Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Camel
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не назвал бы их каталог ровным. Диски 80х годов, за исключением Nude, и альбом 79 года, I Can See Your Place From Here, отличаются от остального материала, и не в лучшую сторону.

Цитата:
Гусь


Мелочь, конечно, но по сюжету имеется в виду гусыня. Снежная Гусыня Wink
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, смотрите, давайте посчитаем - правда, пока по отзывам.

Всего 14 студийников.

1973 — Camel
1974 — Mirage
1975 — The Snow Goose
1976 — Moonmadness
1977 — Rain Dances
1978 — Breathless
1979 — I Can See Your House from Here
1981 — Nude
1982 — The Single Factor
1984 — Stationary Traveller
1991 — Dust and Dreams
1996 — Harbour of Tears
1999 — Rajaz
2002 — A Nod And A Wink

Первые 5 - классика, Breathless - многим либо нравится, либо категорически нет, 1979 — I Can See Your House from Here
1981 — Nude - Ваши рекомендации, 1982 — The Single Factor - неудачен, 1984 год - по многим источникам выделяется как очень хороший альбом. Последние 4 считаются ровными и неплохими альбомами.

В итоге - 1 неудачен, 2 спорных из 14. По-моему, очень неплохо.
Впрочем, я пока слышал 5 альбомов. первые 4 и Rajaz. Планирую
Rain Dances заслушать.

Насчет гусыни - точно. Гусыня Smile)


Последний раз редактировалось: Vladimir_82 (Ср Апр 07, 2010 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт неудачности я бы не спешил! Wink
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно послушаю! Это исключительно пока мнение с различных форумов, я уже и рок.ру поднял, и прогмьюзик, и ледзеппелин.ру, и олд-рок, и пинк-флойд.ру и пр., пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну их, эти мнения.
Я зарёкся "мнения" слушать. Лучше уж сам, методом проб и ошибок. Как всю жизнь, собственно, и делаю!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter

Должна быть какая-то веская причина для такого зарока, хотя бы потому, что основная часть информации на форумах, за вычетом фактических сведений, или ссылок на файлы, это сплошные мнения Wink
Благодаря мнениям других людей я могу проявить свой интерес к предмету, или наоборот, пройти мимо...


Vladimir_82
Цитата:
Первые 5 - классика, Breathless - многим либо нравится, либо категорически нет, 1979 — I Can See Your House from Here
1981 — Nude - Ваши рекомендации, 1982 — The Single Factor - неудачен, 1984 год - по многим источникам выделяется как очень хороший альбом. Последние 4 считаются ровными и неплохими альбомами.


Nude так, ничего альбом, блекловатый, но по воспоминаниям не раздражающий, и уже это есть хорошо. Давно я его не слушал, но неважно.
Дальше, между ним и Dust and Dreams - стилистический провал. Понимаете, Владимир, 80е есть 80е, извините за тавтологию. Саунд не тот, и музон попроще. Барабан выведен вперед, общий настрой - усредненный, конвенциональный, ближе к поп-стандартам.
Возьмете вы Camel, или Moody Blues, или David Bowie, или BJH, или еще каких-нибудь старых грандов с записями 80х, вы легко обнаружите общую стилистику в звучании.
Dust and Dreams неплох в целом, но разочаровывает откровенно профлойдовским началом. Латимера часто сравнивают с Гилмором, наверное, слишком даже часто, но надо признать, что повод для таких сравнений он порой давал очень веский.
Пожалуй, да, первые 5 это их классика.
Как и прежде, мои любимые это Moonmadness и Rain Dances.
Я не любитель альбома Мираж, который вам и Алхимику очень нравится, но я признаю, что в целом этот альбом симпатичен - мое мнение о нем изменилось лишь в 00 годы, в сторону большей терпимости. Причем раньше этот альбом мне не понравился своей грубоватостью и роковой приземленностью, в сравнении с "эльфовыми" Moonmadness и Rain Dances, которые я слушал в годы их выхода. Видите, насколько сильно отличаются наши мнения. Под впечатлением от SG, M, и RD( первые два C я услышал позже), в 78 году я даже взял себе диск Breathless, только вышедший. Зря я на него подписался, но тогда условия по добыче музыки были не в пример суровее. Этот альбом меня разочаровал, несмотря на изобилие качественных поп-песен. I Can See Your Place From Here уже чистый поп, на мой взгляд.
Поздние удивили. Я думал, эта группа тихо исчезнет, как многие команды их поколения, но они вдруг наладили выпуск классных альбомов, что делает им честь.
Их история завершилась в прощальном A Nod and a Wink, очень достойной записи.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2007 год.
В своем открытом письме к поклонникам CAMEL менеджер группы и супруга Энди Латимера Сьюзан Хувер объясняет причины долгого молчания коллектива.

"Наконец закончился наш переезд обратно в Англию. Он занял куда больше времени, чем мы думали, но дело того стоило. Мы счастливы снова оказаться дома.

Мне хотелось бы поделиться с вами новостями личного характера. Еще в 1992 году, когда Camel успешно вернулись к музыке, Эндрю почувствовал какие-то странные симптомы. Доктор обнаружил у него редкое заболевание крови - полицитамия вера (PV), при котором эритроцитов становится слишком много. Правда, эта болезнь прогрессирует медленно и не сильно влияет на нашу повседневную жизнь. Однако всё же прогрессирует и требует особого лечения. Но с течением времени здоровье Эндрю стало уже не то, что раньше, он терял голос на протяжении последних турне, пришлось отменить ряд концертов. Гастрольные нагрузки стали слишком тяжелы, и пришлось объявить о "прощальном турне". (Хотя Эндрю уже тогда мечтал о турне-возвращении.) Сейчас настала поздняя стадия PV, называемая миелофиброзисом. Но и с ней можно бороться, задержать течение болезни, что Эндрю и намерен делать. Правда, результатом становится повышенная утомляемость, и это особенно проявлялось при переезде. Тем не менее Эндрю продолжает сочинять, играть, мыслить... В не очень здоровом теле - по-прежнему здоровый дух.

Мы решились сказать вам об этом по двум причинам. Первая - не терзать вас давящей тишиной. Вторая, более приземленная - нам очень нужна ваша поддержка, и эмоциональная, и финансовая. Не стоит писать Эндрю письма, он вряд ли сможет на них ответить, ему лучше сосредоточиться на музыке и здоровье. Но слова поддержки в гостевой книге - то, что придаст силы.

Мы планируем новый студийный альбом и ищем варианты коротких турне, непохожих на прошлые трехмесячные одиссеи".

2010 год.
В общем, ему сделали операцию пару лет назад, восстановление было долгим.
И вот последние новости с pink-floyd.ru:
1) Из последнего выпуска рассылки InRock:
Новости о состоянии здоровья и творческих планах лидера CAMEL Энди Латимера. "Энди продолжает идти на поправку. Мы работаем над DVD "Opening Farewell". Группу пригласили участвовать в фестивале "High Voltage" в Лондоне, и мы обдумываем, насколько это реально. Возможно, будет и несколько небольших концертов в Англии этой весной, если Энди почувствует себя в состоянии выступать".

2) По информации Виталия Меньшикова, Эндрю Латимер уже работает - участвует в записи нового проекта человека по имени David Minasian (продюсера всех DVD Camel) под названием "Random Acts of Beauty'', в котором Латимер является соавтором одной из эпических композиций альбома. Альбом выходит в мае.

Так что, может быть, история Camel продолжится?


Последний раз редактировалось: Vladimir_82 (Чт Апр 08, 2010 9:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

Как и прежде, мои любимые это Moonmadness и Rain Dances.
Я не любитель альбома Мираж, который вам и Алхимику очень нравится, но я признаю, что в целом этот альбом симпатичен - мое мнение о нем изменилось лишь в 00 годы, в сторону большей терпимости. Причем раньше этот альбом мне не понравился своей грубоватостью и роковой приземленностью, в сравнении с "эльфовыми" Moonmadness и Rain Dances.


Да, интересно, я вот приземленности и грубоватости совсем не нашел в Мираже. Он быстрый, местами стремительный, но скоростные моменты часто прерываются очень красивыми вставками. Мне, наоборот, Mirage показался более "эльфовым", чем Moonmadness. Впрочем, последний слушал немного совсем. И как раз Rain Dances интересно будет заслушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин
Мои "зароки" этого форума не касаются! С удовольствием прислушиваюсь к мнению уважаемых дам и господ форумчан!
Другое дело, когда читаю периодику музыкальную или блуждаю по разным сайтам с инфой и рецензиями, то не спешу полагаться на вкус рецензента. Да и вообще рецензент не должен оперировать вкусовщиной.
Так вот, прочитал много лет назад рецензию на одну группу и их (тогда ещё) новый альбом, там говорилось, что, вот, мол, альбом, в целом, так себе и подробно расписано почему он "так себе". Я был молод, горяч, думаю - ну так себе и так себе, не буду покупать. Прошло года три-четыре, наткнулся я на этот альбом, и каково же было моё удивление, что мне этот альбом так понравился, что я его почти 2 месяца не вынимал. Вот так потеряны годы!
Вывод: доверяй, но проверяй!
PS: за оффтоп прошу прощения!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Цитата:
Группу пригласили участвовать в фестивале "High Voltage" в Лондоне, и мы обдумываем, насколько это реально


К сожалению, по всей видимости это нереально. Их нет в анонсах. Открою вам небольшой секрет, я собираюсь посетить этот фест, и уже заказал билеты.

Цитата:
Да, интересно, я вот приземленности и грубоватости совсем не нашел в Мираже.


Начало рок-н-ролльное, и Lady Fantasy, по памяти, очень похожа на Caravan, как раз пероида Waterloo Lily. Звучит Мираж не так рафинировано и воздушно, как Moonmadness, не слышу там волшебной атмосферы таких вещей, как Air Born, Lunar Sea, Chord Change, Spirit Of The Water...Насколько помню, там White Rider отличная композиция, и есть один очень приличный инструментал, Supertwister. Это добрая пародия на Supersister, с которыми они, кажется, когда-то выступали.
Но я постараюсь на днях переслушать Мираж, чтобы освежить свои полустертые впечатления о нем.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нем первая композиция весьма роковая и резкая. А вот все остальное (включая Lady Fantasy) волшебные Smile
В общем, будет интересно послушать обновленные впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел трек-лист "A Live Record" - просто сказка. Гусыня вся, плюс все лучшие ранние вещи. И захотелось его взять. Причем читал хвалебные отзывы Гусыне, что она едва ли не лучше, чем в студийном версии.

"A Live Record" еще не так просто купить - во всяком случае, ремастер.
Ремастера я на сайтах магазинов не увидел, а вот вариант 92 года продается, например, в Союзе...
Еще японское издание есть. Тоже 92 года. Возник вопрос, что лучше, германский ремастер или неремастированный японец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Лайвы у них вообще здоровские!
Ещё двд хороши Footage I и Footage II с выступлениями в основном 70-х годов (хотя охвачен весь период с 73 по 03). В некоторых местах видно - лажают, но как!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нащёт ремастеров - предлагаю скачать с трекера обе версии и сравнить!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди и джентльмены, имею фирменные Camel, которые могу подарить желающим:это Snow Goose, Moonmadness, Rain Dances. Декковские ремастеры 2002 года. Оказывается, я покупал в прошлом году ремастеры 2009 года, но напрочь забыл об этом, и вот сегодня с удивлением их обнаружил, роясь в поисках соверешенно другой записи. Которая так и не была найдена.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB