Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Who
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pack писал(а):
Это особенно ценная информация


Если интересует исключительно "ценная" информация к Вашим услугам множество других ресурсов: олмьюзик, прогрессивком, уголок. А мы тут давно устали от "ценной" информации и "ценных" информаторов.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pack писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
В декабре я взял делюксовый Sell Out в HMV, что напротив Bond St. Und.

На кого вы расчитываете произвести впечатление своими поездками, интересно? Laughing Зачем эти старательные акценты? Мы давно живем не в СССР.
Ну ладно, я бы еще понял, если бы речь шла про какой-то раритет, который удалось разыскать в одном из полуподвалов Портобелло-роуд - тогда такого рода сообщение имело бы какой-то смысл - вот, мол, познакомьтесь: нашел классное место, там можно разжиться чем хошь... Но совершенно обычный диск, который спокойно можно купить и у нас, и в куче интернет-магазинов, да еще и сообщать про магазин с совершенно стандартным ассортиментом...

А вообще в ЮКее не очень удобно покупать музыку - цены не самые лучшие, даже на дисконтированные позиции. Только если вдруг шопинговое настроение накатит... Very Happy

тяпкин-ляпкин писал(а):
А в августе моя жена купила себе отличные майки The Who в рокшопе на Baker St.

Это особенно ценная информация - все просто изнывали в ее ожидании.
Думаю теперь - писать ли про новые кроссовки младшего сына, украшенные логотипами AC/DC? Rolling Eyes



Да уж, и на самом деле, очень ценную Григорий выдал информацию про майки The Who, в рокшопе на родине Конан-Дойля.


А я своей благоверной шубу в Амстердаме купил в модном бутике в центральном районе на улице Kalverstraat, а обмыли ее, эту шубу, в одном из кабаков квартала красных фонарей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Pack писал(а):
Это особенно ценная информация


Если интересует исключительно "ценная" информация к Вашим услугам множество других ресурсов: олмьюзик, прогрессивком, уголок. А мы тут давно устали от "ценной" информации и "ценных" информаторов.


Все правильно, не грех и повлудить в меру Wink
Вот, Палеонтология к примеру, я так думаю, в ближайшем будущем превратится в филиал кафедрального собора Русской Православной Церкви Rolling Eyes
И логически, шаг за шагом, мы там всем покажем, истинность православной веры и полноту ее учения по сравнению с другими верами Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрю сегодня выступление в цирке. Сложно они закрутили в той композиции (A Quick One While He's Away), мне даже показалось, что есть что-то от Джентл Джаинт (Саймон Дюпри далеко не так продвинуто играли в то время). Жаль, что не пошли по пути усложнения-развития этой концепции, но с другой стороны и не смогли бы: как инструменталисты слабоваты. Я бы даже сказал потеряли со временем свое лицо, посерели, усреднились.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
А можно чуть подробнее о слабости инструменталистов?
Неужели слабее, чем LZ, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Людовиг
А можно чуть подробнее о слабости инструменталистов?
Неужели слабее, чем LZ, например?


Shocked Тауншенд явно не виртуоз, разве не очевидно? Кит Мун отличный барабанщик, с этим трудно поспорить, Энтвистл хороший басист, но на одной ритмсекции далеко не уедешь, глубокую концептуальную музыку не слабаешь. Нужен как минимум хороший клавишник или гитарист. Разве не прав? А теперь пожалуйста Ваше мнение поподробнее по этому поводу, и если можно с примерами высоко интеллектуальной музыки, сыграной на барабанах и басе + гитарист, владеющий инструментом на панковском уровне. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу напомнить спорщикам, что у нас главный принцип - взаимоуважение, и что мы прежде всего клуб, а не музыкальная академия. Если человек хочет поделиться радостью от приобретения того или иного диска - пожалуйста, мы порадуемся за него. А вот взаимные разборки здесь совершенно излишни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Таунсенду виртуозить? Зачем клавиши? Who ценны совсем не этим. Когда они попытались сделать "интеллектуальную" Квадрофению, получилась скука на мой взгляд. Ху - веселая рок-н-ролльная команда. И этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Ху - веселая рок-н-ролльная команда. И этого достаточно.


Я тоже их люблю.

myster писал(а):
Когда они попытались сделать "интеллектуальную" Квадрофению, получилась скука на мой взгляд.


Раз пытались значит хотели выйти на более высокий уровень. И мне кажется на определенном этапе могло получится.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pack



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Pack+Искандер=любовь

Если в таком разрезе, то скорее напрашивается Людовик+Тяпкин=любовь Razz

Людовиг писал(а):
Или решили взять на себя роль цензоров? Laughing

А вы набиваетесь тяпкину в личную охрану? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pack



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Вы тоже нередко гоняете понты и наверняка рассчитываете произвести впечатление. И это не преступление. Very Happy Или считаете, что понтоваться нужно только как Вы это делаете и никак иначе?

Понты в той или иной степени гоняют почти все присутствующие. И это, конечно, не преступление, особенно если понты не являются самоцелью, а прицепляются к теме, не нарушая ее основного течения.

Я попытаюсь объяснить свой наезд.
Тяпкина я уважаю, несмотря на мои придирки к тому, что он порой пишет. Его есть за что уважать. И читать его мне частенько по-настоящему интересно. Не всегда, конечно, но большей частью. И многие его понты вполне себе весомы, и я против них ничего не имею: упоминание всяких "немассовых" композиторов, цитаты из умных книжек и прочее. Нормальные понты, хотя, конечно, невооруженным глазом видно, что это понты. Но, еще раз, это прикольные понты - их читать приятно. Даже если что-то сказанное было не к месту, то все равно - это "интеллектуальные" понты, за что респект и уважуха.
Но когда уважаемый мной тяпкин начинает гнать дешевые понты - про покупки музыки и шмоток в загранке, про то, что какие-то пластинки он имел возможность услышать еще в 70-е годы, про бабушку из Большого, знавшую Кобзона... И здесь еще более прозрачно, что это именно понты... Ну, блин! Ну зачем же так обламывать! Ну собственный же авторитет Уважаемого Человека такими дешевыми понтами подрывает! У меня в такие моменты наступает дикое разочарование. А не хочется разочаровываться. Хочется иметь дело с достойным собеседником (даже когда я не принимаю активного участия в разговоре, для меня это все равно собеседник).
Вот такие мои мотивы, уж извиняйте за резкость некоторых высказываний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяпкин (в миру Григорий) - это генератор форума, его душа если хотите.
Почерк его письма весьма интересен, я бы даже сказал необычен.

Почерк письма Pack(а) тоже заслуживает уважения, видно невооруженным глазом что мужик (господин, парень) в теме, тоже интересно почитать.
Wink


Последний раз редактировалось: Jcsen (Вс Фев 14, 2010 11:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Pack+Искандер=любовь

Вы что открыли охоту на тяпия-ляпия? Или решили взять на себя роль цензоров?


Та неее... я-то лично просто глуповато хихикаю большей частью. Правда. мне часто говорят: "У тебя никогда не поймешь - шутишь или серьезно?" - но пользоваться wry mugs все же не желаю (есть в этих рожицах, по-моему, нечто схожее с закадровым смехом - подсказки для тупых, так сказать).

А про любовь (после фильмы "Брат 2") могу с уверенностью заявить: "Всех люблю на свете я!"

Вот The Who, так уж получилось, полюбил сразу вслед за Beatles и The Rolling Stones. Оттого-то, может быть, эта любовь мне особенно дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pack

Давайте лучше музыку обсуждать и нормально общаться, а не выяснять у кого правильные понты у кого не правильные.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pack писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
В декабре я взял делюксовый Sell Out в HMV, что напротив Bond St. Und.

Цитата:
А вообще в ЮКее не очень удобно покупать музыку - цены не самые лучшие, даже на дисконтированные позиции. Только если вдруг шопинговое настроение накатит... Very Happy


Кому как. Я нахожу, что цены в Москве дороже. Диск Slade, который я купил в HMV за 8 фунтов, здесь стоит 600-700р. За сольник Пейджа, который обошелся мне в 6 фунтов, я бы заплатил здесь в 2 раза дороже. И так далее..."дисконтированные позиции" даже не рассматривались. В мелких магазинчиках дешевле, чем HMV. Например, в Sister Ray, и других, по соседству.

тяпкин-ляпкин писал(а):
А в августе моя жена купила себе отличные майки The Who в рокшопе на Baker St.

Цитата:

Это особенно ценная информация - все просто изнывали в ее ожидании.
Думаю теперь - писать ли про новые кроссовки младшего сына, украшенные логотипами AC/DC? Rolling Eyes

Не угадали Smile Но это неважно, важно другое. То, что вы пишете,
это откровенный флейм, я жду выводов админа на этот счет. Призывы в духе кота Леопольда в отношении данного субъекта, к сожалению, вряд ли меня устроят, уважаемый myster
Надеюсь, что миссия на этом форуме участника Pack всем достаточно очевидна.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB