Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я ЛЮБЛЮ LED ZEPPELIN
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, есть ли видео Кашмира (с полноценным составом) кроме того, что было снято в 79?
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
http://rockisland.ru/forum/viewtopic.php?t=1297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый альбом Планта называется It's Rude To Say No, и выходит в этом году. Без Элисон Краусс Smile
http://ledzeppelinnews.com/
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Без Элисон Краусс Smile
Ну это может и зря. Как представитель кантри-блюграсса Краусс на порядок симпатичнее Даррелла Скотта Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная новость! Будем ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нет ли поклонника LZ, который слушал рождественский Honeydrippers "12 Days Of Christmass" 1997 г.? Я не пытался его достать, но о качестве содержания знать хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
Без Элисон Краусс Smile
Ну это может и зря. Как представитель кантри-блюграсса Краусс на порядок симпатичнее Даррелла Скотта Smile


На Raising Sand довольно пестрая команда собралась, - ведь у него не было цели, как мне думается, воспроизводить канонические версии рокабильных и кантри песен. Мне, кстати, больше всего там понравилась примитивная баллада Томми Ван Зандта Nothin', где играет панк-авангардный Марк Рибо.
А про будущий альбом написали пока что маловато, позже, наверное, будут подробности.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин
Ну-ну, не надо быть таким серьезным. Понятно же, что я пыталась шуткой прикрыть оголтелый фанатизм в отношении Роберта Антоновича Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper

Алиска, разве можно тяпкина считать серьезным? Embarassed Просто смайлы забыл поставить, вот такой, например: Bdaysmile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматривал недавно книжку о LZ "Good Times, Bad Times" - визуальная история группы, много редких фотографий. Попадаются очень забавные снимки. Например, есть фотография группы в самолете. Пейдж лежит на диване, Джонс и Плант сидят на ковре в гостиной, среди подушек. Забавно смотрится гостиная с окнами-иллюминаторами. Сидят они около большого камина, а на каминной полке стоят огромные часы, псевдо-рококо, роскошный новодел. И как-то сразу понятно, что тот, кто эти часы покупал, вкус имеет небольшой, мягко говоря...Хоть фотография и черно-белая, кое-где легко домыслить цвет - глыба часов непременно позолоченная, а ковер с красноватым оттенком.
Есть еще фотография с концерта на открытой площадке, в Сан-Франсиско, где Плант с голубем в одной руке и бутылкой Ньюкасла и сигаретой в другой. Для одной из песен по программе выпускалась стая белых голубей, и один из них опустился Планту на руку. Приводится комментарий Планта, но не говорится, что за песня, где должны взлетать голуби.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял Definitive Collection.
Что-то потянуло меня на блюз, на Зеппелин.
Новыми ушами, можно сказать, их слушаю, очень нравится их звук, их грамотные интересные аранжировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Взял Definitive Collection.


Как качество в сравнении с коробкой 1994 года?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе, тут проблема такого рода.
Коробку старую я давно слушал - ибо продал года 2 назад.
К тому же у меня сменился муз. центр - басы стали намного ярче..
И у меня только Definitive дома..
Поэтому адекватно я сравнивать не могу.

Если кто-то этим занимался - очень интересно отзывы почитать.
Что касается оформления, то оно очень стильное и все сделано под классический винил.
Я уже смирился с минивинилом, т.к., диджипаки пластиковые они выпускать вряд ли будут.
+удобство хранения+в отличие от 1993 года Complete каждый альбом в своем конверте.
+есть 5 дополнительных конверта к In Through The Out Door и 1 дополнительный к 1 альбому ЛЗ.
Кода с бонусами.
+ есть The Song RemainsThe Same - ремастер 2007 года.
- нет буклета или книжки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие буклета лично меня не напрягает нисколько, у меня три огромных книжки о них, и могло бы быть больше, если бы я знал, куда все это ставить. Наверное, мне стоило поставить вопрос по-другому. Собственно, прямое сопоставление этих двух изданий, возможно, не так уж и принципиально. Я спросил потому, что у Райно/Атлантик бывает всякое. Есть очень хорошие издания, например, коробка The Doors of Perception, а вот альбомы Yes сделаны не так ровно, как хотелось бы.
К старой коробке LZ у меня никаких претензий нет, за исключением брака на Rain Song. Я бы взял старую коробку еще раз, звучание меня устраивает, но боюсь нарваться на то же бракованное издание.
У меня уже был прецедент с их DVD. Сначала я достал пиратку, качество отличное, но меню постоянно заедало, невозможно было выбрать отдельные шоу на первом диске. Приобрел фирменный DVD. Никаких качественных отличий - все то же самое, тот же брак в меню.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буклет действительно не проблема.
Мне нравится, что в этой коробке все отделено по альбомам с настоящим дизайном и то, что есть концертник. В Студио был странный дизайн двойных конвертов, все-таки альбом - это альбом, они не должны склеиватсья по одну упаковку.

По Rain Song вроде все хорошо, а где там был брак??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Цитата:

Мне нравится, что в этой коробке все отделено по альбомам с настоящим дизайном и то, что есть концертник. В Студио был странный дизайн двойных конвертов, все-таки альбом - это альбом, они не должны склеиватсья по одну упаковку.


Да конечно, это неудобство, эти двойные конверты, вы абсолютно правы. И кроме того, что это попросту неудобно, сама идея такого дизайна непонятно чем оправдана, что, так сказать, навело на мысль сдвоить обложки в люксовом издании.

Цитата:
По Rain Song вроде все хорошо, а где там был брак??


В начале шестой минуты, с точностью до секунд не помню. Эпизод, где начинается вторая часть песни, как раз на динамичном переходе Talk, talk...hey, I felt the coldness of my winter...
Диск сначала стучит, заедает, а потом перепрыгивает строчку или две, дальше все нормально.
Аппарат у меня, клянусь, хороший. По крайней мере в Аудиомании тамошние специалисты мне отсоветовали менять мой Ротель на Аркам, что я намеревался было сделать.
На dvd-плеере ( Philips) этот диск играет без проблем. Но звук дивиди мне не нравится, когда играет обычный компакт-диск - сразу же тонут средние, лезут тупые басы и высокие начинают шелестеть, теряют естественную звонкость - если сравнивать звук дивиди Филипс и звук от Ротеля.
Сначала я думал решить проблему просто покупкой Houses of the Holy в Атлантиковском издании, того же года выпуска. Но удивительное дело, "некомплектный" HotH записан заметно хуже, чем тот, коробочный. Понятия не имею, чем это объяснить. Но это факт.
Так что вот, со следующих денег, где-нибудь в июне, постараюсь достать себе коробку LZ.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB