Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Who
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, Тауншенд как раз предпочитает простые трезвучия, особенно мажорные. Поэтому у Ху музыка такая веселая и драйвоваяSmile Хотя риффов и правда не так много. Точнее, риффы у него аккордовые, как, например, в I'm Free.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Wife имеет очень забавную, почти додекафонную мелодию. При том что да, по подаче это чистый рок. Если я не ошибаюсь, это вещь Энтуистла. Won't Get Fooled Again более обычна, но интересна своей монументальностью. Next более риффовый? Я не задумывался об этом, возможно и так. Но обе программы сделаны в одном стиле - разница лишь в выборе нот, а в саунде изменения минимальны - отчетливо слышна разница между 71 и 73м годами, но ничего сверх меры, все в пределах естественной эволюции 70х, то есть тогдашней нормы.
"Квадро" в ряде изданий называют "Prog-rock at his best", не больше не меньше"
Это проблема этих изданий. Возможно, в какой-то степени это проблема современного слышания музыки, известной ранее как прог-рок. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот взял себе бокс, отражающий историю The Who - пока что с недоумением въезжаю. Еще не понял их, но интересно слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух-х, как я тебе завидую, хоть и собрано у меня почти все, что квартет записал в студии с 1965 по 1975 годы, включая львиную долю представленных там раритетов!...
Издание роскошное - особенно для тех, кто ценит хорошие, со вкусом составленные антологии. Хотя, The Who, наверное, все-таки лучше слушать альбомами (в отличие от Zombies, Hollies, и, пожалуй, The Rolling Stones начала и середины 60-х).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пока мне тоже показалось, что лучше альбомами их слушать - хотя я выборочно ставил 2 и 3 диск. Не ожидал от них мелодизма. Думал, будет в меньшей степени, продолжаю изучение.
Просто еще Police и Kiss лежат новые боксы, приходится разрываться на части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте cпросить: а Police - переиздание всех альбомов + ливе + раре унд анрилизд?
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.earbooks.net/titel_detail.php?id=60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно ознакомился с двумя их альбомами 80х.
Face Dancers(81) ничего, неплохой, а вот It's Hard(82) я не воспринял.
Показалось, что слабоват для их стандартов.
В том же 82 Таунсенд выпускает сольник All The Best Cowboys Have Chinese Eyes, там есть сильный материал, который бы идеально подошел для Who. Но в то время Таунсенд расставил приоритеты следующим образом: классический рок - для Who, а "искусство" - для сольных работ.
В итоге ни то, ни се: сольник не дотянул до "искусства", т.к. на нем Таунсенд старается петь под Долтри, что слушается довольно жалко, а диск группы получился слабым, т.к. все лучшие идеи Таунсенд перетащил в сольник.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Who - мои боги.

Я, видите ли, язычник и убежден, что монотеизм придумали исключительно из меркантильных соображений.

Поэтому, если будете пачкать любимую команду неприличным слогом "прог" - последуют санкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Цитата:
The Who - мои боги.

Я, видите ли, язычник и убежден, что монотеизм придумали исключительно из меркантильных соображений.

Поэтому, если будете пачкать любимую команду неприличным слогом "прог" - последуют санкции.



Итак, ху из прог, дорогой акцентуант Искандер?
Списываю, исключительно из уважения к вам, и специально для вас резюме Таунсенда: "I felt I was content to operate at two extremes - art on my solo stuff, classic rock with the Who".
Теперь давайте мне ваши санкции, я их распечатаю, они повисят у меня в туалете некоторое время, на видном месте.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В декабре я взял делюксовый Sell Out в HMV, что напротив Bond St. Und.
А в августе моя жена купила себе отличные майки The Who в рокшопе на Baker St.
Возможно, я не такой уж оголтелый их фанат, как вы, но люблю.
Особенно 4 альбома, которые многим нравятся. Впервые услышал в 74. Это был Magic Bus.
Абсолютно без предубеждений насчет них.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Теперь давайте мне ваши санкции

Да Вы бы еще Книгу приплели: уж там-то наверняка про art music есть, причем, как обычно, в разных местах - по разному.

Санкции же будут таковы: зажарить-то, конечно, зажарю, а вот съесть - вряд ли. Ну, шкуру, так и быть, в сенях постелю.

Только Вы зря губы раскатываете - не заслужили еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pack



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
В декабре я взял делюксовый Sell Out в HMV, что напротив Bond St. Und.

На кого вы расчитываете произвести впечатление своими поездками, интересно? Laughing Зачем эти старательные акценты? Мы давно живем не в СССР.
Ну ладно, я бы еще понял, если бы речь шла про какой-то раритет, который удалось разыскать в одном из полуподвалов Портобелло-роуд - тогда такого рода сообщение имело бы какой-то смысл - вот, мол, познакомьтесь: нашел классное место, там можно разжиться чем хошь... Но совершенно обычный диск, который спокойно можно купить и у нас, и в куче интернет-магазинов, да еще и сообщать про магазин с совершенно стандартным ассортиментом...

А вообще в ЮКее не очень удобно покупать музыку - цены не самые лучшие, даже на дисконтированные позиции. Только если вдруг шопинговое настроение накатит... Very Happy

тяпкин-ляпкин писал(а):
А в августе моя жена купила себе отличные майки The Who в рокшопе на Baker St.

Это особенно ценная информация - все просто изнывали в ее ожидании.
Думаю теперь - писать ли про новые кроссовки младшего сына, украшенные логотипами AC/DC? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pack+Искандер=любовь

Вы что открыли охоту на тяпия-ляпия? Laughing Или решили взять на себя роль цензоров? Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pack писал(а):
На кого вы расчитываете произвести впечатление своими поездками, интересно? Laughing


Вы тоже нередко гоняете понты и наверняка рассчитываете произвести впечатление. И это не преступление. Very Happy Или считаете, что понтоваться нужно только как Вы это делаете и никак иначе?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB