в память. Кассеты я уже давно не слушаю, нет возможности.
А я сегодня слушал Anthony Phillips "Wise After The Event" ( 1978)
Прекрасный альбом, очень английский, камерно звучащий. Лучший у Филипса, по моему мнению.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
WL альбом более роковый, чем предшествующий и последующий.

Роковый? Не знаю. По мне, так более джазовый, с минимальными и необязательными текстами. Тем ярче выделяется работа Синклера на басу. Нет, там все хороши, но бас имеет определяющее значение. Если придумать визуальное сравнение - он похож на эдакого роскошного и ленивого английского джентльмена типа Уайльда в исполнении Стивена Фрая. Ходит туда-сюда на каком-нибудь светском рауте, а за ним толпа обожателей, и все что-то ему наперебой рассказывают. А джентльмен лицом не суетится, разве что бровь иронично приподнимет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уальд с исполнении Фрая сам бы наперебой что-нибудь рассказывал Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
WL альбом более роковый, чем предшествующий и последующий.

Роковый? Не знаю. По мне, так более джазовый, с минимальными и необязательными текстами.


Предлагаю компромисс - более джазроковый Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин Вот с последним полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А первое я себе не могу представить, воображения не хватает. Болтун как рафинированный эстет - сильное сочетание.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 28, 29, 30  След.
Страница 9 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB