Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Металл, за и против.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
А почему именно биография

А что, это так важно, иметь правильное мнение о пользователях?

Да нет, конечно. Разве кто говорил о "правильных мнениях"?
Речь была о возможности, либо невозможности иметь мнение о ком-либо. Вы высказали свое кредо на этот счет:
Цитата:
мне нужно знать подробности его биографии, чтобы иметь о нем свое мнение
...что, на мой взгляд, экстравагантная и совершенно не жизненная позиция.
Цитата:
Нет-нет, там было: "подробности биографии". Именно мелкие детали, именно "история", именно в личном исполнении, а не перед собранием.

Значит, здесь я неправильно понял вас, Искандер. Спасибо за разъяснение. Подробности биографии, - не биография в подробностях, а просто отдельные случаи из жизни, - действительно, можно понять двояко.
Однако это уточнение не сильно меняет суть вашего подхода. Мне все же кажется, вы слишком уж строги к своей способности иметь мнение Wink Заверяю вас, мнения о человеке отлично работают без всяких там "подробностей биографии" Smile Поводов хоть отбавляй. Я уже приводил некоторые.
Ваш подход, впрочем, может быть объяснен как профессиональный симптом, если вы, допустим, следователь, прокурор, или адвокат. Я сразу же об этом подумал, когда увидел вашу реплику.

Цитата:
Скажу больше - полагаю совершенно недопустимым прямое общение на форумах лично знакомых, для этого есть ЛС., а, уж коль выбрал knick, так уж, будь добр, соответствуй ему, а не реальному знанию других о тебе


Странное ограничение, описана какая-то утопическая ситуация, некий форумный Ноуменлэнд, фикция, короче говоря. На этом форуме,- также, как и на многих других,- довольно много активных участников лично знакомы, много раз встречались. Загляните, что ли, в тему "наши встречи", и не держитесь за свои иллюзии. Что такое соответствовать нику, например, нику Искандер, разве такая проблема может кого-то всерьез озаботить? Это надо многовато досуга иметь, чтобы задумываться, кто соответствует своей маске, а кто нет, и каким образом эти соответствия определять.
"Учитель музыки. Мотив должен соответствовать словам,
сударь.
Г-н Журден. Меня недавно обучили премилой песенке.
Погодите... сейчас-сейчас... Как же это она начинается?
Учитель танцев. Право, не знаю.
Г-н Журден. Там еще про овечку говорится.
Учитель танцев. Про овечку?
Г-н Журден. Да, да. Ах, вот! (Поет.)
Жанетту я считал
И доброй и прекрасной,
Жанетту я считал овечкою, но, ах!
Она коварна и опасна,
Как львица в девственных лесах!
Правда, славная песенка?
Учитель музыки. Еще бы не славная!
Учитель танцев. И вы хорошо ее поете.
Г-н Журден. А ведь я музыке не учился."
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, "совершенно недопустимым" было, опять-таки, преувеличением, какие и Вы, кстати сказать, любите пользовать, но...
Смешно и нелепо выглядели бы некоторые участники некого протокольного сборища, если стали бы вдруг обращаться друг к другу "Вован", "Димыч", "Шурик"... смешно и нелепо, потому что норма там - по имени-отчеству.
Здесь же нормой как раз является "кликуха" и анонимность, поэтому, когда некоторые начинают подчеркивать свое личное знакомство, да еще и "пиарят" своих знакомых, то как это называется на языке цитируемого Вами автора? Амикошонство, не так ли? Во всяком случае, со стороны это выглядит, увы, и нелепо и смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер
Понятно, спасибо. Дорогой Искандер, а это не преувеличение, что вы 25 лет металл слушали?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые сочетание heavy metal thrash прочитал в The Illustrated NME Encyclopedia of Rock, 1978 Salamander Book, London в статье о Grand Funk. Первые "металлические" chart'ы появились примерно в то же время, правда там можно было найти и ZZ Top, и Nazareth, и даже Rod'а Stewart'а, так что особого внимания на все это я тогда не обращал.
Как раз в это время мне довелось около года трудиться на одном предприятии тяжелого машиностроения, поэтому, как звучат гильотина и пневмомолот, знаю хорошо.
Впервые ощутил, что слушаю именно metal, а не просто hard, когда (с 3-хлетним опозданием) ко мне попал Motörhead - No Sleep 'Til Hammersmith.
Потом много чего было, но, к настоящему времени, едва ли насчитаю десяток heavy metal релизов у себя на полке, особенно если учесть, что так называемый stoner предпочитаю от "металла" отделять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень точное замечание, дорогой Искандер, о тембральном сходстве металлопрокатного цеха, или как-его-там-точно-называют, и музона, объединенного понятием металл. Скажу больше - т.н. "клубная музыка" еще больше фабричный шум напоминает. А впервые я услышал выражение heavy metal в песне, пелось heavy metal thunder, в песне Born To Be Wild, - тогда я слышал ее в версии группы Slade. Конечно, это был не металл, а only rock'n roll. Но музыкальный образ "металла", наверное, почти такой же старый, как первые гитары Гибсон. ZZ Top у меня есть где-то, подарили диск еще в 90х, но я так и прослушал. Со мной бывает такое. Моторхед слышал только фрагмент песни по ТВ, Iron Maiden у приятеля-музыканта: играл диск, когда я в гости пришел, (дело было в конце 80х,) три песни прослушал, и сразу же обратил внимание на сходство риффов в одной из них с El.Funeral BS, а в другой перепевалось что-то из ранних Rainbow, хотя звучок, естественно, такой суховатый, плоский, полированый, как у восьмидесяток принято было.
Judas Priest, Metallica - не слышал. Manovar - одну песню слышал, и Testament - тоже одну песню. Оба раза случайно. Но возможно, я слышал больше металла, чем зафиксировалось в памяти, если считать случаи в магазинах, на улицах у лавок с дисками, или на парковой горбушке, хотя я и не знал, что за группа играет.
AC/DC однажды, в 90х, другой приятель завел на громкости необычайной, но я немедленно на балконе спасся. Вышел оттуда, когда уже было тихо. Так что, можно сказать, даже этих перцев толком не слышал. Видел фрагмент одной песни на ТВ. Но их крикуна в кепарике я слышал раньше в коммерческой группе Джорди, когда еще школьником был. А лысый драммер раньше работал у Манфреда Манна в Earth Band.
Должен заметить, я отчасти рад, что еще помню местами такое средневековье, как школьные годы Smile
Осборна, Dio, Гиллана я мог послушать, но редко.
Я как-то раз слышал альбом группы Candlemass, но недослушал его, мне не понравился звук. Dream Theatre я не люблю. Хотя все это не металлы в их радикальных видах, но мне и этого достаточно, чтобы понять одну простую вещь: не мое.
Я анекдот уже рассказывал на эту тему, собственно, случай имел место в реальности. В сумасшедшем доме, - или, выражаясь культурно, в клинике неврозов, прогуливались больные взад-вперед по узкому больничному коридору. Внезапно один из них разделся догола, швырнул свою полосатую пижаму в угол. Ходит голый, с тем же сосредоточенно-отрешенным выражением на лице. "Что, Витя, загораешь?" - осторожно интересуется один из гуляющих пациентов. Кивнув в сторону смятой пижамной кучи, Витя коротко отвечает - "не мое".
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Хотя все это не металлы в их радикальных видах, но мне и этого достаточно, чтобы понять одну простую вещь: не мое.

И все-таки попробуйте хотя бы раз в радикальном виде: thrash + хрип.
А вот интересно, каково Ваше отношение к такой неандертальской (безо всяких метафор) музыке, как у Ramones?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их не слышал Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот интересно, каково Ваше отношение к такой неандертальской (безо всяких метафор) музыке, как у Ramones?

тяпкин-ляпкин писал(а):
Я их не слышал Smile


Странно.




Цитата:
Моторхед слышал только фрагмент песни по ТВ, Iron Maiden у приятеля-музыканта: играл диск, когда я в гости пришел, (дело было в конце 80х,) три песни прослушал

AC/DC однажды, в 90х
Judas Priest, Metallica - не слышал


Странно.


Григорий, а Eagles, ELO, Alice Cooper, Budgie, Guns-N-Roses, Ruh, ну и The Битлз, слышали ?


Ладно, это шутка, зато наш уважаемый тяпкин-ляпкин, слушает - Greenslade, куда там, до них, каким то громыхающими AC/DC или Дип паплам Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Testament есть весьма мелодичные весчи:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что странного? Я вот AC/DC впервые услышал полтора-два года назад. Мне как сказал приятель-квиноман в середине 80-х, что это самая плохая группа мира, потому что они звучат "как поросёнок, которого режут бензопилой Дружба" - так мне и не хотелось их слушать после такой аттестации Smile. Но всё-таки любопытство пересилило - и что? Убедился, что покойный приятель был прав и эксперимент завершил на этом.

Judas Priest послушал, благодаря настойчивой рекламе на одном из форумов, где-то в то же время. До того и не слышал ничего об этой группе, только название видел на туче. Первые два альбома - неплохой хард-рок, не слишком оригинальный и примечательный. Потом поставил диск 80 года: с первых же звуков напомнил мне AC/DC, а вторые звуки слушать не стал Confused.

Metallica группёшник поинтереснее, особенно во второй половине 80-х были. В их стиле очевидно влияние панк-рока, и ритмические сбивки тоже любопытны так. Тоже послушал их недавно совсем, хотя название на слуху с конца 80-х. Но их фоты не внушали мне доверия, и слушать тогда не стал, а то, что у них гоняли по MTV - попса какая-то: говорят, это "поздняя" Металлика, плохая.

Iron Maiden также послушал года полтора назад, три альбома: дебютный и разрекламированные диски 86 и 88 годов. Первый даже поинтереснее показался, а два другие - что-то типа Рэйнбоу с примесью Раш. Не интересно.

Motorhead тот же приятель также ругал в 80-е. Альбомами я их не слышал, зато смотрел видео: прикольные чуваки Smile. Говорят, они байкеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... все перечисленные постом выше... это же, как бы сказать, совсем старички для продвинутой молодежи, сейчас же жанров металла много, да и групп тоже, считается (по крайней мере, создается впечатление), что рок-музыка в виде новых металлистов далеко шагнула: Anathema, Pain Of Salvation, Apocalyptica, In Flames... список можно продолжать очень долго... я правда не слушал 99%, и, порой, чувствую себя ущербным. Rolling Eyes
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
А что странного? Я вот AC/DC впервые услышал полтора-два года назад. Мне как сказал приятель-квиноман в середине 80-х, что это самая плохая группа мира, потому что они звучат "как поросёнок, которого режут бензопилой Дружба" - так мне и не хотелось их слушать после такой аттестации Smile. Но всё-таки любопытство пересилило - и что? Убедился, что покойный приятель был прав и эксперимент завершил на этом.

Judas Priest послушал, благодаря настойчивой рекламе на одном из форумов, где-то в то же время. До того и не слышал ничего об этой группе, только название видел на туче. Первые два альбома - неплохой хард-рок, не слишком оригинальный и примечательный. Потом поставил диск 80 года: с первых же звуков напомнил мне AC/DC, а вторые звуки слушать не стал Confused.



Metallica группёшник поинтереснее, особенно во второй половине 80-х были. В их стиле очевидно влияние панк-рока, и ритмические сбивки тоже любопытны так. Тоже послушал их недавно совсем, хотя название на слуху с конца 80-х. Но их фоты не внушали мне доверия, и слушать тогда не стал, а то, что у них гоняли по MTV - попса какая-то: говорят, это "поздняя" Металлика, плохая.

Iron Maiden также послушал года полтора назад, три альбома: дебютный и разрекламированные диски 86 и 88 годов. Первый даже поинтереснее показался, а два другие - что-то типа Рэйнбоу с примесью Раш. Не интересно.

Motorhead тот же приятель также ругал в 80-е. Альбомами я их не слышал, зато смотрел видео: прикольные чуваки Smile. Говорят, они байкеры.



joember, ну что мне сказать Вам на ваш удручающий пост Rolling Eyes

Примите мои соболезнования и почитайте труды Теплова Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Цитата:
А вот интересно, каково Ваше отношение к такой неандертальской (безо всяких метафор) музыке, как у Ramones?

тяпкин-ляпкин писал(а):
Я их не слышал Smile


Странно.




Цитата:
Моторхед слышал только фрагмент песни по ТВ, Iron Maiden у приятеля-музыканта: играл диск, когда я в гости пришел, (дело было в конце 80х,) три песни прослушал

AC/DC однажды, в 90х
Judas Priest, Metallica - не слышал


Странно.


Так я сам странный. А кто из старых меломанов не странный? Joember, Людовиг, Скайуокер - думаешь, не странные? Wink


Цитата:
Григорий, а Eagles, ELO, Alice Cooper, Budgie, Guns-N-Roses, Ruh, ну и The Битлз, слышали ?


Аж на "вы" перешел от моих странностей. Александр, не такие уж мы стопроцентно странные Wink Smile
Eagles я слышал, впервые по голосу Америки. Песня называлась One Of These Nights. Что называется, sultry tune. И у меня даже есть альбом Hotel California. Ничего так, но скажу честно, мне Buffalo Springfield больше нравятся. И до конца я альбом HC не осилил, - наверное, потому, что более ранние альбомы не слышал.
ELO слышал, знаю давно. Любимый альбом - первый, без названия.
Beatles слышал, - знаю, не поверишь, но представь, это правда Laughing
Актуально по ним то, что я не в восторге от новой коробки ремастеров EMI. Такие были ожидания, и такой облом в итоге Crying or Very sad
Alice Cooper - на момент моего включения в поп-рынок он как раз выпустил новый альбом: Muscle Of Love. Но я только видел черно-белые фотографии с обложки этого альбома Wink Много лет спустя купил на пиратке. А в нежном возрасте начал с Billion Dollar Babies, потом были Welcome To My Nightmare, Goes To Hell.. Слушал по мере появления новых какое-то время, потом ранние у меня были, сдвоенные уорнеровские первый-второй, School's Out, Greatest Hits...но после Goes To Hell потерял интерес, перестал следить за его продукцией. Потом в глубине 80х я Dada послушал, неплохой для него альбом, потом Thrash, опять разочарование. В 90е я записал нравящиеся мне альбомы на ленту, его классику: Killer, School's Out, Love It To Death, Welcome, BDB...В 2000х мне разрекламировали его альбом про паука, я купил на пиратах, но еще не слушал.
Ruh - это ты про Rush? Упоминал их здесь неоднократно. Первый альбом услышал в год выпуска, 1974, будучи на отдыхе в Пярну, Эстония. Эта группа мне нравится, они сделали, на мой взгляд, 8 классических альбомов - первые 8 в их дискографии. Они у меня все на фирменных сидюках. Мини-альбом каверов 2004 года хорош, и последний их альбом тоже ничего.
Budgie знаю, но они у меня на пиратах. Первые 7 или 8, плюс еще последний, 00 годов.
Guns 'n Roses не слышал, Motley Crue не слышал - только по ТВ видел, когда они в М-ву приезжали, в 88 году. Бон Джови слышал, но одну песню, и не в оригинальном исполнении. На свадьбе у знакомых, в кабаке, во время DP party, вдруг невеста и гости закричали "Бон Джови давай!", и группа на сцене исполнила какую-то его песню. Был у меня диск Cinderella, но как-то не впечатлила эта команда. А вот Kingdom Come дебютный понравился из-за старательных упражнений под LZ Smile


Цитата:
Ладно, это шутка, зато наш уважаемый тяпкин-ляпкин, слушает - Greenslade, куда там, до них, каким то громыхающими AC/DC или Дип паплам Wink


К DP я всегда относился в диапазоне от умеренного фанатства до уважения, моя первая купленная лента содержала WDWT,WA и Tanx T.Rex. Это были их "последние дела" когда-то...Насчет Greenslade, представь, никак не успокоюсь, (а пора бы уже), вот приобрел месяц назад третий и четвертый на Wounded Bird, ремастеринг 2009г. Не так давно поставил Time And Tide, что-то не понравился звук.
Выключил, и проиграл этот альбом на старой AGAT-овской пиратке 1997 года - звучит гораздо лучше, вот как бывает Wink
Greenslade обожаю, тут ты прав абсолютно. Их винилки побывали у меня в свое время. М.прочим, первый сольник Дейва Гринслейда давно и безуспешно ищу на CD.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Григорий.

Все мы немного странные, тут ты прав Wink
Я вот грещным делом заценил Slayer -2009 и ты знаешь, получил заряд положительных эмоций.
Пару часов назад прочитал в топике как наш уважаемый и весь такой джазовый Шух Wink слушает Чика Кориа и мне захотелось, поставил пластиночку и словил кайф.
А вчера, ты не поверишь, слушал на бобине ( магнит. лента) своего друга Майка, а затем посмотрел на Дивиди(DVD) концерт Мстислава Ростроповича. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверю, потому что сейчас про русский рок передачка идет на вашем 5 канале, и Майка там упоминали, в частности, Володя Шахрин. Майка я слышал "Сидя на белой полосе", в 1984г, на магн. ленте. И про Ростроповича тоже поверю, т.к. я и сам его на днях слушал, играющим Cello Symphony Бриттена. Хотя подряд я бы смог так скрещивать восприятия, тут ты прав. Но это уже оффтоп Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB