Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Who
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Цитата:
тяпкин-ляпкин, спасибо за ссылку на интервью Долтри. Оно очень любопытное, но объемноеSmile Я пока пробежал глазами, почитаю как-нибудь потом на досуге. Я не заметил в нем каких-либо преференций по альбомам, Роджер по-моему восторгается всеми.


А я тебе щас найду преференции. Вот, очень конкретно:

Goldmine: How do you access the Sell Out album?

Roger Daltrey: I love Sell Out, I think it’s great. I love the jingles. The whole thing as an album is a wonderful piece of work. The cover. Everything about it. It’s got humor, great songs, irony.

Цитата:
Пит, конечно, не удовлетворен Who's Next, поскольку альбом вырос из неудавшегося проекта. Но по мне, так даже лучше. Набор отличных песен, без всяких претензий. А Lifehouse Пит потом все-таки доделал, но у меня так и не дошли руки его послушать.


Неужели доделал, и где же альбом? Я читал, что он рассматривает Lifehouse как проект всей жизни. И он утверждал, что продолжение Lifehouse на альбоме Psychoderelict, ( о котором Роджер сказал, что это мог быть выдающийся альбом the Who.)

Цитата:
Who's Next и Live at Leeds у меня делюксовые двойники, правда, пиратского происхождения. Полный кайф!Smile А My Generation тоже делюксовый, японский. Просто убойный саунд. После него я начал приобретать японские минивинилы, думая, что все они отличаются таким классным звуком. Но увы... Большинство обычные перепечатки.


У японцев часто сплющенный, гладенький, какой-то "зачищенный" звук. Пожалуй, я никогда не слышал японского релиза с мясным, плотным саундом. Все как-то жиденько, - есть исключения, вроде Arcangelo, но это именно исключения. Много высоких, мало низов, тусклые средние , - вот обычные "японцы", - мало высоких, много средних, мало низов - такие тоже встречаются.
И раз на раз не приходится. Уж очень много японцев расплодилось сейчас, потому неизбежен процент просто лажовых дисков.
Цитата:
Endless Wire послушал один раз - не понравился совсем.


Надо бы как-нибудь его еще разок крутануть, ничего оттуда не помню, впечатление почти стерлось.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Долтри с равной долей восхищения высказывается и по поводу других альбомов. А вот с Квадрофенией он совершенно прав - драйва в нем на порядок меньше, чем в живом исполнении отдельных песен. Надеюсь, в ремастерах таки исправили эту ситуацию.

Я ошибся, Пит не доделал Лайфхаус, он просто записал один проект по мотивам:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Я так понял, не слишком удачная попытка. Может и доделает когда-нибудь по-настоящему.

Значит с японцами я как раз попал на это исключение. Очень плотный звук, почти виниловый. Я полагал, что японки такие дорогие по причине качественного ремастеринга. Тем более многие специально их покупают. Но, похоже, это не совсем так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Live at Leeds всегда включается в первую пятерку лучших "живых альбомов". Насчет других альбомов, то конечно Tommy. Другие альбомы содержат слишком много для такой группы балластовых песен. The Who - это типичная "сингловая группа". Кстати, Таунзенд это признавал.
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Цитата:
А вот с Квадрофенией он совершенно прав - драйва в нем на порядок меньше, чем в живом исполнении отдельных песен. Надеюсь, в ремастерах таки исправили эту ситуацию.


Да, Q хуже звучит, чем Who's Next - и хуже, чем By Numbers.
Не знаю, в чем тут дело - скорее всего, не отрежиссировали на должном уровне. По ремастеру иной раз и не поймешь, где, собственно, ремастеринг, с какого места начинать смеяться.

Цитата:
Я ошибся, Пит не доделал Лайфхаус, он просто записал один проект по мотивам:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Я так понял, не слишком удачная попытка. Может и доделает когда-нибудь по-настоящему.


Не знал про этот dvd, забавно...Но, судя по трек-листу, это не complete. Мне кажется, что этот проект претерпел у него разные стадии, сейчас уже окончательно превратившись в мистификацию.

Цитата:
Значит с японцами я как раз попал на это исключение. Очень плотный звук, почти виниловый. Я полагал, что японки такие дорогие по причине качественного ремастеринга. Тем более многие специально их покупают. Но, похоже, это не совсем так.


Нет, они просто из-за своей японской жизни такие дорогие Smile Я заметил еще такую особенность - те записи, которые на виниле звучали неважно, на японских компакт изданиях могут звучать вполне приемлимо. И наоборот - прекрасно записанные старые винилы, бывает, сильно искажены на японских компактах. Jscen иной раз дает ссылки на аудиофорумы, где он тусуется, так тамошние эстеты ругают японцев.
Я стараюсь не брать японские издания, но все равно их у меня много Smile Ну просто проходу нет от японцев в последнее время. И все больше становится музыки, которая легальна только на японских лейблах.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modesto писал(а):
Цитата:
Другие альбомы содержат слишком много для такой группы балластовых песен. The Who - это типичная "сингловая группа". Кстати, Таунзенд это признавал.

Они, вероятно, были таковыми, в начале пути.
Но - если у сингловой группы слишком много балластных песен, то такая сингловая группа долго не живет, примеров много. Дело в том, что "типичная" сингловая группа не выпускает альбомов, и уж тем более двойных рок-опер. Нетипичные, вроде Kinks, или The Who, или Rolling Stones, продают разные форматы, - синглы, альбомы.
А если группа регулярно выпускает лонг-плеи, хоть хорошие, хоть плохие, неважно - а мы зачем-то потенциально оцениваем ее как именно сингловую - так "балластных" песен много у кого угодно. Т.е. это может быть любая группаWink
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, имелось в виду, что у них везде, кроме Томми, много т.н. "проходных" песен?
Я не согласен. На Квадрофении не нахожу ни единого даже намека на филлер. И мне всегда была очевидна связь Квадрофении с LLDOB Genesis, - хотя группы из разных карассов, вроде бы. Но вот недавно узнал, что PG был, а может, и остается а huge fan of the Who.
Можно спорить насчет Who's Next, - пожалуй, Love Ain't For Keeping и Going Mobile не есть выдающиеся их достижения, но в альбомном контексте они не кажутся неуместными...
Sell Out лучше не трогать в этом отношении тоже.
Остаются альбомы, вышедшие после Квадрофении - да, там хватает неровного материала...Но они начинали все же очень давно. На 10 году существования вряд ли возможно удерживать ту же планку.
Для меня пока что у них один слабый альбом - It's Hard( тут и название в тему Smile ), но три остальных, вышедших после Q - неплохи. Правда, неплохи по нисходящей, но это уже детали.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько слов о поднятой тяпкиным-ляпкиным теме "проходных" песен. Очень интересной, ИМХО. Совершенно согласен с Вами, Григорий, что у Who их - минимум. Меня-то как раз эта групппа сразила тем, что в качестве бонус-трэков (на разного рода переизданиях Sell Out, в частности, или на знаменитом сборнике 1974 года), представлена масса отбракованных ШЕДЕВРОВ. Не менее того. Перечислять мои любимые вещи или спорить, что шедевр, а где - вкусовщина, смысла не вижу. Мой друг Тимур удачно подытожил впечатление от первого прослушивания Sell Out с бонусами: "Так я себе представляю классический рок", и это, на мой взгляд, очень точное определение для того материала, который the Who записали в 1967-ом - очередном революционном для рок-музыке году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
Да, согласен, ув. Модиш. С бонусами вообще все просто проверяется - если сразу не тянет нажимать на стоп после основной программы, хочется продолжения банкета, тогда есть смысл прослушать довесок. Sell Out в этом отношении может служить примером невышедшего двойника. Да и по поводу Who's Next можно сказать то же самое.
(Справедливости ради можно заметить, что есть и другие команды, которые отбраковывали превосходные вещи, но это уже другая тема.)
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно, что мы нашли точку пересечения, и, продолжая тему, отмечу, что масса интересных анрелизов у the Who появилась из-за моноглоболизма и перфекционизма г-на Таунсенда. Началось всё, пожалуй, при записи Sell Out - они просто безжалостно выбрасывали или "клали на полку" то, что выходило за рамки задуманной концепции. В итоге с середины 1967-го по середину 1973-го рядом с Tommy и Quadrophenia существовали великолепные, но мало кому известные вещи, даже в качестве би-сайдов не использованные. Их набралось внушительное число, отсюда и созрела идея выпустить сборник Odds And Sodds 1974 года, который мне нравится больше доброй половины альбомов the Who 70-х. Там масса замечательных вещей, которым просто не нашлось места в замечательных проектах.
Среди других великих, которые отбраковывали превосходные вещи, отмечу любезных моему сердцу the Kinks, The Rolling Stones и Дэвида Боуи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал-думал, что бы послушать неслушанное из каких-нибудь титанов.. Прогрессив охватил прилично уже, хард тоже, знаю много 70-ников и даже ознакомился и отложил подальше забыть "новую волну".

Интересно стало Ху послушать, любопытно очень.
В свое время даже брал бокс-сет лучших вещей, но прошло мимо, не зацепил фишку этой группы.
А сейчас .обладая увеличившимся музыкальным багажом, попробую заново переосмыслить эту группу.
Вопрос - с чего начать и чем же так ценна эта группа? Мне всегда казалось, что она в пост-СССР ценится не так высоко, как на Западе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sell Out, Tommy, Who's Next, Quadrophenia. На выбор.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Титов (экс-Аквариум), уже живя в Лорндоне проходил кастинг на басиста в Ху (после естественного ухода Энтуисла). Не был принят по единственной причине - им нужен был поющий басист (бэки). А группа великая. Запредельно великая.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Запредельно великая

Пределы - это там, где нас и не бывало...
Хотя, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Цитата:

Хотя, спасибо


Спасибо - за что?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заслушан несколько раз Who's Next.
В общем - это шедевр, недаром часто включаемый в ТОП рок-альбомов всех времен.
Нет проходных номеров, бунтарское настроение, богатые аранжировки.
Также полсушал первую часть Квадрофении и Live At Leeds пока частично, по ним пока не готов, но однозначно покатило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB