Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Такая разная Joni Mitchell
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин
А слышали такую певицу как Лора Ниро? Интересно мнение о ней, очень уж она похожей мне показалась на Митчелл, начинали почти одновременно. Ниро тоже часто работала на стыке жанров.
Митчелл очень люблю, прежде всего Blue и Court And Spark.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора Ниро - скорее соул певица, в плане Сьюпримз и проч. Впрочем, я слышал лишь один альбом.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слушал альбом New York Tendaberry (1969) - мне показалось похоже на Митчелл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть Gonna Take A Miracle (1971), там есть вполне известные вещи, напр. Jimmy Mack или You're Really Got A Hold On Me и он вполне себе соуловый.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Я слушал альбом New York Tendaberry (1969) - мне показалось похоже на Митчелл.


Возьму на заметку, спасибо!
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
У меня есть Gonna Take A Miracle (1971), там есть вполне известные вещи, напр. Jimmy Mack или You're Really Got A Hold On Me и он вполне себе соуловый.

Gonna Take A Miracle записан вместе с Labelle - еще бы ему не быть soul'овым. Альбом замечательный, очень его люблю. Вот предыдущая трилогия - Eli and the Thirteenth Confession (1968), New York Tendaberry (1969) и Christmas and the Beads of Sweat (1970) - совсем иная, но не в духе Joni Mitchell, к которой отношусь сдержанно, а скорее более pop-ориентированной Carole King. Christmas ожидаемо "теплый", но в целом - не моё.

Вот на Британских островах классных белых теток, по-моему, больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB