Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

женщина и электрогитара
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 1:43 am    Заголовок сообщения: женщина и электрогитара Ответить с цитатой

Недавно задумался...

Женщины, играющие на барабанах в рок-музыке были - хоть Морин Такер вспомнить, на басу - уже труднее, но что-то припоминаю, на клавишных - наверно были. Но владеющих электрогитарой, причем так чтобы можно было поставить в ряд виртуозов Хендрикс/Оллмэн/Грин/Клэптон/Тейлор/Пейдж/Тауншенд/Хау/ Аккерман и т.д. или хотя бы на их уровне не могу вспомнить ни одной. Хотя вспомнил о существовании таких blueswomen, как Bonnie Raitt и Rory Block. Слышал только первую, прекрасно играет и соло, но специализируется на слайде - но даже ее рядом с Клэптоном навряд ли... Только не надо мне говорить о женском металле, да, есть такое явление, ужасное на мой взгляд...
В чем же причина? В недостатке мастерства или различной психологии? Или еще есть факторы?
Не берусь за свои рассуждения, поскольку не уверен. Надеюсь никого случайно не обидел Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

женщин в роке мало в принципе. имхо: не женское это дело. женщин в искусстве вообще - мало.
может в скором времени и будут какие-то сдвиги. как-то - разрушение инстута семьи, устранение некоторых комплексов, свзязанных с сексуальными взаимоотновениями полов и т.п.

много хороших исполнительниц в академической музыке - скрипачки, пианистки и пр. там - (в академической) нет такого сексизма, как в роке.
всё таки рок-музыка - это именно "мужское изобретение". то, с чем - как правило ассоциируется женщина - с роком связано минимально - нежность, ласка, доброта, домашняя (житейская) мудрость.

а выискивать женщин из рок-музыкнтов.... ну, наберётся десяток-другой... и что? все эти жинщины ничем особенным не отличались... кто-то умел неплохо петь, что-то умел неплохо, пардон, при этом ещё и попой вертеть...
ну и что?????
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, вот что ещё добавлю: почему-то эта тема - вообще - как правило - табуируется... я уже на другом топике писал, что мне лично - в вобщем-то всё равно - как выглядит исполнитель, какого он пола и т.п.
всё равно!
если он/она/оно - талантлив/-а/-о - то мне будет интересно, если нет - то никакие поборники политкорректности - меня ни в чём не убедят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

если он/она/оно - талантлив/-а/-о - то мне будет интересно


Талант должен зацпить слушателя... И не многие люди могут позволить себе, особенно в России, развивать его... Опять же пробиваться желательно в Лондоне, а не Питере ну и тд... Алсу себе этого могла позволить... А Жанна Бичевская например??? Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу вспомнить только хороших вокалисток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть талантливые женщины в роке. Енто факт. Вот с сологитарой беда... Боюсь, что всё дело в маникюре левой руки. Для многих - слишком большая жертва... Smile Хотя с басистками ситауация значительно лучше Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 12:11 pm    Заголовок сообщения: Re: женщина и электрогитара Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Недавно задумался...

Женщины, играющие на барабанах в рок-музыке были - хоть Морин Такер вспомнить,

Тамера Гловер, Криси Хайден в Спаркс
Skywalker писал(а):

на басу - уже труднее,

По-моему, в Talking Heads.
Skywalker писал(а):

но что-то припоминаю, на клавишных - наверно были.

Женщины из Fleetwood Mac.
Skywalker писал(а):

Но владеющих электрогитарой, причем так чтобы можно было поставить в ряд виртуозов Хендрикс/Оллмэн/Грин/Клэптон/Тейлор/Пейдж/Тауншенд/Хау/ Аккерман и т.д. или хотя бы на их уровне не могу вспомнить ни одной.

Дженнифер Баттен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Есть талантливые женщины в роке. Енто факт

ну есть. никто не спорит. но погоды они там не делают. да и того хуже - на них тыычут пальцами и говорит - о! "женщина в роке"...
а что касается маникюра.... хм... будето его только женщины делают... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 12:21 pm    Заголовок сообщения: Re: женщина и электрогитара Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Недавно задумался...

Женщины, играющие на барабанах в рок-музыке были - хоть Морин Такер вспомнить,

Тамера Гловер, Кристи Хейдон в Спаркс
Skywalker писал(а):

на басу - уже труднее,

По-моему, в Talking Heads кто-то был.
Skywalker писал(а):

но что-то припоминаю, на клавишных - наверно были.

Женщины из Fleetwood Mac.
Skywalker писал(а):

Но владеющих электрогитарой, причем так чтобы можно было поставить в ряд виртуозов Хендрикс/Оллмэн/Грин/Клэптон/Тейлор/Пейдж/Тауншенд/Хау/ Аккерман и т.д. или хотя бы на их уровне не могу вспомнить ни одной.

Дженнифер Баттен?


Последний раз редактировалось: OldNick (Ср Фев 18, 2004 1:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

на басу - уже труднее


Роуз Симпсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

на басу - уже труднее



Роуз Симпсон

Что-то самый простой пример все забыли - Сюзи Кватро...
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и чем же таким она знаменита?
что - она создала какой-то особый стиль игры? или - создала какую-то супер-группу?
увы....... она "знаменита" лишь потому, что она "бас-гитаристКА". только и всего.... сексизм....... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну и чем же таким она знаменита?


Сюзи или Роуз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я писал - имел в виду Сюзи.... но - по более здравому рассуждению....
что-то я не припомню, чтобы женщины в рок-музыке делали вообще нечто важное, ценное... есть, может, 2-3 исключения....
но это - плиз - в топик за "имидж"..... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

что-то я не припомню, чтобы женщины в рок-музыке делали вообще нечто важное, ценное


что для тебя важное и ценное?

не представляю себе фолка (говорю о стиле в целом) без женского вокала... или готик (хотя тут я не знаток, но говорю о своем восприятии)

а блюз - вполне...

так что я не стала бы так категорично говорить за всю рок-музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB