Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поговорим об авторских правах...?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker

У меня в городе тоже пять лет назад было три хороших магазина, а сейчас ни одного. Да и зачем они, если все тоже и даже больше можно купить дешевле в интернет-магазинах с доставкой на дом?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Featured Artists Coalition
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
'_Coalition

Члены новой Featured Artists Coalition (Коалиции топовых музыкантов) выступили против принятия закона, согласно которому людей, участвующих в нелегальном файлообмене, можно было бы лишать интернета. Члены FAC (а среди них есть участники групп Radiohead, Blur и Pink Floyd) отметили в том числе, что файлообмен не всегда губителен для музыкантов.
----------------------


А что касается кино, то господа, протрите очки, в нашей стране проценты от продаж дивиди - дисков, получает только продюсерская компания, но не режиссер, сценарист, актеры и т.д.
Не путайте чиновничье болото с реальными вещами.
С голоду никто не пухнет, а вот как не упустить наживу, это да, все способы хороши.

Ну, предположим, чиновники прикроют бесплатные файл - ресурсы, так.
И что?
Вы уверены, что это решит проблему?
Вы думаете, все сознательные граждане, задравши штаны побегут за комсомолом, т. е по примеру Григория будут в истерике осаждать всякие - разные чиновничьи Пурлеги и Союзы?
Да эти бараны и платные файл - ресурсы тут же закроют, так как не в их ненасытный карман поступают денюшки.
А причину найдут, повод будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винил форева:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Винил форева:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Very Happy

Да, конечно, винил рулит Wink

Но старые запасы кончаются.
На аукционах ажиотаж и все лучшее сметается, а это - первый пресс и второй пресс, а новодел, увы, это та же цифра.

Я не знаю за каким форматом будущее, но тот факт, что денежные воротилы записывающих студий и чиновничьи монстры от шоу бизнеса. че нить придумают.
Ну не могут же они сидеть на голодном пайке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я никак не пойму, ну об чем вы загораетесь? Музыки вам мало? Или не слушается? Что за горе? Какая беда? Ну вспомните себя той поры, когда и была-то у вас всего пара-тройка альбомов и - что? несчастье разрывало сердце?

По мне так, если завтра, кознями ли дьявола, божьим ли промыслом, вся музыка Metallic'и, Guns 'n' Roses и Bon Jovi (эти, сколько мне известно, громче всех кричат об интеллектуальной собственности) вдруг исчезнет, я и не замечу. Но вот закон тут будет совершенно ни при чем. Пусть заодно исчезнут и Pink Floyd с Radiohead, а с ними и все те тысячи и тысячи имен, которых вообще никогда не слышал - мне и горя мало.

Вот сейчас в Трансильвании дают 12 релизов из тех, что искал, но не поеду - в марте надо тепло одеваться, а там, в подвале, я сопрею. По-моему, очень веская причина. Ну, а если в апреле их там уже не будет (в чем, учитывая собственное дурновкусие, очень сомневаюсь), то, верьте слову, не только вешаться не пойду, но и просто посетовать на судьбу и то поленюсь.
Это я об истерике, если кто не понял.

И еще пара дурацких замечаний:
На руинах "вызревают" обычно одни сорняки. Обожаю крапивные щи - а вы?
Никогда не экономьте на драгоценностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):

На руинах "вызревают" обычно одни сорняки.


Рок 60-70 это и есть сорняк, выросший на руинах старого шоу-бизнеса.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Никогда не экономьте на драгоценностях.


Laughing А кто желает такой экономии??? Laughing А придется. Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давно пора прикрыть эту "глобальную индустрию", и я буду счастлив, если всех пиратских провайдеров пересажают, а пользователей начнут штрафовать. Халява не оставляет музыкантам ни малейшего шанса, но халявщикам это безразлично: они действуют так, что после них хоть трава не расти. Праздник - это не 8 марта или 23 февраля, - праздник наступит, когда придется раскошеливаться за скачивание, господа халявщики

Уважаемый тяпий-ляпий, Вы, оказывается, борец с пиратством. Shocked А как же Канкард и Прожектор? Или Ваша бескомпромиссная гражданская позиция распространяется только на интернет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я не халявщик, я партнер" (с)
Попробуем отделить мухи от котлет.
1. Я живу в славном городе Зачупыженске и лицензионная музыка у меня представлена группами "Корни", "Руки вверх", Веркой-Сердючкой и А.Б.П. Зато есть интернет, благодаря которому я случайно набрела на рок-остров (прогмьюзик, олд-рок, ...), а там - такое, такое!!! И что мне теперь делать - убить себя об стену, если при слове Хэммилл продавцы лицензионной музыки предлагают мультик про Мумми-Тролля (хорошо, если хоть так).
2. Я не знаю, что записано на диске в красивой коробочке, упакованной в целлофан. Ну вот не знаю, и все, а любопытно - жуть. Иду опять же на рок-айленд (прогмьюзик, гнозис, ...), а там - такое, такое!!! И уже еще любопытнее. Заодно нахожу где скачать мп3-семпл или смотрю на ютубе ролик - и мчусь в магазин покупать красивую коробочку. Ура!
Ну и кто я в обоих случаях - халявщица? "Фима, ты говоришь обидно" (с)
К слову сказать, я не против платить за скачанное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Цитата:
Что-то я никак не пойму, ну об чем вы загораетесь? Музыки вам мало? Или не слушается? Что за горе? Какая беда? Ну вспомните себя той поры, когда и была-то у вас всего пара-тройка альбомов и - что? несчастье разрывало сердце?


Вот именно! Подписываюсь под этими вашими словами, дорогой Искандер.

Цитата:
По мне так, если завтра, кознями ли дьявола, божьим ли промыслом, вся музыка Metallic'и, Guns 'n' Roses и Bon Jovi (эти, сколько мне известно, громче всех кричат об интеллектуальной собственности) вдруг исчезнет, я и не замечу. Но вот закон тут будет совершенно ни при чем. Пусть заодно исчезнут и Pink Floyd с Radiohead, а с ними и все те тысячи и тысячи имен, которых вообще никогда не слышал - мне и горя мало.


Тут аллократия с обеих сторон. Сторонники халявы кричат не меньше, достаточно лишь взглянуть на истерическое заявление по поводу "обмена информацией" какого-то "Левого фронта". Люди спокойные и рассудительные, вроде предположительно ненужного вам Фриппа, просто оказывают платные услуги на своем сайте всем желающим. Перечислил - получи. И обе стороны удовлетворены.
Я так понял, Искандер, что исчезновение многих команд для вас уже состоявшийся факт биографии, так и действительно, закон тут не при чем, опять вы правы.

Цитата:
Вот сейчас в Трансильвании дают 12 релизов из тех, что искал, но не поеду - в марте надо тепло одеваться, а там, в подвале, я сопрею. По-моему, очень веская причина. Ну, а если в апреле их там уже не будет (в чем, учитывая собственное дурновкусие, очень сомневаюсь), то, верьте слову, не только вешаться не пойду, но и просто посетовать на судьбу и то поленюсь.
Это я об истерике, если кто не понял.


Заглядываю в Т. иной раз, так как дорога мимо проходит. Понимая ваше сибаритство и всецело сочувствуя оному, все же посоветую не испытывать до апреля на прочность ваше дурновкусие.
Неоднократно замечал в Т. странных людей, удивляющих себя непредсказуемыми покупками.

Цитата:
И еще пара дурацких замечаний:
На руинах "вызревают" обычно одни сорняки. Обожаю крапивные щи - а вы?
Никогда не экономьте на драгоценностях.


Превосходно, браво. Это я насчет драгоценностей. Крапивные щи не помню, к сожалению. А щавелевый суп сойдет для любви к сорнякам?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Цитата:

Было время Высоцкий копейки получал за свое гениальное творчество, за свою пластинку в эсэсэсэсэре вообще не получил ни гроша, однако это не мешало ему продолжать дальше сочинять, а нынешним "суперталантам" видите ли отсутствие сверхприбыли отбивает желание заниматься творчеством.


Совмещение понятий "не получить ни гроша" и "не мешало" это ваша случайная благодарность Высоцкому, за его творческий героизм. Вот он идеал, берите пример, люди. Тешьте себя иллюзиями, если вам так удобней представлять мир. Ирония по поводу талантливых людей непонятна. Похоже, тут вытаскиваются на свет какие-то почтенные заморочки, типа раньше и трава была зеленее. Отчасти согласен, но если таким образом распространять прошлое, лучше на цвете травы и остановиться. Корректнее, что ли. Чем по отношению к молодым дарованиям вставлять термин "сверхприбыль", вы бы лучше поинтересовались сначала, что это такое.


Цитата:
Laughing Не смешите.


Не требуйте от меня невозможного. Если мои тексты смешны, вы же все равно будете смеяться. Что именно вам будет смешно, а что - нет, предугадать не возьмусь Smile
Цитата:
Музыкант заработает достаточно живыми выступлениями, рекламой, если конечно это настоящий музыкант, а не студийный халтурщик.


Если вам неизвестны имена студийных музыкантов высокого класса, это не значит, что их нет в природе.
Мнение о музыкантах понятно. Более, чем достаточно.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Искандер писал(а):

На руинах "вызревают" обычно одни сорняки.


Рок 60-70 это и есть сорняк, выросший на руинах старого шоу-бизнеса.


Можно и без ботаники, в одном плакате: джаз - позитив, рок - негатив.
И на улицу, с "левым фронтом". Поближе к его правому крылу Laughing
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Цитата:
Уважаемый тяпий-ляпий, Вы, оказывается, борец с пиратством. Shocked А как же Канкард и Прожектор? Или Ваша бескомпромиссная гражданская позиция распространяется только на интернет? Rolling Eyes


Да. Но не такой уж я оригинал в этом вопросе, это не только моя позиция. Вполне компромиссная, я уже объяснял.
Есть еще чисто эмоциональный момент, связанный с собственностью.
Имею несколько болванок со скачанной музыкой, но отношусь к ним, как к неполноценным предметам. Мне нетрудно представить, что этой музыки на болванах у меня как бы вовсе нет.
Пиратки я беру иной раз, в информативных целях, и радости от этого не испытываю. Взял недавно тыщ на пять, так стало стыдно. Свалил сумки в дальней комнате в угол, не разобрав, так они и валяются там неделю. Как-то пропало желание прикасаться к этому товару. Может, еще появится...Приобретение пираток мне кажется сродни вредной привычке. У меня стойкое ощущение, что я помогаю продавцу больше, чем себе.
В принципе, я мог бы обойтись. Думаю, это не займет напряжения всех душевных сил.
Канкард еще ладно, там по большей части понятные вещи издаются, а прожектор переполнен говнопрогом, у них редко что-нибудь выуживаю. И не всегда еще приходит, что заказываешь.
Пошлю их всех подальше в ближайшее время...Веселый дух старой горбушки не подлежит реанимации, а ностальгия становится неудобной, как одежда, из которой вырос.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Цитата:
"Я не халявщик, я партнер" (с)
Попробуем отделить мухи от котлет.
1. Я живу в славном городе Зачупыженске и лицензионная музыка у меня представлена группами "Корни", "Руки вверх", Веркой-Сердючкой и А.Б.П. Зато есть интернет, благодаря которому я случайно набрела на рок-остров (прогмьюзик, олд-рок, ...), а там - такое, такое!!! И что мне теперь делать - убить себя об стену, если при слове Хэммилл продавцы лицензионной музыки предлагают мультик про Мумми-Тролля (хорошо, если хоть так).
2. Я не знаю, что записано на диске в красивой коробочке, упакованной в целлофан. Ну вот не знаю, и все, а любопытно - жуть. Иду опять же на рок-айленд (прогмьюзик, гнозис, ...), а там - такое, такое!!! И уже еще любопытнее. Заодно нахожу где скачать мп3-семпл или смотрю на ютубе ролик - и мчусь в магазин покупать красивую коробочку. Ура!
Ну и кто я в обоих случаях - халявщица? "Фима, ты говоришь обидно" (с)
К слову сказать, я не против платить за скачанное.


Так я сам почти такой же, всего с двумя разницами, первая в том, что вместо тыкалки по файлам, я просто покупаю готовое изделие. Вторая в том, что в разы чаще беру фирму, чем пиратчину.
С которой еще не покончил исключительно по слабоволию.
Ужасно, что в Екате все так запущено с ассортиментом Crying or Very sad
Приезжай, что ли, сюда в командировку. На слет рок-айленда очередной, или еще как...
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин
Ты неправильно понял меня, я предположила. В Екб еще куда ни шло, но у нас и город не последний в стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB