Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Откуда берется информация?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 6:29 pm    Заголовок сообщения: Откуда берется информация? Ответить с цитатой

Откуда вы берете информацию?
Всякую - об интересных группах, о новых релизах, о биографических подробностях?.. какие источники предпочитаете - отечественные, зарубежные?.. скачиваете из интернета, покупаете носители?.. ну и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

об интересных группах

как правило - от знакомых. из ТВ - три раза: Валенсия, Риалто, Фулс Гарден. из радио - ничего и никогда. из газет/журналов - вряд ли.
и - от продавцов на Горбушке (иногда)

Цитата:

о новых релизах,

из газет. вернее - из МК+Бульвар. теперь - не выписываю. поэтому - и не узнаю. да и вообще - все эти "новые релизы" - не для меня. старое бы найти, то что ещё не нашёл. а новое... ну чего я там не видел? Confused

Цитата:

о биографических подробностях

от знакомых. чаще - из интернета. иногда - из ФИДО.

Цитата:

источники предпочитаете - отечественные, зарубежные?..

только отечественные. если источник - на иностранном языке, но - узнать ОЧЕНЬ хочется, чтоже там понаписано, приходится искать того, кто сможет перевести..... Cool
из интернета - да - скачиваю. носители также помогают. причём - в последнее время - именно - многие пиратские носители. Shocked

...а вообще - у меня такой специфический круг муз.интересов, что - увы - я УЖЕ знаю, откуда мне брать информацию. и - оттуда я уже всё взял. теперь - надеюсь исключительно на приятные случаи.... Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в основном, музыку приобретаю по обмену. Информация, соответственно, от тех, с кем меняюсь.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не знаю, откуда берется информация - т.е. с интернета тоже..но как-то чего-то на слуху попадается...
новое...новое беру например с Кати и Лены - уже нашла Ребел, Донована, Спаркс...
журналы люблю и русские и не русские - лишь бы было побольше картинокSmile)
о релизах не знаю где узнаю - оно само приходит. Может из тех же журналов, что-то говорят...
Носители люблю компакт диски, чем дороже диск - тем приятнее его слушать)
винил люблю исключительно как бальшая картинка. Кассеты люблю тока за качество..так ваще не очень
записанные болванки люблю тока если там чего-то чего достать по другому сложно...
Отечественные диски покупаю, если только что-то нужно, но не настолько, чтобы покупать на родном диске.
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):

Откуда вы берете информацию?


О Группах и исполнителях - преимущественно из Интернета и от знакомых. И от своего дяди Very Happy Very Happy Very Happy
Рок-энциклопедиям я доверять да-авно перестал...
Что касается музыки, то главный источник - Интернет. Горбушка, опять-таки...
Ну и от знакомых, естественно...
Сложно так сказать, всё зависит от случая...
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше от сторожил рока, но сейчас никого уже не сыскать. А теперь времени мало - свои запасники, да Рок-Остров, этот форум. Что еще, порой покупаю диски наугад(это наверное от эстетических элементов), например очень понравилась обложка и захотелось узнать содержание диска или из-за интересного оформления внутри, но это было больше раньше на виниле. К сожалению, эмпэшки и прочие самописалки, я не делаю да и слышаю редко - дисков мало, но фирма. Глубоко копать по новым вещам не интересно, чаще всего лучше прошлого, уже никто ничего не создаст (имхо). Так, что копать и по известным группам, тоже приятно, например Джетро Талл или Дженезис.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот иногда с удовольствием разглядываю ящики "уценёнка". сейчас, правда, и она стала дорогая.... но всё равно - 50-60р. - не "от 100 и выше..."
и там - иногда нахожу занятные диски. неизвестный диск за 40 руб. мне купить не западло... $-)))
таким макаром - я откопал несколько весьма занятных дисков.... кстати, "Нирвану" я выудил как-то именно из такого "спэма". или, скажем, замечательный "бест" "Мув"... за 50р.... Rolling Eyes (там ещё есть - если кому надо....)

кстати!!!!
lex!
это тебя надо благодарить за "PHISH"?... спасибо огромное! очень приятно было услышать... на "Бонзов" похоже, но - инстументалисты они - местами просто пилотаж, да.... Rolling Eyes
а ещё есть?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информацию черпаю в основном из Интернета. С сайтов любимых музыкантов и All Music Guide. Через этот сайт путем размышлений открыл много новых групп. Журналам не доверяю, разве что "Забриски"... Диски в основном покупаю отечественные, но если сильно нужно будет куплю и фирменный, хотя мне выгоднее переписать его у знакомых коллекционеров за 80-100 рублей (только долго искать в отличие от магазина). Mp3 тоже слушаю и достаточно много - хотя в основном покупаю диски ДК, чем переписываю и скачиваю - скачивать то есть откуда, но слушать ночью гудение вентилятора Smile не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не первый раз читаю фразу "журналистам не доверяю"Smile))) Для кого интересно, эти бедняги трудятся?Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

lex!
это тебя надо благодарить за "PHISH"?... спасибо огромное! очень приятно было услышать... на "Бонзов" похоже, но - инстументалисты они - местами просто пилотаж, да....
а ещё есть?

Есть еще один альбом. Мне эта группа исключительно не понравилась, но... Короче, сесли хочешь узнать мое о ней мнение, почитай тут
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Не первый раз читаю фразу "журналистам не доверяю"Smile))) Для кого интересно, эти бедняги трудятся?Smile))


Для редакторов Very Happy

Инфу черпаю от знакомых, из форумов, изредка статьи гденьть на rockhell... Периодически устраиваю прослушку нашей ФМ шкалы, хохмы ради и шоб от жизни не отстать, кстати, благодаря радио открыл ансамблю "Плейсибо"... Когда негативную энергию надо разрядить, то включаю МТВ, уплююсь, обругаюсь и успокоюсь... Very Happy

Ваще, по большому счету, не люблю ИЗУЧАТЬ музыку...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и шоб от жизни не отстать


Интересно вообще не отстать от жизни. А может эта спешка, наоборот мешает глубже проникнуть в любимую старую музыку? Часто на работе вижу подобную ситуацию (у программистов это наверное с молоком матери - объять необъятное)... Спрашиваешь, зачем тебе, например Си, если ты всю жизнь писал на Делфи и до конца дней на нем писать будешь, ведь это у тебя все равно лучше получается, нет говорят, что все равно надо все охватить... А для меня лучше в чем-то одном разбираться, но быть спецом, имхо конечно.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Есть еще один альбом. Мне эта группа исключительно не понравилась, но... Короче, сесли хочешь узнать мое о ней мнение, почитай тут

ещё один! давай его скорее!... (как бы это сделать технически?)
очень хотел бы проверить - это редкая случайная удача или - в самом деле - мы имеем дело с интересной группой, которая мало того, что обладает чувством (само)иронии, но ещё и являет собой компанию талантливых инстументалистов...!
жаль, что тебе не пнравилось......
а как тебе, кстати, "Бонзы", Нил Инс, "Ратлз"... в интеллектуальном плане - это ведь одна тусовка... я даже был удивлён, что эти "Фиши" - американцы... с ума сойти.... Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всгео люблю музыкальную информацию. заинтересовалась - нашла - послушала. К счасть, в этом никогда проблем не было, так как и в Горбушке регулярно бывала и в пластиночном магазине работала.. Там брала послушать все. что интересовало. А вот информацию о группах привыкла черпать из книг, котрые покупала и переводила Sybelle:) Или из нерусскоязычного интернета. Что касается русскоязычной информации, то общение с некоторыми журналистами отбило у меня доверие... Хотя иногда попадаются и интересные статьи. В основном они принадлежат перу не профессоинальных журналистов, а обычных коллекционеров-любителей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ваще, по большому счету, не люблю ИЗУЧАТЬ музыку...

А я, как истинный палеонтолог Smile именно этим и занимаюсь Very Happy

Цитата:

ещё один! давай его скорее!... (как бы это сделать технически?)
очень хотел бы проверить - это редкая случайная удача или - в самом деле - мы имеем дело с интересной группой, которая мало того, что обладает чувством (само)иронии, но ещё и являет собой компанию талантливых инстументалистов...!
жаль, что тебе не пнравилось......
а как тебе, кстати, "Бонзы", Нил Инс, "Ратлз"... в интеллектуальном плане - это ведь одна тусовка... я даже был удивлён, что эти "Фиши" - американцы... с ума сойти....


Давай уж до следующей встречи подождем. КУда спешить-то Question Из всей этой тусовки только Бонзо слышал. Не очень нравится, но отторжения не вызвало.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB