Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старые Боги не умирают.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 5:12 am    Заголовок сообщения: Старые Боги не умирают. Ответить с цитатой

Привет всем, только вернулся из Цюриха, где состоялся заключительный концерт из Европейской части турне Rolling Stones и, несмотря на то, что это уже пятый концерт начиная с Нью-Йорка в рамках Forty licks tour на котором я был ощущение от концерта все равно очень яркое, но и немного печальное. Яркое потому что концерты Rolling Stones, несмотря на весьма почтенный возраст музыкантов, до сих пор остаются, пожалуй, самыми «забойными» из всех виденных мной. Никто так не может завести зал как они, заставив зрителей горланить вместе с ними песни не помня себя, а девушек забрасывать сцену предметами своего туалета, им до сих тор удается выплескивать на зрителя лошадиную дозу адреналина. Печальное, так как вполне возможно, что это был последний раз, когда я видел эту группу живем, в Азию я не поеду, а шансы следующего тура становятся все более призрачными, возраст берет свое и уже видно, что Роллинги устают во время концерта, в начале тура это было не так заметно. Жаль уходят последние из действующих Легенд, а достойной смены что-то невидно. Может быть, поэтому они еще вернутся, конкурентов ведь нет? А БОГИ НЕУМИРАЮТ!!!!
P.S. Черной завистью завидую MaryAnn её тур только начинается….
Я видимо на Боуи в этом году не выберусь слишком много дел.

The set list

Brown Sugar
Start Me Up
You Got Me Rocking
Don't Stop
Angie
You Can't Always Get What You Want
Midnight Rambler
Tumbling Dice
--- Introductions
Slipping Away (Keith)
Happy (Keith)
Sympathy For The Devil
It's Only Rock'n Roll (B-stage)
Mannish Boy (B-stage)
Street Fighting Man (B-stage)
Gimme Shelter
Paint It Black
Honky Tonk Women
Satisfaction
Jumping Jack Flash (encore)
Show time:

Lovebugs (warmup) : 6:15pm - 7:10pm
The Rolling Stones : 8:35pm - 10:45pm






Фото и set list взяты с
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
(кстати, очень дельный сайт европейского клуба Rolling Stones)

Последний раз редактировалось: BOG (Вс Окт 05, 2003 5:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Laughing_Gnome



Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Да Мик Джаггер в любом случае даст многим фору.
И зря говорят, что с Роллингов песок сыпется. Мик и сейчас по сцене как заведенный носится, выписывая забавные кренделя руками. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lady_of_Snakes



Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 8
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох,Черт возьми!Как же завидую тем,кто видел их живьем Twisted Evil Они - БОГИ...это точно! Twisted Evil Энергетика бешенная даже с экрана TV! Twisted Evil
_________________
But I put my face in tomorrow
I believe we're not alone
I believe in Beatles
I believe my little soul has grown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Я мне еще не разу не удавалось съездить на какой-нибудь концерт, который проходил бы не в Москве... BOG, не хочешь написать рассказ о своей поездке для нашего сайта?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь пожалуй так и есть: из тех, кого я видел живьем (D.Bowie, B.May, Deep Purple, M.Knopfler, R.Waters, R.Plant, Jethro Tull,Kingdom Come, King Crimson) роллинги были самыми взрывными! Все эти концерты были хороши по-своему, но такой энергии нет ни у кого.
Мне посчастливилось быть практически у самой сцены на их московском концерте (елы палы...98 год...Мику уже 60?!). Как они завели весь стадион с первого "риффа"! Мы с другом простояли под дождем с трех часов дня - очень быстро стало так тесно, что не то, чтобы отойти - с места сдвинуться было невозможно! Так и ждали до восьми вечера, а когда грянул Satisfaction, мы вместе со всем стадионом как подпрыгнули, так и скакали все два часа, хотя ног уже давно не чувствовали. Давка была страшная - ни на одном другом концерте не было так тесно у сцены. В общем, то был experience, такое не забывается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Супер! Я мне еще не разу не удавалось съездить на какой-нибудь концерт, который проходил бы не в Москве... BOG, не хочешь написать рассказ о своей поездке для нашего сайта?Smile


Честно говоря, не очень представляю, что написать описывать свои эмоции от концерта? Или сам концерт? мне кажется, это мало интересно окружающим легче посмотреть записи или фото и составить свое мнение.

Я подумаю, а пока еще фото:



Прага 27, 07,2003 на следующий день после 60 летия Джаггера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно говоря, не очень представляю, что написать описывать свои эмоции от концерта? Или сам концерт? мне кажется, это мало интересно окружающим легче посмотреть записи или фото и составить свое мнение.


Думаю, что концерт... Ну, и про эмоции можно тоже. Мне вот всегда интересно не сухую прессу читать, а впечатления простых смертных - не журналюгSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alikzubr



Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут есть один нюанс. В том, что Роллики уже АГРАМАДНОЕ количество лет не делают ничего нового (и интересного - я имею в виду студийную работу). Всё, что осталось - ЖИВАЯ легенда (живая во всех смыслах, а не только в том, что они фактически ЖИВЫ). Это группа, которая всё еще не сдает позиций как непревзойденный концертный коллектив. НО! Я хотел бы поговорить о таком банальном элементе живой легенды, как физическая форма. Если у Джаггера и компании отнять физическую форму - как она "отнялась" у многих "легенд", например у Дилана - что тогда останется от этой легенды? Боюсь, ничего. Это печальный факт. Печально, когда живая легенда - не более, чем живая легенда. А ведь есть еще живые легенды, которые - нечто БОЛЬШЕЕ, чем просто живые легенды. А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное есть, те же Джетро Талл или Кинг Кримсон, думаю не растеряли мастерства. На таких огромных концертах, я не был, а вот кто был мог бы поделиться впечатлениями.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕРСТВА не растеряли очень многие, но мастерство - не главное. И если Кримсон - до сих пор все та же ищущая группа, что была в 70-х, то о Талл я бы так не сказал. Конечно, по сравнением с тем ужасающим мусором, что они поиздавали в середине - конце 80-х, их нынешняя (весьма редко выходящая, заметим в скобках) продукция смотрится неплохо. Но все равно нет особого смысла слушать эти новые альбомы - единственная их положительная черта в том, что они не отвратительные. Ну а уж чего-то "нового", кроме года выпуска, в них ничего нет. Талл - динозавры, и стали таковыми еще в середине 80-х.
Вернуться к началу
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом отношении интересна бы ла позиция Стива Харли, как только он понял или ему сказали, что Кокни Ребел отпелись уже, эта группа перестала существовать. Жить можно очень долго на сцене, но какой ценой.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме физической формы у группы имеется потрясающая энергетика которая не пропала до сих пор, в отличие например от Маккартни, подобным образом завести зал могу только единичные исполнители из того что видел сам это только: U2, которые много моложе, Боуи, Пейдж-Плант, когда они вместе. Плюс к этому потрясающая сыгранность когда группа выглядит как одно целое независимо от зала и уровня концерта, и техника исполнения, в итоге они действительно непревзойденная группа и останутся её до тех пор пока Кейт в состоянии держать гитару, а Джеггер будет иметь хотя бы остатки голоса. А насчет того что останется от живой легенды пока говорить рано слишком мало времени прошло, но пока видно что от группы останется как минимум ряд песен которые отражая свое время вошли в золотой фонд музыки наряду например с Бителз, как доказательство живучести например "Satisfaction" можно вспомнить её исполнение Бритни Спирс неправда ли выглядит странно – значит в этой вещи есть что-то что не устарело и может привлечь молодежь? Во всяком случае её текст и драйв, а что вы хотели бы чтобы осталось после поп (для меня поп и рок давно слились в одно понятие) группы?
Кстати некогда до конца не был согласен с мнение что в музыке группы нет ничего нового каждый альбом очень сильно отражает свое время и впитывает в себя стили которые присутствуют в этот период, на самом деле группа очень сильно меняется во времени, оставаясь сама собой, но я слабо представляю себе стоунз играющих в другом стиле фанты их просто бы распяли бы, так пример сольные попытки Джаггера изменить стиль были встречены в штыки, альбомы Кейта и Чарли известны и оценены очень немногими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что за камень в огород Маккартни? Судя по концерту у него энергетики сейчас больше, чем когда-либо. Хотя возможно частично в этом заслуга его группы.
А концерт Роллингов я смотрел по телевизору и поэтому не могу точно судить, но он мне показался скучным. А Плант и в одиночку вполне способен завести зал. Хотя Пейджа ему явно не хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камень в огород Макки связан с тем что я практически спал на обеих, его концертах которые посетил, причем если первый раз я еще честно говоря подумал что он не в форме то второй раз показал мне что он так выступает по жизни. На мой взгляд успех концертов связан с тем что публика в основном переходит помедитировать под песни своей молодости плюс молодые ребята в группе которые пытаются немного раскачать зал, но даже при этом средняя полуакустическая часть выступления выглядит весьма вялой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камень в огород Макки связан с тем что я практически спал на обеих, его концертах которые посетил, причем если первый раз я еще честно говоря подумал что он не в форме то второй раз показал мне что он так выступает по жизни. На мой взгляд успех концертов связан с тем что публика в основном переходит помедитировать под песни своей молодости плюс молодые ребята в группе которые пытаются немного раскачать зал, но даже при этом средняя полуакустическая часть выступления выглядит весьма вялой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB