Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вы слушаете... Прямо сейчас?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Цитата:
Про Линн, Найм и их сетевые плеера это я так для информации, типа, что наш ждет.
Ну а мы сам знаешь, голосуем кошельком.


Понятно, что халява всегда востребована, здесь еще пиар, я смотрю, грамотно выстроен, поэтому твое ощущение, что опять начинается очередной виток перемен в звуковоспроизведении, технологиях и носителях, я считаю верным. Пока что успех очевиден, посмотрим, что будет дальше.
Я бы обратил твое внимание, что "мы", как потребители в данном случае - разные. И мои надежды связаны лишь с тем, что эти разницы будут уяснены производителями аппаратов, не повторится опять та далекая от прагматизма ситуация, когда все какое-то время барахтались в одной луже, в связи с переходом на первое поколение дрянных компактов.
И раз уж ты первый заговорил о кошельках, заметим так вскользь, что кошельки меломанов, независимо от их толщины, обычно всегда находят способ примирить новое с привычным.
Поэтому таким, как я, остается надеятся, что здравый смысл отделается на этот раз легким испугом.
Ты ж говорил, что сейчас все стали умные Wink - надеюсь, так и есть.

Цитата:
Похоже, Григорий ты не в теме, иначе мы с тобой так и не придем к консенсусу Very Happy
Причем тут пиратки?
Не о пиратах речь.


1. Я не очень тороплюсь быть в теме. Она еще недостаточно отстоялась для критики. Пока что все примитивно делится на Счастливых Обладателей Истины и Упорствующих-В-Заблуждениях. То, что я читал о компрессии лослесс, впечатляет, и даже весьма, но для меня решающим фактором в оценке звуковоспроизведения является эмпирика. Поскольку мне, как и многим, известно, что восприятие звуков - очень сложно работающая система, абсолютно всегда зависящая от прошлых опытов каждого слушателя, то качество в этом вопросе определяется не собственно параметральными характеристиками какой-либо чудо-техники, а личным впечатлением.
2. К слову о "пиратках" - не возражаю, что они тут не при чем. Пусть будет так, что мне пригрезилось твое упоминание о пиратках, в связи с моим советом Алисе Купер взять ремастер Хэммилла, и кратким описанием поведения в магазине Wink

Цитата:
Если коротко, то все мы ищем хорошее качество и удобство за определенные деньги. Так складывается, что этих денег весьма ограниченное количество Very Happy


Ты прав Very Happy

Цитата:
По поводу компьютера и формата Лох - Лес Very Happy (FLAC)
Я раньше весьма скептически относился к компьютерам в качестве источника, считал, что мало-мальски приличный плеер легко переиграет его. Но я рискнул, и оказалось совсем не зря. Сравнивал в лоб свою бывшую звуковую карту ESI Juli@ (200$), Roksan Caspian CD (>1500$), CD Rotel (бюджетная модель примерно за 350$). К огромному удивлению и огорчению хозяев плееров, звуковая карта победила, причём явно! Выше детальность, точнее сцена, и как ни странно - большая прозрачность на ВЧ и стыке СЧ-ВЧ.
Это так для справки и затравки Wink


У меня нет причин сомневаться в твоих ощущениях. Верю. Меня бы не смутило, если бы у меня были подобные же ощущения.
Что дальше? Возиться с техникой, к чему у меня органическое отвращение? Провода опять тянуть, когда и так полкомнаты в проводах? Да я лучше подороже аппарат возьму.

Цитата:
Спасибо, уже качаю Wink


Ты их первый альбом скачал, а я говорил о последнем, 2009 года.
Очень рекомендую их альбом 1982 года Lyric Suite For Sextet.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Цитата:
Что мы делаем.
Покупаем приличную звуковую карту с хорошим ЦАПом (АЦП) ну типа:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Где сам ЦАП стоит на порядок дороже цапика у CD-плеера Rotel RCD-06.


У меня такой же Ротель, как на фото, которое ты разместил выше.
Сказать, что я в бешеном восторге от него, будет преувеличением.
Да, это бюджетный хай-фай, сейчас 19 штук, ( в 2003 стоил дешевле), но никто не требует от него прямо-таки немыслимых высот в качестве.
На компе у меня стоит виста. И насколько я понял из статьи, корелляция звуковых карт с этой программой довольно проблематична. То одно, то другое, то третье...
Ну и зачем огород городить с этими картами? Может, еще ремонтную мастерскую дома открыть, для полноты счастья? Не проще ли купить плеер классом выше, или двумя классами выше?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
joember писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):

Интересно, где достал?

Скачал в lossless... Cool


Лослесс, судя по быстро растущей толпе ярых сторонников - одно из имен искусителя рода человеческого. Положь Хладика обратно, или вышли ему денежный перевод Smile
Если серьезно, я восхищен твоей продвинутостью.
Ну и как звук в сравнении с винилом?
Мощнее? Низы такие, что грудная клетка содрогается? Высокие такие, что в ушах свистит? А средние такие объемные, что звук можно потрогать руками? А виолончель звучит не как дешевая скрипка с басовыми струнами, а действительно, как виолончель?
Если все так, тогда я балдею от лослесс чисто философски.


Цитата:
Ну и как звук в сравнении с винилом?
Мощнее? Низы такие, что грудная клетка содрогается? Высокие такие, что в ушах свистит? А средние такие объемные, что звук можно потрогать руками? А виолончель звучит не как дешевая скрипка с басовыми струнами, а действительно, как виолончель?
Если все так, тогда я балдею от лослесс чисто философски



Вопрос не мне, но я попробую ответить.

Григорий, ну ты хитрец, как все красиво описАл Very Happy
Ты же прекрасно знаешь, как на твой выпад ответит наш уважаемый joember

Он проголосует ессс...но за винил Wink
Пойми, не все можно достать на этом формате, и я сам рад бы иметь все на виниле, поверь, но, увы это проблематично, а иногда и очень дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Jcsen
Цитата:
Что мы делаем.
Покупаем приличную звуковую карту с хорошим ЦАПом (АЦП) ну типа:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Где сам ЦАП стоит на порядок дороже цапика у CD-плеера Rotel RCD-06.


У меня такой же Ротель, как на фото, которое ты разместил выше.
Сказать, что я в бешеном восторге от него, будет преувеличением.
Да, это бюджетный хай-фай, сейчас 19 штук, ( в 2003 стоил дешевле), но никто не требует от него прямо-таки немыслимых высот в качестве.
На компе у меня стоит виста. И насколько я понял из статьи, корелляция звуковых карт с этой программой довольно проблематична. То одно, то другое, то третье...
Ну и зачем огород городить с этими картами? Может, еще ремонтную мастерскую дома открыть, для полноты счастья? Не проще ли купить плеер классом выше, или двумя классами выше?



Цитата:
Ну и зачем огород городить с этими картами? Может, еще ремонтную мастерскую дома открыть, для полноты счастья? Не проще ли купить плеер классом выше, или двумя классами выше?


Карта ставится в течение 5 минут в слот материнки или втыкается через USB-порт, это куда ты флешку вставляешь Wink
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Ну а так Rolling Eyes
Дело конечно хозяйское, можно и другой плеер взять, подороже чем Rotel, но это будет на порядок подороже, чем купить приличную звуковую карту.
Я же предлагаю, дешево и сердито, без лишних телодвижений поиметь качественный звук за разумные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Цитата:
Ты же прекрасно знаешь, как на твой выпад ответит наш уважаемый joember


Уважаемый Джомбер ответит, как захочет, или не ответит вовсе, но это никакой не выпад, - ты совершенно правильно подозреваешь, почему я так веселюсь.
Я ведь спрашивал у вас, уважаемые, еще осенью, кто купил новую коробку ремастеров The Beatles.
No reply Smile
А жаль.
Дело в том, что эти ремастеры были сделаны с использованием технологии FLAC, которую ты так весело пиаришь.
Что сказать? Ну, можно, конечно, остаться в пределах цензурных выражений, - слегка подредактировав искренность отзыва Very Happy
Почитай, что пишут твои приятели - аудиофилы об этом проекте.

Цитата:
Он проголосует ессс...но за винил Wink
Пойми, не все можно достать на этом формате, и я сам рад бы иметь все на виниле, поверь, но, увы это проблематично, а иногда и очень дорого.


Я все это понимаю, и не против в принципе - мне только не нравится шум, и преувеличенные восторги по этому поводу.

Цитата:
Карта ставится в течение 5 минут в слот материнки или втыкается через USB-порт, это куда ты флешку вставляешь Wink


Ты будешь смеяться, но у меня есть звуковая карта Wink

Цитата:
Дело конечно хозяйское, можно и другой плеер взять, подороже чем Rotel, но это будет на порядок подороже, чем купить приличную звуковую карту.


Ты сам прекрасно знаешь, что в вопросах качества все индивидуально. Покупка нового плеера - это немного насмешка над собой, и уже этим симпатична. Но если начнут затягивать аудиофильские дела, это конец. Пропадещь для общества адекватных людей Very Happy
Спасибо за советы, извини, что может, слишком веселился.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо за советы, извини, что может, слишком веселился.


Пожалуйста, всегда рад помочь друзьям в трудную минуту Very Happy
Если у кого будут вопросы, то задавайте Wink


Прораб тире Jcsen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин
Цитата:
Я ведь спрашивал у вас, уважаемые, еще осенью, кто купил новую коробку ремастеров The Beatles.

Я их на виниле заслушал, сами в голове играют Smile Послушал кое-что у знакомого, понял что это и удовлетворился вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у вас тут шумно и весело! Однако не всем доступно, или не очень штырит вникать. Smile Может, и правда перетащить все это в специальную ветку? Потому что вопросы по теме есть. Например у меня - что выбрать в качестве законченного решения, не осваивая лослесс и (боже упаси!) не собирая никаких агрегатов самостоятельно. Потому как будучи нормальной теткинской теткой, я люблю делать маникюр и варить борщ, но уж никак не ковыряться в железках. /* Пиратки, кстати, давно перестала покупать. */
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Например у меня - что выбрать в качестве законченного решения, не осваивая лослесс и (боже упаси!) не собирая никаких агрегатов самостоятельно.


Александр абсолютно прав. Современные СД-ДВД проигрыватели весьма невысокого качества и зачастую хуже конфигурации комп+хорошая звуковая плата. У меня два новых вертака, а в итоге слушаю на компе с звуковой платой Аудиджи-2 + хорошая аудиосистема 5-1. Выкладывать огромные бабки на вертак, который бы звучал не хуже мягко говоря не экономно. Джейсен смог вставить плату и проинсталировать дрова, а он, насколько знаю компьютерщик не круче тебя. Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Цитата:
Пиратки, кстати, давно перестала покупать.


Почему?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин
Почему? Ну во-первых потому, что появилась возможность заказывать фирменные диски по относительно недорогим ценам. Причем выбор несравненно шире, чем в том месте, где я паслась раньше. Ну может я и не права - joember поправит, просто я там не так часто бывала. Странноватая тусовка, осваиваться надо. Smile Но, скажем, даже Traffic я там ни разу не видела. Трансильвании и Пурлега нет в принципе, ассортимент в Союзе тосклив как понедельник, и к тому же я не сильно хочу доплачивать за торговое помещение, зарплату менеджеров и пр. Потом - видишь, пиратки подводят. Crying or Very sad В общем, вторая причина та же, по которой твоя жена не покупает французские духи польского разлива - а ведь они почти такие же, и стоят дешевле. Wink
А слушаю сейчас вот что:


Очень приятный все-таки альбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper

Надо бы еще разок прокрутить Дикие Орхидеи - он мне не показался столь же ярким, как To Watch The Storm 2003 года.
Слышала ли ты его последний альбом Out Of The Tunnel's Mouth?
Мне пока не удалось достать этот диск.
Новость о Genesis - 15 марта пройдет церемония их включения в Rn'R Hall Of Fame. Без Гэбриела.

Цитата:
Странноватая тусовка, осваиваться надо


Удачи в этом деле!

Цитата:
ассортимент в Союзе тосклив как понедельник


Surprised Союз союзу рознь, наверное. К примеру, Гэллахера, которого сейчас joember осваивает, я скупил именно в Союзе. Сначала один взял, наудачу, понравился, потом другой, тоже понравился, а потом уж не мелочась, забрал всю оставшуюся кучку, - а то вдруг еще кому сдуру придет идея купить Гэллахера, вместо того, чтобы скачать, как все нормальные люди делают. Лишил себя удовольствия написать зеленым фломастером на болване - Gallagher А сколько я Хиндемитов оттуда вынес - штук 8, не меньше. Авангард тоже у нас в Союзе есть, цадики, рафты, рекоммендед, кунейформ, и еще куча подобных же контор помельче. Кунейформ, впрочем, старый в основном, но все равно это редкость. Джаз в Союзе неплохо представлен - особенно в магазине на Ленинском проспекте.
Рок-н-ролл и кантри отличные подборки. Я, правда, редко околачиваюсь в этом отделе, - крайне редко, если честно, но вот недавно было какое-то американское настроение, взял пачку дисков там, среди них отличный Джони Кэш попался ( Silver - 1979).
Все остальное - бит, фолк, прог, блюз, хард, поп - есть какой-то ассортимент тоже...
Трансильвания по року покруче и ПЛ, и Союза, - во всех смыслах покруче, - что отчасти и неплохо. Но классику я беру и в Трансильвании тоже - кое-что у них бывает для меня. ПЛ у нас довольно бестолковый магазин, часто подверженный бессмысленным реформам, но и там можно нарыть нужные вещи. Беру там классику в основном.

Цитата:
Потом - видишь, пиратки подводят.


Бывает, но все же редко. Подводят, если на дешевом сырье настряпают. В 2007, летом, брак проходил - говорят, вся партия от РАО была бракованной. Но я до сих пор беру. Мне уже не очень-то нужно, (да и складировать практически негде), но все, что интересно, в разной степени, я не могу позволить себе купить в оригиналах. Новинки какие-нибудь, вроде трио Стива Морса - на фирменный я бы даже смотреть не стал, а спираченный, за небольшие деньги - почему не взять? И альбом понравился, кстати.
Потом, всякое бывает. Не так давно брал я Greenslade Time And Tide на Wounded Bird, кажется...Не первая моя попытка купить приемлимый по качеству Time and tide...Так вот, я сравнил этот диск со своей старой пираткой фирмы Agat, 1997 года. Не поверишь, но эта пиратка звучит получше.
Цитата:
французские духи польского разлива


Смешишь Smile Половина больше Penhaligon's чтит.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме: ничего сейчас не слушаю. Но весь вечер слушал классику.
Ralph Vaughan-Williams - Lark Ascending, он же, Piano Concerto in C, Leos Janacek - On The Overgrown Path (short pieces for piano).
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jon Hassell
Fourth World Volume Two: Dream Theory in Malay


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.
Страница 16 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB