Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Металл, за и против.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, они похожи - Шнитке и Mustaine.
Спасибо, Jcsen, раньше не замечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen


Цитата:
Второй, я его назвал: прощай ностальгия.


Почему так печально? Лучше уж здравствуй, молодость! Smile
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!



Цитата:
Есть разница?


DP слушать не стал, т.к. имею этот концерт, смотрел пару раз.
Сравнивать этих двух гитаристов, только на том основании, что они играют на одном инструменте, невозможно.
Я бы даже сказал, бессмысленно.
Разные подходы, разные источники, разные школы, разные интонационные предпочтения, вкусы, разное все. Несопоставимо разные вклады в рок-н-ролл.


Цитата:
И вопрос ?
В каком клипе гитарист круче?

Никто не круче. Зеленое не круче сладкого.
Парень из Megadeth, - слышу их впервые, просто карлик по сравнению с великим Блекмором. Блекмор играл рок, когда этот самый рок был действительно интересной идеей, и когда этот гитареро еще пешком под стол ходил. Конечно, лучше бы они все там под столом и оставались, судя по той попсе, которую им не стыдно показывать, но это так, к слову. Что сказать про этого парня?
Старательная игра, очень чисто, очень однообразно ритмически, вполне ничтожно мелодически, сотни раз слышано гармонически, и дисгармонически. Я не торчу от самодостаточной беглости пальцев, меня утомляют эти арпеджио, тэппинг да, бывает эффектен у блюзовиков, потому что они вкладывают хоть какую-то эмоцию в этот прием, а не показывают нам детскую болезнь "крутизны". Гитара в данном случае - это такая разновидность дрели. Сверлильный эффект не заводит, а смешит. Идея рок-н-ролла у таких групп расколдована, потому что ее академизировали, нашпиговали "теорией", превратив рок-н-ролл из забавы в посмешище. Написано, что концерт 2008 года, а я такой подход к гитаре слышал еще в начале 80х. Кстати, если ты волею судеб восьмидесятник, то никакого прощания с ностальгией тебе не светит, ежели ты в восторге от таких парней.

Цитата:
Второй клип досмотрите до конца


Я досмотрел из глубокого личного уважения к тебе. Скрипучий, дребезжащий, выхолощенный звук. Я не любитель такой закрытой, кликанутой ритм-секции. Как рокеры они звучат, на мой вкус, слишком прилизанно, недостаточно тяжело, как эмтивишные поп-звезды еще куда ни шло. Музон Megadeth вызвал улыбку жалости. Сказать, что идея их песни вторична, не сказать ничего - она тысячерична, если угодно. Это даже не пародия на рок-музыку, это рок-музыка в виде выжившей из ума старухи. Вокалист гнусав, стандартен и неинтересен.
Как можно сравнивать эту кучу восьмидесятского дерьма с Burn?
Ностальгия, говоришь? Да альбом Burn был записан вчера, если сравнивать с этими нудными академическими упражнениями на заданные убогие темы. Академизация - это способ отравления.
Хочешь действительно оригинальную гитару, и чтобы пальцы бегали?
Возьми первые 4 альбома Эла Ди Меолы, налей себе пива в бокал и откинься в кресле. У Эла Ди и гитара фантастическая, и композиции вполне себе милы.
Его "маримбовый" пальцевый звук ты все равно ни у кого больше не услышишь.
PS Извини за откровенность, но ты сам предложил Wink
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Кстати, они похожи - Шнитке и Mustaine.
Спасибо, Jcsen, раньше не замечал.


Ревизская сказка не без влияния Мустейна написана, как и Гимны.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Jcsen


Цитата:
Второй, я его назвал: прощай ностальгия.


Почему так печально? Лучше уж здравствуй, молодость! Smile
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!



Цитата:
Есть разница?


DP слушать не стал, т.к. имею этот концерт, смотрел пару раз.
Сравнивать этих двух гитаристов, только на том основании, что они играют на одном инструменте, невозможно.
Я бы даже сказал, бессмысленно.
Разные подходы, разные источники, разные школы, разные интонационные предпочтения, вкусы, разное все. Несопоставимо разные вклады в рок-н-ролл.


Цитата:
И вопрос ?
В каком клипе гитарист круче?

Никто не круче. Зеленое не круче сладкого.
Парень из Megadeth, - слышу их впервые, просто карлик по сравнению с великим Блекмором. Блекмор играл рок, когда этот самый рок был действительно интересной идеей, и когда этот гитареро еще пешком под стол ходил. Конечно, лучше бы они все там под столом и оставались, судя по той попсе, которую им не стыдно показывать, но это так, к слову. Что сказать про этого парня?
Старательная игра, очень чисто, очень однообразно ритмически, вполне ничтожно мелодически, сотни раз слышано гармонически, и дисгармонически. Я не торчу от самодостаточной беглости пальцев, меня утомляют эти арпеджио, тэппинг да, бывает эффектен у блюзовиков, потому что они вкладывают хоть какую-то эмоцию в этот прием, а не показывают нам детскую болезнь "крутизны". Гитара в данном случае - это такая разновидность дрели. Сверлильный эффект не заводит, а смешит. Идея рок-н-ролла у таких групп расколдована, потому что ее академизировали, нашпиговали "теорией", превратив рок-н-ролл из забавы в посмешище. Написано, что концерт 2008 года, а я такой подход к гитаре слышал еще в начале 80х. Кстати, если ты волею судеб восьмидесятник, то никакого прощания с ностальгией тебе не светит, ежели ты в восторге от таких парней.

Цитата:
Второй клип досмотрите до конца


Я досмотрел из глубокого личного уважения к тебе. Скрипучий, дребезжащий, выхолощенный звук. Я не любитель такой закрытой, кликанутой ритм-секции. Как рокеры они звучат, на мой вкус, слишком прилизанно, недостаточно тяжело, как эмтивишные поп-звезды еще куда ни шло. Музон Megadeth вызвал улыбку жалости. Сказать, что идея их песни вторична, не сказать ничего - она тысячерична, если угодно. Это даже не пародия на рок-музыку, это рок-музыка в виде выжившей из ума старухи. Вокалист гнусав, стандартен и неинтересен.
Как можно сравнивать эту кучу восьмидесятского дерьма с Burn?
Ностальгия, говоришь? Да альбом Burn был записан вчера, если сравнивать с этими нудными академическими упражнениями на заданные убогие темы. Академизация - это способ отравления.
Хочешь действительно оригинальную гитару, и чтобы пальцы бегали?
Возьми первые 4 альбома Эла Ди Меолы, налей себе пива в бокал и откинься в кресле. У Эла Ди и гитара фантастическая, и композиции вполне себе милы.
Его "маримбовый" пальцевый звук ты все равно ни у кого больше не услышишь.
PS Извини за откровенность, но ты сам предложил Wink



Цитата:
Почему так печально? Лучше уж здравствуй, молодость!


Хорошо, let it will be so Very Happy

Цитата:
Парень из Megadeth, - слышу их впервые, просто карлик по сравнению с великим Блекмором. Блекмор играл рок, когда этот самый рок был действительно интересной идеей, и когда этот гитареро еще пешком под стол ходил. Конечно, лучше бы они все там под столом и оставались, судя по той попсе, которую им не стыдно показывать


Во как, хотя я другого ответа и не ждал.
Уважаемый Искандер может и не любит trash metal, однако он дал более вразумительный ответ, так как человек в теме.
Своим коротким ответом
Цитата:
Искандер
А кого надо сравнивать-то? Если Blackmore'a с Broderick'ом, то мне Mustaine больше понравился...

Он не свалил все в кучу, а даже очень расчетливо понял мой намек и ответил просто замечательно.
В клипе два гитариста, один из них Крис Бродерик, ну а другой - живая легенда и звезда трэша - DAVE MUSTAINE.
Искандер, тебе РЕСПЕКТ за знание предмета Wink
Уважаю образованных людей.

Григорий, продолжим?

Цитата:
и когда этот гитареро еще пешком под стол ходил


Ты про кого из двух, кто из них под стол ходил? Very Happy
7 марта Крису Бродерику (гитарист MEGADETH) исполнилось 39 лет.
Дэйв Мастейн. День рождения: 13 сентября 1961года.

Цитата:
Парень из Megadeth, - слышу их впервые, просто карлик по сравнению с великим Блекмором.

А вот сам Ричи, почему то так не считает, в отличие от нашего всезнающего и всеми уважаемого Тяпкина Very Happy
Кстати, Григорий ты любишь - Blackmore's Nigh?
Это о чем то говорит тебе Very Happy
Или мы до выпадения зубов и полировки лысины будем вспоминать славные времена гитариста-виртуоза.
Ясен пень, что папашка Ричи Блэкмор - легендарный хардроковый гитарист и все это признают, ты Америку, увы, не открыл.
Джими Хендрикс - это ваще икона. Согласен? Very Happy
И что теперь, мир умер Rolling Eyes Very Happy

Цитата:
Старательная игра, очень чисто, очень однообразно ритмически, вполне ничтожно мелодически, сотни раз слышано гармонически, и дисгармонически. Я не торчу от самодостаточной беглости пальцев, меня утомляют эти арпеджио, тэппинг да, бывает эффектен у блюзовиков, потому что они вкладывают хоть какую-то эмоцию в этот прием, а не показывают нам детскую болезнь "крутизны". Гитара в данном случае - это такая разновидность дрели. Сверлильный эффект не заводит, а смешит. Идея рок-н-ролла у таких групп расколдована, потому что ее академизировали, нашпиговали "теорией", превратив рок-н-ролл из забавы в посмешище


Дас, похоже уважаемый Тяп, тебе по гитаре и гитаристам надо где нить лекцию прочитать, а я, и твой друг, гитарист из журнала " in rock"
обязательно придем на ее, лекцию эту и внимательно тебя послушаем Very Happy Wink
Эх, ну нельзя же так рьяно соответствовать своему НИКУ и подстраиваться под выбранную роль.

Цитата:
Как рокеры они звучат, на мой вкус, слишком прилизанно, недостаточно тяжело, как эмтивишные поп-звезды еще куда ни шло. Музон Megadeth вызвал улыбку жалости.


А у меня улыбка жалости вызвана незнанием как такового предмета, от уважаемых и так думаю почитаемых на данном форуме совграждан.
Грустно господа Crying or Very sad

Григорий, я в глубине души надеюсь, что твои познания в классической музыке не такие далекие, как по остальным музыкальным наукам Very Happy
Рок 70х, Григорий ты знаешь наизусть, хорошо бы подтянутся и по другим предметам.
А пока, садитесь Григорий, тебе жирная 2ка, завтра ждем тебя с родителями в школу, а пока учи предмет, хотя бы азы Very Happy Wink
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Метал

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen, я больше люблю чистый трэш, как у Slayer или Sabbat.
А у Megadeth предпочитаю первые два альбома. Mustaine совершенно бесподобен в их сыром, я бы даже сказал, блюзоватом звучании.

PS Замечательная картинка, подскажите, кто да что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Jcsen, я больше люблю чистый трэш, как у Slayer или Sabbat.
А у Megadeth предпочитаю первые два альбома. Mustaine совершенно бесподобен в их сыром, я бы даже сказал, блюзоватом звучании.

PS Замечательная картинка, подскажите, кто да что?

Цитата:
я больше люблю чистый трэш, как у Slayer или Sabbat.


Я тоже люблю.

Я же специально как пример привел именно этот клип группы - Megadeth.
Вот кто не в теме, тот может говорить что угодно, но это будет профанизм чистой воды.
Тяпкин, вроде как по классике шарит, а вот в клипе ее не учуял.
У него видите ли улыбку жалости вызывает произведение Моцарта Shocked
Правда не скрою в исполнении Дэйва с сотоварищи Wink
Но господа, это же все равно - Моцаааарт Exclamation
На Моцарта уже начали бочку катить, это уже не в какие ворота не лезет.
Мы я чую, тут договоримся скоро, что, какой нить Криденс Clearwater, будет круче самого Иоганна Себастьяна, то бишь Баха Very Happy

А по поводу пива Rolling Eyes
Спасибо Григорию конечно, за его совет послушать мне Ал Ди Меолу с бокалом пива Wink
Но я с ним знаком, и с Пако де Лусия знаком, и почти все их пластинки есть у меня.
Это другое, Гриш поверь, это как мухи и котлеты у Путина Very Happy
Зачем их ставить в один ряд, еще давайте цыгана Яна (Джанго) вспомним или Брянских балалаечников приплетем туда же.
Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что молодежь всегда умнее. Просто она ищет что-то новое, предыдущее поколение цепляется за старое. Новое может быть и интереснее, и бесвкуснее, как повезет.

Металл - это очень богатый жанр. Но я не отношу себя к его любителям, т.к. его эстетика мне непонятна. По крайней мере эстетика современного металла (качельки, девушка в белом, качающаяся и распевающая эмо-тексты и периодические переключения на хрипящего татуированного парня). В металле очень много псевдо-красоты, прикрывающей грубость. Хотя я, опять же, имею в виду всего лишь определенную категорию НОВЫХ металл-групп, мы же тут, я так понимаю, говорим о старичках вроде Мегадета или Металлики.

Мегадез я слушал, но у них мне запала в голову только одна песня - Holy Wars. Вот это мощняк. Я особенно обожаю клип, где они весьма активно месятся в каком-то ангаре. Сравнивать с Блэкмором-Рэйнбоу или Блэкмором-Пепл не вижу смысла, абсолютно разные типажи, абсолютно разные поколения, абсолютно разная музыка. Блэкмор мне правда больше импонирует в целом, Мастейн более... деревянный. А играет он, конечно, техничнее, здесь я и не спорю.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто круче - этот:



или этот:




Прошу прощения - масштаб не соблюден не нарочито, а просто лень искать одинаковые размеры.
Второй - старательный технарь, отлично владеет тремя сотнями приемов сравнительно честного вышибания слезы. Кружевные платочки уездных барышень промокли насквозь.
Разумеется, мнение полного профана. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Цитата:


Григорий, продолжим?


Хорошо, Александр, продолжим, но с моей стороны продолжение этой темы будет недолгим


Цитата:
и когда этот гитареро еще пешком под стол ходил


Цитата:

Ты про кого из двух, кто из них под стол ходил? Very Happy
7 марта Крису Бродерику (гитарист MEGADETH) исполнилось 39 лет.
Дэйв Мастейн. День рождения: 13 сентября 1961года.


Very Happy 39 лет, надо же! Оба они, под стол пешком ходили. И сопли свои вытирали о скатерть. 14 апреля Блекмору 65.


Цитата:
Парень из Megadeth, - слышу их впервые, просто карлик по сравнению с великим Блекмором.

Цитата:

А вот сам Ричи, почему то так не считает, в отличие от нашего всезнающего и всеми уважаемого Тяпкина Very Happy


Ссылка?

Цитата:

Кстати, Григорий ты любишь - Blackmore's Nigh?
Это о чем то говорит тебе Very Happy


Нет. И не будет говорить ни о чем. В 1997 году мне подарили пиратку их первого альбома. Пару раз прослушал, и сделал вывод, что это не мое. На этом знакомство с BN закончилось. И оно не продолжится.
Чтобы тебя, не дай бог, ненароком не обидеть Very Happy

Цитата:

Или мы до выпадения зубов и полировки лысины будем вспоминать славные времена гитариста-виртуоза.


Я не считаю Блекмора каким-то супервиртуозом. Там не в этом фишка.
Вспоминать, или забыть - это уж слишком гипотетический разговор.

Цитата:

Ясен пень, что папашка Ричи Блэкмор - легендарный хардроковый гитарист и все это признают, ты Америку, увы, не открыл.


Из чего ты заключил, что я собирался открыть Америку? Ты предложил сопоставление сладкого с зеленым. Хорошо, хоть кто-то отреагировал на твое абсурдное предложение Very Happy

Цитата:

Джими Хендрикс - это ваще икона. Согласен? Very Happy
И что теперь, мир умер Rolling Eyes Very Happy


Да, если коротко.


Цитата:
Старательная игра, очень чисто, очень однообразно ритмически, вполне ничтожно мелодически, сотни раз слышано гармонически, и дисгармонически. Я не торчу от самодостаточной беглости пальцев, меня утомляют эти арпеджио, тэппинг да, бывает эффектен у блюзовиков, потому что они вкладывают хоть какую-то эмоцию в этот прием, а не показывают нам детскую болезнь "крутизны". Гитара в данном случае - это такая разновидность дрели. Сверлильный эффект не заводит, а смешит. Идея рок-н-ролла у таких групп расколдована, потому что ее академизировали, нашпиговали "теорией", превратив рок-н-ролл из забавы в посмешище


Цитата:

Дас, похоже уважаемый Тяп, тебе по гитаре и гитаристам надо где нить лекцию прочитать, а я, и твой друг, гитарист из журнала " in rock"
обязательно придем на ее, лекцию эту и внимательно тебя послушаем Very Happy Wink


Это было мое мнение, а не лекция, а если ты считаешь мои экспликации на эту тему лекцией, то она окончена. Ты же сам хотел говорить о вкусах, не так ли? Тогда я тебе еще раз повторю, что команды, подобные M, делают из рок-н-ролла посмешище, но это не значит, что туда ему и дорога.

Цитата:

Эх, ну нельзя же так рьяно соответствовать своему НИКУ и подстраиваться под выбранную роль.


Здесь на твое усмотрение. Мой ник означает в переводе с русского на русский "кто угодно".

Цитата:
Как рокеры они звучат, на мой вкус, слишком прилизанно, недостаточно тяжело, как эмтивишные поп-звезды еще куда ни шло. Музон Megadeth вызвал улыбку жалости.


Цитата:

А у меня улыбка жалости вызвана незнанием как такового предмета, от уважаемых и так думаю почитаемых на данном форуме совграждан.
Грустно господа Crying or Very sad


Very Happy Грустно? Отнюдь. У нас разные причины для наших улыбок жалости, и в этом нет ничего удивительного.


Цитата:

Григорий, я в глубине души надеюсь, что твои познания в классической музыке не такие далекие, как по остальным музыкальным наукам Very Happy


Старик, я здесь не для демонстрации познаний. Ты как-нибудь пойми разницу между мнением и знанием.

Цитата:

Рок 70х, Григорий ты знаешь наизусть, хорошо бы подтянутся и по другим предметам.


Ты ошибаешься, приписывая мне такие познания. Я не слышал вообще UFO, Aerosmith я слышал всего одну песню, и это была Come Together Леннона МакКартни, еще ряд известных групп я просто не слышал, и не собираюсь их слушать, по причине полнейшего отсутствия интереса. Не было, не будет, и не надо - вот такое мое отношение в данном случае.

Цитата:

А пока, садитесь Григорий, тебе жирная 2ка, завтра ждем тебя с родителями в школу, а пока учи предмет, хотя бы азы Very Happy Wink


В школе, старина, у меня была единственная пятерка. Предмет назывался английский язык. Который я тоже не любил, как и все остальные предметы. Но я хоть говорил с трех лет на английском, так уж получилось.
Предмет " металл" мне неинтересен тотально, и двойка по нему мной заслужена абсолютно законно, и более того, я горжусь такой твоей оценкой, и другой оценки мне не надо. Не ожидал? Ну, какие твои годы...
Very Happy
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper

Аня, второе изображение не открылось.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Старик, я убегаю, потом отвечу.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Alisa Kuper

Аня, второе изображение не открылось.

Упс, сори. Ну в общем там была репродукция "Незнакомки" Ильи Глазунова. Поищу в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Кто круче - этот:



или этот:




Прошу прощения - масштаб не соблюден не нарочито, а просто лень искать одинаковые размеры.
Второй - старательный технарь, отлично владеет тремя сотнями приемов сравнительно честного вышибания слезы. Кружевные платочки уездных барышень промокли насквозь.
Разумеется, мнение полного профана. Very Happy


Вторую картину можно не открывать.
Мой ответ - картина как и сам
Pablo Picasso - круче, намного круче.
Глазунов это кусок дерьма, извините если кого обидел.
Пикассо и женщины, это что - то, и по моему скромному на этот раз мнению, из ряда очень трогательных моментов и отражается как не странно все на его картинах. (сумбурно выразился, но ничего, простите невежду) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня я намек твой понял и оценил, но поймите меня правильно.
Блэкмор - это не Пикассо, далеко не Пикассо, ну может он полуПикассо, хотя и не Глазунов.

А Дейв - это талантливый современный художник, не Пикассо, но и не Глазунов.

Very Happy


Последний раз редактировалось: Jcsen (Чт Мар 18, 2010 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Хорошо, что ты со мной полностью согласен в этом примере. Мне кажется, есть некоторая аналогия. Вопрос - как ты определяешь, кто круче? Техническими приемами Глазунов владеет, не так ли? А сердцу скучно. По уровню эмоционального отклика у зрителя - ниже только лужи на асфальте. Почему? И вообще, что значит - круче. Прости, я тебя же по памяти процитирую - речь шла о гитаристах на соседнем форуме: такого-то я повторю с закрытыми глазами с пятью стаканами водки во лбу. Могла в чем-то переврать, но суть примерно такова. Я ни того, ни другого не повторю - я про Пикассо и Глазунова - но второго и не хочу повторять, потому как тошно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB