Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gentle Giant
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Missing Piece интереснее, но в целом они оба неинтересные. Smile В Civilian же хотя бы есть парочка-тройка хитовых достойных песен (В Missing Piece кроме Two Weeks in Spain выделить ничего не могу).

Цитата:
Когда хочу слушать GG, предпочитаю всёшки что-нить другое

Да и я тоже, но нельзя же совсем списывать последние альбомы со счетов, хотя бы уважить попытки братьев Шульманов записать хитовый альбом. Rolling Eyes
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Насчет схожести с ВДГГ, очень условно... даже нет её вообще

Схожесть с ВДГГ вижу только в одном: это две мои любимые группы.
Больше сходства не нахожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 марта приобрел CD "Free Hand". Теперь у меня их три, не считая пиратку: на BGO, ( сдвойка с Missing Piece), на DRT Дерека Шалмена- 35-летка, и вот прибавился диск Alucard, ремастер 2009 года. Это уже версия Кенни Минниера. И надо сказать, долгожданная.
Виниловый оригинал я очень хорошо знаю и помню, хочу высказать свое мнение относительно версии Керри - алюкардовский ремастер наиболее близок к винилу.
Теперь на очереди In A Glass House от Керри!
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно посмотрел два клипа Саймон Дюпри: забавно. Кто бы мог подумать, что из такой рядовой, я даже сказал бы второразрядной клоунской бит-группы образуется гигант.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее, у этой бит-группы были чартовые хиты, что все же выделяло их из ряда им подобных, но и кроме хитов, у них можно найти приличные вещи. Двухсидишная антология Part Of My Past, на мой вкус, составлена довольно неудачно. Но поскольку мне был хорошо известен диск Kites, выходивший в середине 90х, я слушаю эту антологию в определенной выборке, к которой привык еще в кассетное время 90х.
Это очень неудобно, т.к. действительно, у них много сопливой радости и прочей лабуды, особенно в ранних песнях,( 66-67), но есть и хорошие песни в период 67 - 69.
Но, честно говоря, два сидюка себя не оправдывают. Лично мне вполне достаточно получаса их музыки.
К примеру, Kites, отличная вещь. Самая удачная у них, пожалуй. Еще очень хороши: For Whom The Bell Tolls, Velvet And Lace, Lights On Dark Water. Неплохи She Gave Me The Sun, It Is Finished, Stained Glass Window, Laughing Boy From Nowhere, What Is Soul, еще пара-тройка тем.
Они неплохо звучали и неплохо играли для своего времени.
Переход к GG, конечно, был в значительной мере спасительным для братьев. Керри Минниер, который имел диплом RMCoL по классу композиции, прочистил им мозги и рядом с ним Шалмены превратились в профессионалов высокого класса.
Несмотря на свою личную скромность, именно Минниер был неофициальным муздиректором группы.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Но, честно говоря, два сидюка себя не оправдывают. Лично мне вполне достаточно получаса их музыки.


Вот-вот, согласен, и я так подумал: пять неплохих песен все таки недостаточно хороши, чтоб выкладывать за них сорок зеленых.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
CD "Free Hand". Теперь у меня их три, не считая пиратку: на BGO, ( сдвойка с Missing Piece), на DRT Дерека Шалмена- 35-летка, и вот прибавился диск Alucard, ремастер 2009 года.

У меня еще есть старое издание на американском лейбле "One Way Records".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил себе In A Glass House на Алюкарде Very Happy
Что сказать...хорошая версия, звук, если кто в курсе, ближе к винилу на WWA, чем к Вертиго. Были времена, имел оба.
Есть небольшое замечание: поскольку Керри делает диски с мастер-лент, слышен hiss пленки, хорошо так слышен, особенно в тихих местах. Простительно, потому что мастер-ленты со временем дряхлеют, и порой стоит больших трудов вытянуть из них качественный звук.
И наверное, даже неплохо, что шум пленки не приглушили - такой подход обеспечивал наименьшее количество искажений.
CD In A Glass House, сделанный компанией Дерека DRT, это синтетика. Но хорошая синтетика, компрессия сделана довольно деликатно, и не портит впечатление.
Вывод - можно слушать оба варианта.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prodigal Stranger писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
CD "Free Hand". Теперь у меня их три, не считая пиратку: на BGO, ( сдвойка с Missing Piece), на DRT Дерека Шалмена- 35-летка, и вот прибавился диск Alucard, ремастер 2009 года.

У меня еще есть старое издание на американском лейбле "One Way Records".


О, здорово! И как звучит, в сравнении с другими изданиями?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Цитата:


[quote="тяпкин-ляпкин"]Но, честно говоря, два сидюка себя не оправдывают. Лично мне вполне достаточно получаса их музыки.


Цитата:
Вот-вот, согласен, и я так подумал: пять неплохих песен все таки недостаточно хороши, чтоб выкладывать за них сорок зеленых.


Накладно, конечно. Такие покупки - чисто фанатское дело, ибо кому они вообще нужны сегодня, эти Саймон Дюпри, кроме как фанатам GG.
Да и название у этой компиляции вполне адекватное Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Prodigal Stranger писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
CD "Free Hand". Теперь у меня их три, не считая пиратку: на BGO, ( сдвойка с Missing Piece), на DRT Дерека Шалмена- 35-летка, и вот прибавился диск Alucard, ремастер 2009 года.

У меня еще есть старое издание на американском лейбле "One Way Records".


О, здорово! И как звучит, в сравнении с другими изданиями?


Дело в том, что в начале 90-ых я предпочитал покупать американские издания. Как раз в то время лейбл "One Way Records" издал Camel 'Breathless' и 'I Can See Your House From Here', первые альбомы Soft Machine, Hawkwind, Brian Auger, Colosseum II, Renaissance, Annie Haslam, пять или шесть альбомов Gentle Giant, дебютник Happy The Man и т.д., которые тогда и приобрел. С тех пор прошло много времени (иногда кажется, что это было в прошлой жизни и даже не со мной), а те очень скромно изданные CD для меня так и остаются самыми самыми, хотя если смотреть объективно, то они устарели абсолютно по всем парамметрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Кто бы мог подумать, что из такой рядовой, я даже сказал бы второразрядной клоунской бит-группы образуется гигант.

Аж подскочил на кресле, когда прочел эту важную мысль, в том смысле, что она созвучна моим недавним размышлениям. Не в этом ли разгадка всего золотого века классического рока? Все действительно выходили из бита... Может именно это и заложило основу для невиданного взлета творческой энергии? Бит как основа, семя для вызревания логоса... Интересно. Вот и у GG корни все там же...
Кстати, не могу не высказаться по поводу "устаревания" нетленок прошлого по всем параметрам. Может быть это и так, но, мне кажется, что все же они звучат более современно и "круто", чем все то новое, что было создано "new boys" за последние 30 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все действительно выходили из бита...


Пожалуй, слишком широкое обобщение.
Из бита скорее не выходили, а просто вырастали, на протяжении определенного периода времени, 60х. Но утверждать, что все выходили из бита, возможно лишь при условии, что все играли бит.
Что, разумеется, не совсем верно.
ELP, Pink Floyd, Colosseum, King Crimson, Jethro Tull, Led Zeppelin - вот пример нескольких имен, которые как-то обошлись без бита в своей родословной.
У Gentle Giant нет битовой основы, если только не приписывать всем рок-группам начала 70х эту основу. Дело в том, что GG не "образовалась" из Simon Dupree, как образуется, например, яйцо из курицы. GG - это самостоятельная оригинальная идея, которая была рождена группой музыкантов, четверо из которых играли раньше в группе SDatBS, стилистически имевшей отношение к биту.
Двое других участников GG пришли из разных традиций - Грин из блюза, Минниер из мира академической музыки.
Собственно, одна из причин создания Gentle Giant была в желании не играть музыку, подобную Саймон Дюпри, это же так очевидно.
И получается не "бит, как основа", а бит как прошлое, которое нужно забыть.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, послушал на днях The Power And The Glory на Алюкарде, великолепно чистый ремастеринг. Зря отказался месяц назад брать в магазине алюкардовский Missing Piece, полагая, что с меня хватит этого альбома на drt и bgo. Теперь если попадется на глаза, непременно возьму.
Шульмановские юбилейники, конечно, не катят в сравнении с ремастерами от Керри. Жаль конечно, что Керри был вторым в очереди Crying or Very sad
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"К примеру, Kites, отличная вещь. Самая удачная у них, пожалуй. .." - ее отлично сделал Артур Браун на "Voice of Love".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB