Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поговорим об авторских правах...?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Можно и без ботаники, в одном плакате: джаз - позитив, рок - негатив.
И на улицу, с "левым фронтом". Поближе к его правому крылу Laughing


Вы не поняли, нет там никакого негатива. Просто констатация факта: рок ведь никто не культивировал и не взращивал намеренно, сам вырос как антитеза накатанным шаблонам. "Сорняк" и есть.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Ирония по поводу талантливых людей непонятна.


А по-моему предельно ясно выразился. Разговоры о бедственном положение молодых суперталантов это лишь прикрытие, просто некоторые люди неплохо устроились и рубили бабло до поры до времени, теперь не получается как раньше и все виноваты, в особенности пираты. У меня тоже был период когда перло по деньгам пару лет назад, а теперь хуже, нужно не забывать мудрость "так будет не всегда".
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин
Цитата:
Превосходно, браво. Это я насчет драгоценностей. Крапивные щи не помню, к сожалению. А щавелевый суп сойдет для любви к сорнякам?

Григорий, крапивные щи попрубуй обязательно, это неописуемо Wink

Цитата:
Пиратки я беру иной раз, в информативных целях, и радости от этого не испытываю. Взял недавно тыщ на пять, так стало стыдно. Свалил сумки в дальней комнате в угол, не разобрав, так они и валяются там неделю. Как-то пропало желание прикасаться к этому товару.


Настоятельно рекомендую, попрубуй крапивные щи Very Happy Пойми, что это, все равно как послушать свежий релиз какой нить талантливой группы, из той сумки с пиратами за 5000 рублей или $, которая лежит у тебя в углу дальней комнаты.

Цитата:
Приобретение пираток мне кажется сродни вредной привычке. У меня стойкое ощущение, что я помогаю продавцу больше, чем себе.


Нормально Григорий, отлично Константин.
Прозрел и это радует Wink




Крапивные щи




Экстравагантности этому блюду придает замена листьев капусты на листья молодой крапивы. Несмотря на кажущуюся необычность главного ингредиента, щи из крапивы обладают рядом полезных свойств и приятным нежным вкусом.

P/S
А вот за студийных музыкантов - человеческое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Я так понял, Искандер, что исчезновение многих команд для вас уже состоявшийся факт биографии

Нет, никакой бесповоротности. Способности меняться, надеюсь, еще не утратил.

И безвозвратность не пугает нисколько - фатализма хоть отбавляй. Нет - значит или еще не время, или просто не надо.

Let The Power Fall - учебное пособие по фриппертронике - все еще на полке.

PS Щавелевый суп годится, но только чтоб не мутный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

Пиратки я беру иной раз, в информативных целях, и радости от этого не испытываю. Взял недавно тыщ на пять

долларей? Shocked Но даже если деревянных, получается не мелочь...
Цитата:
так стало стыдно

Типа "стыжусь, но все равно ворую"? Rolling Eyes В таком случае призывы всех посадить и оштрафовать припахивают лицемерием...
Начните с себя, уважаемый.

Цитата:
Но не такой уж я оригинал в этом вопросе, это не только моя позиция. Вполне компромиссная, я уже объяснял.

Такие вот компромиссы с самим собой обычно ни к чему доброму не приводят. Хотя в этом Вы, действительно, не оригинал.

Вы тут, кстати, пишете, что скачивание с интернета сильно ущемляет музыкантов. А знаете, кому на самом деле больше всего невыгодно оное скачивание? Канкардам и Прожекторам, конечно. Этих торренты бьют в первую голову. Впрочем, скорее всего, Вы об этом прекрасно осведомлены, учитывая Ваше давнее сотрудничество с этими товарищами. Cool

PS Ничего не имею против Канкарда, Прожектора или кого-либо еще, включая Вас, Тяпкин-ляпкин. Но после Ваших постов Вы просто обязаны выбросить всю купленную и скачанную пиратку на помойку, а прослушанное - из ушей, прекратить все контакты с пиратами и "халявщиками", даже если это Ваши хорошие друзья, и написать открытое письмо админу Острова с требованием безотлагательного удаления всех ссылок на ресурсы, не соблюдающие законодательство об авторском праве.


Последний раз редактировалось: Алхимик (Чт Мар 11, 2010 6:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):

Вы не поняли, нет там никакого негатива. Просто констатация факта: рок ведь никто не культивировал и не взращивал намеренно, сам вырос как антитеза накатанным шаблонам. "Сорняк" и есть.

Может правильней будет все же не сорняк, а какая-нибудь "дикая орхидея"? Smile Сорняк ведь вредная штука: посевы губит и все такое прочее. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно беру в инете альбомы, которые в ином случае вряд стал бы покупать на лицензии. С другой стороны, не буду же я покупать диски наугад? Надо сперва ознакомиться. А потом когда-нибудь, если понравится, куплю. Так что звукоторговые компании вряд ли что-то выиграют, если я перейду на чистую лицензию, а скорей проиграют.
С фильмами посложнее, я не хочу покупать то, что буду смотреть лишь раз. Но я иногда хожу в кино, так что я почти в расчете с ГолливудомSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в коллекции мирно соседствуют фирменные диски, Канкарды с Прожекторами, болваны различного происхождения и лослессы на винте.
Покупать все на фирме не имею возможности по двум причинам - 1) сложности с приобретением (в нашем городе вообще ни фига нету, а заказывать - долго и муторно), 2) откровенно завышенные цены. Но все равно время от времени приобретаю фирму в интернет-магазинах. Все-таки фирменный диск - вещь приятная. Smile Да и в сети выложено далеко не все.
Пиратов больше почти не покупаю, но не по идеологическим причинам, а просто за ненадобностью. Все это есть в сети, зачем платить пиратам за скачанный оттуда же товар?
Платить за скачивание готов, почему бы нет? Был бы хороший ассортимент, и преемлемые цены (а не по 30-40 баксов за релиз!). Рано или поздно акулы звукозаписи поймут, что бороться бесполезно, и примут новые формы распространения музыки - как всегда, с хорошей выгодой для себя. Но пока дают бесплатно, бесплатно и беру. Cool
А мп3 - вообще не тема. Чисто ознакомительный формат, за это даже преследовать смешно.


Последний раз редактировалось: Алхимик (Чт Мар 11, 2010 8:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается фильмов, то на все новинки я, конечно, хожу в кино, и абсолютно солидарен с Myster'ом - свои деньги кинокомпании на мне отрабатывают вполне.
А качаю я, в основном, всяческий древний артхауз или то, что не идет в наших кинотеатрах и отсуствует в на дисках в наших магазинах. Все что можно было, я уже давно скупил - кстати, по диким (в моем понимании) ценам 300-350 р. за двд. Остается сеть, как ни крути.

Вот и арестовывайте нас после этого, господа! Very Happy


Последний раз редактировалось: Алхимик (Чт Мар 11, 2010 8:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):

Цитата:
так стало стыдно

Типа "стыжусь, но все равно ворую"? Rolling Eyes В таком случае призывы всех посадить и оштрафовать припахивают лицемерием...
Начните с себя, уважаемый.


Laughing Александр Яковлевич («Альхен») — завхоз 2-го дома Старсобеса, застенчивый воришка. (12 стульев) Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

P/S
А вот за студийных музыкантов - человеческое спасибо!


Прости если обидел. Не тебя имел ввиду. Есть такая порода: ни петь ни играть не умеет, тем не менее на счету куча альбомов, распространенный вид в наше время.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Алхимик писал(а):

Цитата:
так стало стыдно

Типа "стыжусь, но все равно ворую"? Rolling Eyes В таком случае призывы всех посадить и оштрафовать припахивают лицемерием...
Начните с себя, уважаемый.


Laughing Александр Яковлевич («Альхен») — завхоз 2-го дома Старсобеса, застенчивый воришка. (12 стульев) Laughing

Very Happy Very Happy
Чуть с кресла не упал от смеха Wink
Браво!


Последний раз редактировалось: Jcsen (Чт Мар 11, 2010 8:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Jcsen писал(а):

P/S
А вот за студийных музыкантов - человеческое спасибо!


Прости если обидел. Не тебя имел ввиду. Есть такая порода: ни петь ни играть не умеет, тем не менее на счету куча альбомов, распространенный вид в наше время.


Все нормально Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Я обычно беру в инете альбомы, которые в ином случае вряд стал бы покупать на лицензии. С другой стороны, не буду же я покупать диски наугад? Надо сперва ознакомиться. А потом когда-нибудь, если понравится, куплю. Так что звукоторговые компании вряд ли что-то выиграют, если я перейду на чистую лицензию, а скорей проиграют.


Поддерживаю, все логично.

Лично от себя по теме: и не подумаю выворачивать свой карман на диски, которые в последствии будут прослушаны 1-2 раза, а затем заброшены куда подальше. Покупаю только то, к чему возвращаюсь и буду возвращаться , а барахла мне дома не надо: не эстетично и не экономно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
[quote]



Цитата:

Типа "стыжусь, но все равно ворую"? Rolling Eyes В таком случае призывы всех посадить и оштрафовать припахивают лицемерием...
Начните с себя, уважаемый.

Извините, в моралях от заплеванных модеров не нуждаюсь.
Понимаю, что давно утерлись, но как-то брезгливо все равно.
Я не ворую, потому что плачу деньги. И вы, как пользователь инет-ресурсов, тоже не воруете, пока что.



Цитата:

Такие вот компромиссы с самим собой обычно ни к чему доброму не приводят. Хотя в этом Вы, действительно, не оригинал.


Да вы отвечаете на какие-то свои вопросы. Компромисс, чтоб было понятно, это оплата.


Цитата:

Вы тут, кстати, пишете, что скачивание с интернета сильно ущемляет музыкантов.


Последовательность такова, что сначала я об этом читаю.

Цитата:

Впрочем, скорее всего, Вы об этом прекрасно осведомлены, учитывая Ваше давнее сотрудничество с этими товарищами. Cool


Меньше всего меня занимают проблемы "сотрудничества", как вы слегка неадекватно выразились. Я в другие магазины захожу гораздо чаще, и без всяких намерений "сотрудничества". Точно так же выбирая товар по прайсу.




Цитата:

PS Ничего не имею против Канкарда, Прожектора или кого-либо еще, включая Вас, Тяпкин-ляпкин.


Кого вообще интересует, какие за и против и по отношению к чему или к кому вы имеете?
Вас кто-то спрашивал об этом? Для самоинтервью поискали бы другие места.

Цитата:

Но после Ваших постов Вы просто обязаны выбросить всю купленную и скачанную пиратку на помойку, а прослушанное - из ушей, прекратить все контакты с пиратами и "халявщиками", даже если это Ваши хорошие друзья, и написать открытое письмо админу Острова с требованием безотлагательного удаления всех ссылок на ресурсы, не соблюдающие законодательство об авторском праве.


В законодательстве, на которое вы ссылаетесь, пока что нет проблем для частных пользователей открытых ресурсов.
Но эти проблемы собираются создать, в связи с чем и появилась моя реплика.
Вот мое резюме для пользователей: ..."праздник наступит, когда придется раскошеливаться за скачивание, господа халявщики".
Это и есть компромисс, в моем понимании.
Свои шизофреничные советы оставьте при себе.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB