Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Металл, за и против.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
вот, мол, Мусоргский был первым металистом!

А чувак-то и не знал... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Парадокс в том, что оперируя примерно этими или же похожими терминами некоторые знакомые (и даже музыканты) рассуждают о блюзе и кантри.

А как же без парадоксов?
Jcsen писал(а):
Шух, согласись, а ведь Skywalker прав.
Нашу с тобой любимую музыку, а это джаз, а значит автоматом туда попадает и блюз с кантри, так же склоняют некоторые недобросовестные и несознательные товарищи и соВграждане

Так на то они и недобросознательные!
Rybba писал(а):
"Леша, ну как ты можешь слушать музыку артистов, которые восемьдесят с лишним лет играют одни и те же последовательности аккордов, да еще такие примитивные... Ладно, одна - две песни, но когда это сотни артистов, да на протяжении восьми десятков лет в одну дуду"..

Именно поэтому я практически и не слушаю блюзменов начиная с достоприсного SRV, а то и раньше.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motorhead

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!



В Россию спустя девять лет, в рамках мирового турне возвращаются монстры хард-энд хэви, настояшие парни рок-н-ролла легендарные MOTORHEAD во главе с иконой рока LEMMY.

Я уже взял билеты, а вы?


Ледовый Дворец. 17 декабря 2009. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
возвращаются монстры хард-энд хэви, настояшие парни рок-н-ролла легендарные MOTORHEAD во главе с иконой рока LEMMY

Этих монстров во главе с иконой я впервые посмотрел (не послушал, а именно посмотрел на DVD) года три-четыре тому, а полного альбома до сих пор не слышал ни одного. Но смотреть прикольно на них. Только при чём здесь хэви метал (в современном, а не в старом, смысле)? Что в старом - согласен, хэви, ибо они наследники байкерских кумиров Steppenwolf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen Скока билеты стоят нынче?
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Jcsen Скока билеты стоят нынче?


Фан-зона: 2500.00руб.
Сектор 201: 1200.00руб.
Сектор 204: 1800.00руб.
Входной билет: 1500.00руб
Ложа № 317 (10 мест): 52000.00руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen у нас в Москве - 2100 фан-зона
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Jcsen у нас в Москве - 2100 фан-зона


Во как Very Happy

Концерт думаю будет чума, и если меня никуда не утащат мои друзья, а их много будет Shocked , то пообщаюсь с Лемми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen Тогда расскажешь как и чё!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Jcsen Тогда расскажешь как и чё!


Хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатления от концерта - Лемми и Ко.

Концерт начался с получасовым опозданием и зал Ледового к этому времени был заполнен всего наполовину. Остальные подтянулись в течение следующих 30 минут, раздражая своим мельтешением перед глазами.
Фан - зона как всегда на таких мероприятиях, активно скандировала и пестрила полным набором косух, а вид нечесаных волос и алкогольные пары над залом шокировали более консервативную публику.
Но не меня бывшего музыканта и старого меломана, мы это проходили.

Про сам концерт.
Конечно, по спецэффектам это явно не лазерные шоу в духе Pink Floyd или а ля Боря Моисеев, скудно, даже были отключены мониторы.
Скромная сцена, на ней символ гр. Моторхед и все.
Лемми красавец, он как всегда в форме, что 20 лет назад, что сейчас.
Тот же убойно-задушевный голос, который трудно не узнать.
Лемми периодически выкрикивал название песен и расшифровку к ним и судя по реакции зала, немало людей понимали британскую речь и бурными выкриками поддерживали своего кумира.
Репертуар подобран с умом и по нарастающей, темы все известные, почитаемые и любимые.
Одна из нового альбома.
Звук был настолько оглушительным что хоть святых уноси, но грязноватый и плохо отстроенный и это не есть хорошо, похоже, настройщики перестарались со звуком.
Но мне не привыкать и не такое было.
И несколько забойных хитов от Лемми исправили это дело лично для меня, я был весь в музыке и меня ничегошеньки уже не волновало.
Странное ощущение было после концерта, вроде как все здорово было, а вроде как чего то и не хватило.
Пообщаться с Лемми не удалось, были причины.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
если я вижу алкоголика в своем подъезде, мне вовсе не нужно знать подробности его биографии, чтобы иметь о нем свое мнение

Увы - с точностью до наоборот: мне нужно знать подробности его биографии, чтобы иметь о нем свое мнение. "У каждого человека есть история". Как жаль, что не я - автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои основные впечатления от 25-тилетнего знакомства с жанром:
- или 99% металлистов всех мастей никогда не были в механическом цехе
- или их "митол" - это только Led: тюканье-шмяканье, да еще с сопливой смазкой

Со своей стороны, точно определю, чего я хочу, думая о металлическом звуке - The Mercyful Fate и, конечно же, Melissa, а не Don't Break The Oath. А, если при этом захочу еще и жесткости, то тогда - первые альбомы Deicide, Koяn и Type O Negative.

А Sabbat (British, not Japanese) переплюнули всех в скорости.

Во наворотил! Теперь точно запишут в завзятые металлюги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
если я вижу алкоголика в своем подъезде, мне вовсе не нужно знать подробности его биографии, чтобы иметь о нем свое мнение

Увы - с точностью до наоборот: мне нужно знать подробности его биографии, чтобы иметь о нем свое мнение. "У каждого человека есть история". Как жаль, что не я - автор.


А почему именно биография человека представляется вам необходимым условием для мнения о нем? Что сподвигло на такую причуду? Если отдельные поступки, действия в разных обстоятельствах, или даже приобретенные социальные привычки вы будете устанавливать через биографию, ммм...вряд ли это реально осуществимый подход к мнению о человеке. И даже не потому, что времени не хватит, или никто не разоткровенничается с вами, а просто это не жизненно и, как мне кажется, ошибочно, видеть только через биографию все свойства человека, заслуживающие мнения о нем.

Например, в транспорте некий субъект грубо толкнет женщину, выругается, затеет скандал. Множество людей подумают, что-нибудь вроде:" какой хам", а вы, допустим, просто рядом стоите, без мнения. Или насрет алкоголик у вас в подъезде, а вы не сможете подумать, к примеру, "вот ублюдок", - ведь вам неизвестны подробности его биографии.
Или же вот здесь, на форуме, пишут люди свои постинги, а вы не можете иметь мнения по поводу никого из авторов - так как не знаете подробности биографий тех участников, которых вы читаете.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
А почему именно биография

Нет-нет, там было: "подробности биографии". Именно мелкие детали, именно "история", именно в личном исполнении, а не перед собранием.

А что, это так важно, иметь правильное мнение о пользователях?
Я вот уверен, что здесь каждый волен представляться, кем ему заблагорассудится, поэтому мое отношение к knickowner'у происходит только опосредованно - через тот образ, который он тут создает, а уж насколько этот образ соответствует истинному? "Заботься об этом кто другой".

Скажу больше - полагаю совершенно недопустимым прямое общение на форумах лично знакомых, для этого есть ЛС., а, уж коль выбрал knick, так уж, будь добр, соответствуй ему, а не реальному знанию других о тебе. В противном случае надо раскрываться полностью, по-моему. Но это, слава богу, из области этики, а не юриспруденции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB