Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вы слушаете... Прямо сейчас?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто болтун? Уайльд или Фрай? Ни то, ни другое не верно Smile Фрай как участник шоу Фрая и Лори - возможно, как Дживс - уже нет, как исполнитель прочих ролей - и подавно. Ну, Уайльд все-таки писатель, а не болтун. Ну и наконец, есть фильм Брайана Гилберта, так и называется "Уайльд", в гл. роли именно что Фрай. Я бы сказала, что рекоммендед, но это если к известной теме ориентации нормально относишься. Красивый фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уайльд выступал с лекциями в Америке, перед рабочей аудиторией, о чем он позже оставил очаровательное эссе. И слово Уайльда, слово серьезного критика, имело очень большой удельный вес - его афоризмы далеко превзошли саму эпоху, которая породила Уайльда. Очень проницательно написал о Уайльде Борхес, - ты наверняка читала эту статью. Уайлд, как известно, не терпел вульгарность. А Фрай - болтун, выворачивающий наизнанку свою якобы содержательную натуру, безмерно, даже, я бы сказал, безразмерно пошлый тип. Так вот, более вульгарную пародию на Уайльда, чем Фрай, это еще надо постараться придумать Smile
Я сужу исключительно по литературе того и другого.
Фильмы, самое народное искусство, это мистификация реальности, чьей разгадкой является доверчивый зритель Wink
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, дискуссия вышла за рамки темы. Smile тяпкин-ляпкин, ну зачем ты меня провоцируешь? Ясно же что их литература несопоставима совершенно. Литература Фрая, если такая есть, м.б. и пошлой, и какой угодно - я ее и не собираюсь читать, т.к. литературное творчество актеров вообще редко бывает удачным. Если не возражаешь, закончим об этом.
А вот за рекомендацию насчет Миллера-Синклера и проч. - спасибо, мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
А вот за рекомендацию насчет Миллера-Синклера и проч. - спасибо, мне понравилось.


Приходите еще! Smile

PS После твоей фразы об актерской литературе у меня появились некие сомнения, вследствие чего на всякий случай сообщаю, что моего Фрая зовут Стивен...
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uriah Heep


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Мир мистики и фантазий.


Святослав Рихтер

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Буря невообразимых эмоций и неописуемое счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen недавно слушал бокс: Святослав Рихтер - The Beginning of the Legend;
от Баха до Прокофьева, от Бетховена до Мусоргского и так далее. Потрясающе!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Song Of Singing" Chick Corea.
Всё-таки ранний Чик - это кипяток!
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



И на ночь:

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.Т. Рихтера, которого здесь неоднократно упомянули, сегодня слушал, концерт Бриттена под упр. самого Бриттена, декковская запись 1965г. Как же потрясающе записан диск, какие инженеры работали на Декке! Нет теперь уже никакой Декки, такую фирму развалили, управленцы бездарные.
К интерпретациям С.Т.Р. я отношусь неоднозначно, потому что мне не повезло с ним сразу: в былые времена покупал запись 80 года клавирных сюит Генделя, которые Рихтер сделал на пару с юным тогда Андреем Гавриловым, и по моему мнению,( не только моему), Гаврилов полностью "переиграл" тогда именитого мэтра. Гендель у Рихтера получился местами романтический, по-шумановски педальный. И еще так по жизни вышло, что интересующую меня часть репертуара Рихтера я слышал в других исполнениях, и привыкал, соответственно, к другим исполнителям. Но я должен признать, концерт Бриттена был сыгран С.Т.Р. безупречно: очень чисто, виртуозно, и с чувством. Само произведение - неоклассический романтизм, без закидонов, но изобретательно написано, как обычно у Бриттена, который все же прежде всего оперный композитор, а я увы, оперы не жалую, но музыку Бриттена люблю, с учетом выбора.
Ну и заодно Скрипичный концерт Бриттена послушал, на том же CD, - музыка тоже вполне в традиционных формах,- этот концерт, правда, стилистически чуть более "современный", чем ф-пьянный, но естественно, в рамках правил, все концертные каноны соблюдены. Исполнял Марк Любоцки, очень хорошо.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Circus "One Plus" 1971
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Альбом Уэйна Шортера 1969 год с абсолютно ударным составом:
Wayne Shorter - Saxophone, Sax (Soprano)
Chick Corea - Keyboards, Vibraphone
John McLaughlin - Guitar
Sonny Sharrock - Guitar
Walter Booker - Guitar
Miroslav Vitous - Bass
Jack DeJohnette - Drums
Airto Moreira - Percussion
Maria Booker - Vocals
Закрученный пост-боп. Странно, но фьюжна практически нет, альбом именно джазовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот же период Шортер записывает с Дэвисом джаз, одна из записей, более ранняя, чем In A Silent Way, под названием Water Babies, будет опубликована только в 1976. Кстати, Шортер был основым автором у Дэвиса в тот период. И мне кажется, его влияние на Дэвиса недооценено. Именно Шортер вносил смурь и эксперимент в тогдашней группе Дэвиса. Композиция Two Faced, с которой, на мой взгляд, и пошел сдвиг во фьюжн, написана Шортером.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Water Babies я слышал, но пока руки не дошли откопать и послушать. Что касается "смурности" Шортера среди тогдашних сайдменов Дэвиса, пожалуй, согласен! Шортер выпустив в 1964 Night Dreamer плавно перешел от модального джаза и бопа к хард-бопу и более свободным формам явно под влиянием работ Колтрейна. Если судить по числу записанных альбомов середина 60х пик деятельности у Шортера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вуди Херман? Биг-бэнды 30-х и 40-х?
А это электрический биг-бэнд 70-х с шестидесятилетним Вуди, играющим на кларнете, альт- и сопрано-саксофонах, джаз-рок, латино и фанк и всё это сыграно с мощью и энергией большого состава (4 саксофониста, флейта, 5 труб, 3 тромбона, электропиано, бас, гитара, ударные+конги). Ну и композиции какие - La Fiesta Чика Кориа, Freedom Jazz Dance, Giant Steps... Красота да и только!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 28, 29, 30  След.
Страница 10 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB