Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Who
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):


Цитата:

И логически, шаг за шагом, мы там всем покажем, истинность православной веры и полноту ее учения по сравнению с другими верами Wink


Да уж многим понятно, что вы там показываете. Особенно сие должно быть понятно тамошним оплеванным модерам Cool, sorry for OT.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pack
Цитата:
Но когда уважаемый мной тяпкин начинает гнать дешевые понты - про покупки музыки и шмоток в загранке, про то, что какие-то пластинки он имел возможность услышать еще в 70-е годы, про бабушку из Большого, знавшую Кобзона... И здесь еще более прозрачно, что это именно понты... Ну, блин! Ну зачем же так обламывать! Ну собственный же авторитет Уважаемого Человека такими дешевыми понтами подрывает! У меня в такие моменты наступает дикое разочарование. А не хочется разочаровываться. Хочется иметь дело с достойным собеседником (даже когда я не принимаю активного участия в разговоре, для меня это все равно собеседник).


Что вас раздражает чуждый вашей ментальности стиль ведения беседы, мне уже понятно, поскольку я уже потратил на вас достаточное количество времени, и узнав вашу мотивацию для общения, а именно - личную неприязнь, теперь признаю публично, что тратил на вас свое время совершенно зря. Ваши вторжения в беседы, с ответами за собеседника, были бы понятны, если бы беседа всегда велась исключительно с вами. Но вы недостаточно воспитаны, очевидно, если полагаете, что каждый участник своими репликами беседует абсолютно со всеми. Если вы хотите разговаривать, то не надо нас учить, каким образом нам тут общаться, - во-первых, это флейм, который здесь, хотелось бы думать, не приветствуется всерьез, а во-вторых, здесь сложились определенные традиции задолго до вашего появления. Ваши выпады в адрес Людовига в высшей степени неуместны и к сожалению, выдают ваш склочный характер, что вкупе с вашим юношеским максимализмом представляет из себя не самую благодарную смесь для любого педагога Smile
Будьте повежливей, пожалуйста, фамильярность взрослых дядь не стоит лишний раз имитировать, и гвоздить каждое лыко в строку тяпкину-ляпкину, раз уж взялись за эту завистливую работу, следовало бы поаккуратнее, и не так психопатично.
Например, свои лажовые гаримурные "так-для-справки" можете выкинуть в урну, даже не распечатывая, дорогой товарищ Пак, наш новый бравый кабальеро. Сколько вас тут уже перебывало, с неизменным желанием открыть здесь курсы повышения своей личностной квалификации.
Он, т.е. тяпкин-ляпкин Smile , в случае повторных выпадов от вас в адрес Людовига, или еще кого-либо, либо в свой адрес, будет привлекать внимание администрации к этим случаям, и если не будут приняты меры, продолжит свои обращения, пока кому-нибудь эта ситуация окончательно не надоест, либо т-л, либо администрации.
Все довольны, я надеюсь, и никто не в обиде Very Happy
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
Теперь давайте мне ваши санкции

Да Вы бы еще Книгу приплели: уж там-то наверняка про art music есть, причем, как обычно, в разных местах - по разному.

Санкции же будут таковы: зажарить-то, конечно, зажарю, а вот съесть - вряд ли. Ну, шкуру, так и быть, в сенях постелю.

Только Вы зря губы раскатываете - не заслужили еще.

Тема украинских выборов, по-моему, вами недостаточно полно раскрыта.
К словам Таунсенда и вашим жанровым страхам анекдот на тему связей между сигналами:
В приемной директора звонит телефон. Секретарша, готовая убежать на обед, отвечает, что директора нет и убегает. Тут же телефон звонит снова. Трубку берет молодой сотрудник.
Из телефона:
- А в цеху его нет?
Парень удивленно спрашивает у сотрудников:
- А разве у нас Овцехуев работает?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

Тема украинских выборов, по-моему, вами недостаточно полно раскрыта.

Нет-нет, никакого препирательства Бендера с ксендзами я не предполагал.

Pete Townshend для меня - бог, а цитируя богов, не стоит забывать, что "когда боги шутят - человеки плачут". Священнослужителям отлично известно, как опасно цитировать сакральные тексты - тут же нарвешься на опровержение из того же источника. О чем я Вам и напомнил.

Видите, как все просто. А Вы говорите: "В Киеве - дядька".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближе к теме, господа! Я разберусь кого наказывать, пока что вижу флейм со всех сторон. Думаю, спокойное мирное обсуждение будет приятнее для нас всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин

Не принимайте близко к сердцу. myster уже достаточно жестко высказался по данному вопросу. К сожалению это довольно типичная модель поведения на форумах: писать о музыке, анализировать, выдавая на гора свои субъективные мысли и впечатления не хватает либо смелости либо интеллекта (или того и другого Wink ), однако проявить себя очень хочется. Остается просеивать чужие посты википедией и словарем на наличие ошибок и несоответствий и использовать найденное как повод для флейма, либо просто флеймить без всякого повода. Отправляйте в игнор и все дела Wink : собака лает - ветер носит.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):

Тема украинских выборов, по-моему, вами недостаточно полно раскрыта.

Нет-нет, никакого препирательства Бендера с ксендзами я не предполагал.

Pete Townshend для меня - бог, а цитируя богов, не стоит забывать, что "когда боги шутят - человеки плачут". Священнослужителям отлично известно, как опасно цитировать сакральные тексты - тут же нарвешься на опровержение из того же источника. О чем я Вам и напомнил.

Видите, как все просто. А Вы говорите: "В Киеве - дядька".


Там никакой шутки нет, уверяю вас - вполне внятная программа, в предельно лапидарном изложении. И к тем двум альбомам, что я сравнивал, эта его программа вполне приложима. Более того, примерно такая же программа наверняка была и у Хэммилла, когда он разбивал свой материал на сольный и групповой.
"Арта" и у the Who навалом. Вы, конечно, можете выйти на Трафальгар с плакатом типа "Уберите The Who из Prog-related", но вряд ли это поможет вам вернуть Америку домой.
Вы меня обвиняете, что я толкую ваших Богов как смертных, однако вы сами же одомашнили их до понятных вам поучений.
Никакой Бог не уместится и в ваши правила. Зачем ему это? Чтобы видеть ваше служение, именно ваше? Почитайте Кошмар Богослова Берта Рассела и отбросьте ваши иллюзии, как истинный самурай.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Зачем Таунсенду виртуозить? Зачем клавиши? Who ценны совсем не этим. Когда они попытались сделать "интеллектуальную" Квадрофению, получилась скука на мой взгляд. Ху - веселая рок-н-ролльная команда. И этого достаточно.


Quadrophenia - скука? Shocked Невероятно. Очень многие фэны считают этот диск их вершиной. И я полностью разделяю это мнение. В части пути с вершины оно безупречно правильное, во всяком случае Smile
( подписан на их(Who) новости, зарегестрирован на сайте и форуме)
4 альбома для меня краегольные: Sell Out, Tommy, Who's Next с бонусами, Quadrophenia.
И сама группа отмечает ровно эти же альбомы.
Мнения о последнем?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня их вершина - Томми. Остальные любимые: My Generation (с бонусами), A Quick One, Who's Next. Live at Leeds тоже хорош.
А где и как группа отмечает краеугольную четверку?

Вообще, возможно у меня не сложилось с Квадрофенией из-за того, что я имею только довольно древнее CD-издание. Хотя вот Томми приобрел на DVD-Audio. Звук отличный, но общее звучание... странное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отношение к The High Numbers/The Who всегда было противоречивым. Признаю их высокий статус и прочая, но в своё время, когда мой друг неоднократно заставлял меня слушать Quadrophenia, я получал удовольствие лишь от некоторых красивых моментов (здесь кто-то уже писал почти то же самое). И играют они вроде неплохо, и вокал вполне... Раз в несколько лет снова брал их диски и пытался вникнуть, но корреляции не происходило. Поэтому с удовольствием читал все посты темы. В те годы, как мне представляется, у меня сложился стереотип (под воздействием той музыки, которая мне нравилась): я должен раствориться в роскошном и совершенном звучании, излюбленной стилистике, плыть в психоделической реке, "вещество" исполнения должно превратиться в "благо" (для меня). С The Who со мной это не происходило. Почему? Не знаю. Я несовершенен. Мне может быть по глупости казалось, что их страстью движет гордыня. Придется их снова переслушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Цитата:
Для меня их вершина - Томми.


Мне тоже Томми теперь очень нравится, я полюбил эту работу - в чем лишний раз убедился не так давно, при переслушивании. Но Томми потребовал для меня привыкания. Мне куда проблематичнее было воспринимать Томми и ранние диски, чем Quadrophenia или Who's Next.
На Q они звучат более весомо, чем на Томми, да и стилистика для меня гораздо понятней. На диске Томми и по сей день любимый номер - потрясающая увертюра.

Цитата:
А где и как группа отмечает краеугольную четверку?


Нет такого одного источника. Ну, или есть, но мне он неизвестен. А вывод получился из чтения их многочисленных интервью за разные годы. Как-то отложилось в памяти, что именно эти альбомы, плюс Live At Leeds, они отмечали особо.
У Пита было противоречивое отношение к Who's Next, из-за облома с его несостоявшейся рок-оперой, Lifehouse, на которую возлагались прямо-таки скрябинские надежды. Вот нарыл интересную интерпретацию этого проекта track by track на одном из сайтов
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

То Пит говорил, что W'sN - "a compromise album", в другом месте это уже "the album we all know and love" - в общем, заметные волнения вызывала эта работа.
Кстати, пресса выделяет именно Who's Next как их наивысшее достижение.
Из других работ Пит отмечал рок-оперы Томми и Квадрофения, судя по впечаляющему количеству слов, которое он наговорил о этих проектах.
Долтри обожал Sell Out и Who's Next - я нашел его интервью, где он говорит о Sell Out( и что забавно соотносится с нашей прошлой дискуссией, он утверждает, что Sgt Pepper не коцептуальный альбом Smile )Вот ссылка на интервью Долтри:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

На том же ресурсе есть интервью Энтуистла, где он отмечает Квадрофению, как свое самое большое достижение. Но мне и раньше попадалось его мнение о Квадрофении.
Мнения Кейта Муна о альбомах the Who мне, к сожалению, неизвестны.



Цитата:
Вообще, возможно у меня не сложилось с Квадрофенией из-за того, что я имею только довольно древнее CD-издание. Хотя вот Томми приобрел на DVD-Audio. Звук отличный, но общее звучание... странное.


Я тоже не имею пока приличного издания Квадорофении, - свое до сих пор на пиратке, за что мне стыдно, конечно, но что поделать...не вижу пока достойных фирменных альтернатив.
Томми неплохо бы тоже обновить. Имеет смысл взять и Who's Next Deluxe Edition, на 2х дисках, - туда включены ауттейки, которые составляют часть сюжета Lifehouse. Почему нельзя было сделать двойник из Who's Next раньше, я так до конца и не уловил. Хотя Таунсенд неоднократно получал этот вопрос от интервьюеров. Но его холерическая речь мне не всегда понятна...
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agston писал(а):
Цитата:
Мне может быть по глупости казалось, что их страстью движет гордыня. Придется их снова переслушать...


Таунсенд считал себя гением, но невозможно, - не то слово, даже просто нереально воспринимать на полном серьезе все его бесчисленные эскапады. Эту группу, как и Rolling Stones, отличала здоровая придурь, которая, как мне кажется,( возможно, я ошибаюсь) была характерна для лондонских групп. И вот эта их фирменная придурь отлично слышится и на самых амбициозных альбомах.
Обложка Sell Out, по-моему, наглядно демонстрирует пародию на Уорхолла, исполненную в виде рекламной фотосессии. Да возможно ли вообще быть последователем Уорхолла, не пародируя его самого?
Томми, где переплелись драма, комедия и сатира, безусловно, одно из лучших произведений британской рок-музыки. То же самое можно сказать и о Квадрофении, но эта работа, скорее, трагедийная.
Who's Next как бы фрагменты днениковых записей. Первые 2 психобитовых альбома оригинальны, и по сей день звучат свежее многих дисков тех лет. Ругаемый многими By Numbers очень достойная вещь, мне он нравится куда больше расхваленного Who Are You...
Ну а что вы думаете о их последнем альбоме, The Endless Wire?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно и все верно. Всегда читаю Ваши сообщения с огромным удовольствием. Вот, кстати, отрывок из статьи Яна Фортнэна о рок-опере "Tommy":
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

The Endless Wire я не приобрел и, естественно, не слушал. А стоит ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поразительно, я думаю ровно наоборот о либретто Томми, чем этот критик, Фортнэн. Скажу больше - даже в его изложении идея Томми кажется мне гениальной.
У меня есть EW, но я только раз его слушал. Так, есть моменты любопытные. Но если в целом, то не особо. Показался не очень в их духе. Неwhoевским каким-то Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин, спасибо за ссылку на интервью Долтри. Оно очень любопытное, но объемноеSmile Я пока пробежал глазами, почитаю как-нибудь потом на досуге. Я не заметил в нем каких-либо преференций по альбомам, Роджер по-моему восторгается всеми. Лишь про Квадрофению пишет, что она хреново смикширована.
Пит, конечно, не удовлетворен Who's Next, поскольку альбом вырос из неудавшегося проекта. Но по мне, так даже лучше. Набор отличных песен, без всяких претензий. А Lifehouse Пит потом все-таки доделал, но у меня так и не дошли руки его послушать.
Who's Next и Live at Leeds у меня делюксовые двойники, правда, пиратского происхождения. Полный кайф!Smile А My Generation тоже делюксовый, японский. Просто убойный саунд. После него я начал приобретать японские минивинилы, думая, что все они отличаются таким классным звуком. Но увы... Большинство обычные перепечатки.

Endless Wire послушал один раз - не понравился совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB