Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рок вокруг света. Записки путешественников.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, фотографии супер! Где подпись "а в таких - богатые", это не дом Леннона имеется в виду?
Вращающееся окно поражает, я сначала подумал, это какой-то фотоэффект.
А в галерее вы были? Здание на снимке меня впечатлило.
Снимки Хенли очень понравились.
Здание Grand Central тоже с травой из стен.
И архитектурный ансамбль на набережной тоже впечатлил. Там местный парламент?
Чайнатаун смотрится грандиозно!
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это снято в двух шагах от дома Ринго. Дом Леннона я снимал только из окна автобуса, не слишком удачно получилось. Хотя да, он побогаче ринговского будетSmile
В галерее были, там проходила выставка картин Стью Сатклиффа.

Это здание - одна из "трех граций" Ливерпуля, Liverpool Building. А то, что с птицами, я перепутал, называется Royal Liver Building.
http://en.wikipedia.org/wiki/Port_of_Liverpool_Building
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень красивое здание, RLB. Эдвардианское барокко, как пишут в справке.
Действительно, дом Леннона,
http://www.infobritain.co.uk/John%20Lennon_House_Mendips.htm
с виду довольно скромный коттедж, смотрится заметно респектабельней дома Ринго. Который, насколько я могу судить по твоему снимку, здание муниципальной типовой застройки, т.н. "социальное жилье". Недавний альбом Ринго, Ливерпуль 8, назван по району, где он вырос.
Ну а что же с воспетой улицей? In Penny Lane there is a barber showing photographs...Неужели только раз щелкнул? И пожарников там не было? Smile
А как же кладбище с могилой Э.Ригби? Я слышал, на этом кладбище группа и образовалась.
Их знаменитой сцены, клуба Cavern, уже нет в оригинальном виде, я смотрел док.фильм несколько лет назад, где рассказывали, что его перенесли по кирпичу в другое место, где-то поблизости, будто бы в другой угол того же здания, и снова отстроили, но вроде уже как музей...Где иногда проводятся аукционы разных мелких артефактов битловской эпохи.
http://www.geograph.org.uk/photo/390329
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вываливай все, myster! Или если не все, то больше! Я с большим удовольствием еще раз пересмотрел твои снимки с комментами.
Мы когда приехали, загрузили фотографии, оказалось, что около полутора тысяч фотографий сделали, только за последний визит. Разного качества снимки, естественно. Но все как-то само собой получилось, снимали по настроению, когда про камеру вспоминали.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в этой теме я уже показывал показывал могилу Элеанор Ригби и некоторые другие достопримечательности:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Пенни Лэйн мы как-то быстро проехали на автобусе, я не нашел там особенно объектов для щелканья. Хотя, кажется, пару снимков сделал, посмотрю.
Клуб Cavern в том же месте почти восстановили. Он действующий и еще как!
Вываливать все - слишком многоSmile
Большинство фотографий и мой довольно подробный рассказ о поездке лежит у меня в ЖЖ:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вслед+за+Битлз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю тему прочитал, очень приятно написано, спасибо! С удовольствием посмотрел фотографии. Заметил, ты в Лондоне около Тауэра побывал, но ограничился снимком Хоррор-шопа Smile
Забавно, что ты ни словом не упомянул здание с магазинчиками Пресли и Битлз, рядом с музеем Ш.Холмса. А в рок-шопе напротив много сувенирчиков и тряпок, моя супруга купила себе пару маек the Who в августе прошлого года.
Зеленый человек на церкви - это символ Христа, который называется Ecce Homo. "Се человек" - слова Понтия Пилата, которые он произнес, демонстрируя толпе Иисуса после наказания плетьми и в терновом венце.
Не совсем разобрал, что там справа за стена на протяжении улицы Пенни лейн.

Более ли менее приемлимой дешевой еды, (не считая бургеров), в Лондоне достаточно. Во многих пабах можно без проблем недорого и довольно плотно поесть, например, если заказать простой main course, и пинту пива, как правило, можно уложиться в пределах 10ф. Есть дешевое итальянское кафе в Нац. Галерее. Ну и сетевые пабы, там вообще лафа. Мы заходили в большой паб на Уайтхолле с пафосным названием Duke Of Westminster, не зная, что это просто забегаловка для туристов, несмотря на викторианский интерьер, похоже, реальный. Набрали там кучу еды, взяли томатный суп, главные блюда, из напитков вино и сидр, и отдали 15ф. за все. Правда, качество еды было не лучшее. Конечно, в Лондоне полно мест и с превосходной едой, - я успел узнать несколько таких заведений.
Имеются и недешевые пабы, например, Prince Albert, Blue Posts, Old Coffee House, Ye Olde Cheshire, Dove. А с китайщиной-корейщиной лучше не рисковать, если нет привычки.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около Тауэра мы только проехалиSad Из окна автобуса много не наснимаешь, я просто не стал вывешивать неудачные снимки.
В магазин Битлз я так и не зашел (времени не было, да и в Ливерпуле уже закупился), а магазин Пресли как-то не заметил. Напротив заглянул, но ничего нового не обнаружил. Оттуда фотка с автографами Роллингов на гитаре.
Если не ошибаюсь, за забором на Пенни Лэйн - территория Ливерпульского университета. Хотя нет, Liverpool College с другой стороны, а что за каменным забором - не знаю.

Да, по вопросам питания я как-то особенно не готовился, хотя в путеводителе были некоторые рекомендации. В следующий раз буду разборчивееSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Тауре мы были, я как-нибудь вывешу здесь фотографии летнего Лондона, там есть и Тауэр. Билеты туда по 15ф, как и в Westminster Abbey, St. Paul's.
Магазинчик Пресли - дверь справа, ближе к музею Холмса, а Beatles Store, двери слева. Оба в одном небольшом здании, Baker St, 231.
Если идти по Бейкер стрит вниз, по направлению к Риджент стрит, можно увидеть еще один бутик Битлз, (мы мимо него проходили):
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Забор, значит, по одной стороне Пенни Лейн. Потвердилась моя догадка, я просто не решался произнести это жуткое слово. Да он еще и бетонный, похоже! What a bringdown, indeed... Crying or Very sad
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB