Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компьютерные технологии для Hi-Fi и High-End
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don
Цитата:
По поводу переизданий. Оригиналы, сука, дорогиииие! Например огигинал этой пластинки мне абсолютно не по карману. Приходится довольствоваться таким вариантом:


Первопресс, конечно стоит дорого.
Я конечно стараюсь приобретать как можно ближе к первопрессу, но одно дело желание, а другое дело как все это реализовать.
У меня 50\50 (половина - оригиналы, другая половина, близко к ним)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Вкус , безусловно хороший у твоего музыкального Гуру, вот только не пойму, а зачем же их выбрасывать, пластинки то
Хотя, все в жизни бывает смотрите на фото

За что досталось Mardi Gras - понятно. Полтора года после Pendulum ничего не было, ждали, что тряхнут стариной, а тут такой пшик...
А вот две другие пострадали тупо из-за дури, от нее К и помер.

Jcsen, будете смеяться, но у меня и понадкусаная была - Joe Cocker, та, где St. James Infirmary Blues.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen, вопрос с пометкой срочно. Слушал ли ты эти полочные колонки
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
и если да, твое мнение.
Предстоит выбрать новые колонки, бюджет скромный, до 2000$, для небольшого помещения.
Еще интересны следующие модели:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Jcsen, вопрос с пометкой срочно. Слушал ли ты эти полочные колонки
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
и если да, твое мнение.
Предстоит выбрать новые колонки, бюджет скромный, до 2000$, для небольшого помещения.
Еще интересны следующие модели:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Мало, денег мало, очень мало.
Акустика - это самое главное звено в системе, так как хорошие колонки могут вытянуть из музыки почти все.
Из этих ссылок на акустику ни одна мне не приглянулась.
Фанера и дешевые динамики.
Ну, если только этот бред, пардон, бренд.
Acoustic Energy Radiance 1
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Если покупать для офиса, то почти все покатят, а вот для дома, хм, вряд ли.
Акустику подобрать под свой вкус, дааалеко не простая задача Sad
Почитай на аудио - форуме ссылки, там есть бюджетные варианты.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

На том форуме, есть еще такой конструктор акустики как Валера Гилев, с ним пообщайся, очень толковый мужик + сам все делает.
Вот его сайт:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!




В идеале, очень хороши винтажные дела.
Как пример - акустика - Голос театра (Altec)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!



Из современных, это более, менее, куда ни шло Rolling Eyes
И
Как пример - акустика - Динаудио.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Еще неплохой вариат, как акустика - Zingali
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Но они, увы, не вписываются в скромный бюджет.

P.S
Фото моих знакомых с аудио - форума. (Москва и Тверь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, старина. Знаю, что денег мало Smile Но, понимаешь, деньги будут потом, а выбирать надо сейчас. Это подарок на день рождения.
Помещение небольшое, метрв 15. Форумы я уже вторые сутки читаю, голова кругом идет от свалившейся на меня суеты с выбором колонок. Общаться со спецами уже некогда, пора выезжать на прослушивание.
Отпишу позже, что да как.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, конечно же, был прав.
Акустик Энерджи не оказалось в наличии, но я не сильно переживал по этому поводу, т.к. была еще дополнительная задача задействовать максимум от выделенной суммы, 2000$ - только на одну покупку.
Элак мне не понравился. И вообще ничего в этой категории не понравилось. Наверное, могу сформулировать общий недостаток, вернее даже, недостатки.
Мало плотности, звук жиденький везде. Сейчас, как я понимаю из своего скромного опыта современную тенденцию в звуке hi fi, внимание инженеров сосредоточено на раздельном звучании инструментов, словно это само по себе является необсуждаемой ценностью. В итоге звуковая картина как бы расползается по углам. Динамика сглажена. Что литавра, что гобой - все одинаково бесплотно и невесомо. Звучит все действительно раздельно, даже там, где это вовсе не нужно. Басы как-то резко отделены от середины, и это производит очень неприятное впечатление, слово музыку извне поддувают гудящим насосом.
Более ли менее прозвучали Систем Аудио, полглубже остальных двух-трех комплектов, чего я не ожидал, судя по характеристикам. Возможно, в комплекте с сабвуфером можно будет добиться чего-то приемлимого.
Элак и другое барахло имеют впечатляющие характеристики, какие-то якобы легендарные навороты, но труба на Реге и Элаке вонзается в уши, как игла. Ну и кому нужна такая иглотерапия? "Прозрачность" сцены в этом классе аппаратуры достигается засчет нехватки "мяса", это настолько очевидно, что возникает вопрос, почему вдруг такая боязнь плотности? Я принес вполне щадящую музыку - Копленда 3 симфонию, например. А если бы я взял, скажем, органные сонаты Хиндемита, или Турангалилу Мессиана?
Короче говоря, я подписался на этот бред, как ты говоришь, Систем Аудио, поскольку имел не так много времени в распоряжении на это дело.
Так уж сложились обстоятельства.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Я посмотрел форум, и обнаружил хорошие отзывы о SA, именно о той модели, которую я выбрал.
Теперь вопрос по шнурам. Ты в теме, посоветуй что-нибудь, не дороже 3000тр за метр.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Jcsen
Я посмотрел форум, и обнаружил хорошие отзывы о SA, именно о той модели, которую я выбрал.
Теперь вопрос по шнурам. Ты в теме, посоветуй что-нибудь, не дороже 3000тр за метр.


А там же есть на том форуме топик по проводам.
Глянь, там фанатики этого дела и лучше меня растолкуют.
Я особо с проводами не заморачивался, на акустику пустил серебро от Аудио Ноте, межблочные - Ван ден Хул, а от компа, ваще гитарные шнурки пустил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen

Да фанатики, они, как бы тебе сказать, слегка с приветом, в одну или в другую сторону, а мне был нужен вменяемый совет от непредвзятого спеца. С более широким взглядом на вещи, чем у фанатиков. Бюджет, я же говорил, не резиновый. Где вот ты утром был? Я уже... Smile
Взял за 15т.р двухметровые Blue Heaven, и уже когда был в машине, вспомнил, что вроде бы эти шнурки проклинал один из фанатиков...
О Ван дер Хул я слышал, но в магазине у меня выветриваются из головы все эти названия.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колонки Зингали весьма стильно выглядят, ценник, наверное, заоблачный.
Динаудио, как меня просветили, это фирма, дружественная к Систем Аудио. Я не предполагал, что продукция этих датских фирм довольно высоко ценится у спецов.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
У меня комната небольшая. Поэтому я при всем желании не выберу эти массивные тумбы, фото которых ты здесь разместил, но рассмотрел с интересом эти ящики.
Потом, у меня расстояние между колонками 4 метра - и это впритык.
Установить АС по-другому нереально.
Конечно, ты можешь презрительно отзываться о всех АС, которые стоят дешевле, чем аппараты твоих друзей, но понимаешь, каждый исходит из тех условий, какие имеет.
Я ведь изначально собирался выбрать полочники, но поразмыслив, пришел к выводу, что в лучшем случае это будет паллиатив. Я не решу проблемы объемных низов, приобретая полочники - к тому же старые полочники Kef меня не сильно разочаровывали, в большинстве случаев.
Присмотревшись к напольникам, я понял, что можно подобрать экономную модель, которая способна дать общее улучшение звучания, и одного этого довода оказалось вполне достаточно для приобретения элегантной пары вишневых SA-1730.
Играют они потрясающе, особенно оркестр и камерные ансамбли.
Недавно у меня болела голова, так я поставил испытанное средство от головной боли - Paranoid BS. На аудиофорумах некоторые эстеты, в целом одобряющие систему SA-1730, были не очень довольны низами этих колонок - я могу сказать по этому поводу, что мне пришлось убрать бас чуть ли не вполовину, и все равно он звучал так, что пол уходил из-под ног.
Так что я доволен своим выбором...Шнуры подобрал Nordost Blue Heaven, как акустические, так и межблочные. Прежде я использовал QED Anniversary silver, тоже очень хороший кабель, может быть, даже более детальный по высоким, чем Blue Heaven.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин
Цитата:
Конечно, ты можешь презрительно отзываться о всех АС, которые стоят дешевле, чем аппараты твоих друзей, но понимаешь, каждый исходит из тех условий, какие имеет.


Ни в коем разе не осуждаю.
Каждый, имеет то, что имеет.
Григорий ты не поверишь, но мою акустику Амати так раскритиковали на винтажном сайте, что хоть вешайся после этого Very Happy
Сам гуру динамикостроения Михаил Ураков мне такое выдал на ура, что мама не горюй.
Его фраза:
Мол, типа, Саша, курочь нахрен колонки, вытаскивай оттуда динамики, сдай их в утиль, а вместо их ставь Кондо или мои Shocked

А я, между прочим, за эти Амати Родину продал и два года питался подножным кормом.
Как вам Rolling Eyes


P.S
Амати:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Проданная Родина - это - домик в деревне (Бурков, фильм- Гараж) Wink
Подножный корм - это - доширак Wink
Михаил Ураков, он же Швед, он же гуру динамикостроения.
И его колоночки:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты получил бесплатную сигару, как обещают продавцы?Она должна была утешить тебя после 2 лет доширака Wink
И наверное, у тебя титановые провода по полмиллиона за штуку?
Если уж продолжать гнуть эту люксовую линию...
Колонки Михаила впечатляют. Но понятно и без Михаила, что размер имеет значение в адекватной передаче звука.
Естественно, колонки должны соответствовать площади помещения, но если ты считаешь, что комната 50 на 80 маленькая, могу признаться, в таких больших комнатах я ни разу не был. Я был однажды на экскурсии в Букингемском дворце, и видел там бальный зал, но мне кажется, что и он будет поменьше, чем 50 на 80.
Понятно, что оценивая звучание колонок в магазине, мы должны немного обмануть себя, чтобы вообще хоть что-то выбрать. Тут уже вопрос сугубо индивидуальный - кому в какую сторону обманываться легче. В этом смысле я могу лишь добавить, что чистота звука, сценичность звуковой картины, а также материальность инструментов - все эти компоненты конструируются исходя из суммы качества колонок и акустических особенностей помещения.
Детальность баса, о которой я прочел много восторженных слов, меня не удивила. Здесь, опять же, вкусовые привычки играют большую роль. Как хорошее вино обязательно дает послевкусие, так и звук должен давать послезвучие, если это действительно точный звук, не перегруженный срежиссированными обертонами. Меня настораживают отзывы, вроде "мягкая середина", и т.п. Мягкой может быть подушка у вас на кровати. Никто не требует от качественного звука сухой дискретности телефонного звонка, и такое свойство, как быстрота сигнала, еще не свидетельствует о точности образа. Это всего лишь мое мнение.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB