Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имидж - кому он нужен?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 1:31 pm    Заголовок сообщения: Имидж - кому он нужен? Ответить с цитатой

Принято считать, что имидж - красивая упаковка, чтобы продавать нам музыку. Но ведь имидж - это не только для НАС, но и для НИХ. ИМ - нужно четко знать границу между своей общественной версией и домашним вариантом. Иметь маску. Если начинаешь проецировать себя на публику - как правило, выходит трагедия. Если начинаешь верить собственной рекламе - тоже.
Получается, что имидж есть средство выживания.
А вы что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня важно творчество. А поскоку я музыку больше слушаю чем смотрю, то имидж мне по-барабану. Хотя, когда посмотрел театрализованное шоу genesis 73 года, полюбил их вдвойне. Но если бы я этого не увидел, сёравно любил бы...
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ИМ - нужно четко знать границу между своей общественной версией и домашним вариантом

на мой взгляд - это - миф. ИМ может быть нужен/интересен подобный пиар - а может - и нет. тут всё, конечно, от самого автора зависит.
если он - попсовик и в его песнях - больше блеска и лоска, чем сысла и жизненной позиции, но - конечно - без помады и макияжа ему не обойтись.

...а вот если он - просто музыкант (певец, бард...) - то и на фиг ему все эти каблуки, блёстки и тональные кремы. с годами - я начал уважать именно тех, кому "имидж" был не нужен.
своё лицо, - исполнительское мастерство, осмысленность творчества, интеллектуальноть и т.п. - и безо всякой бижутерии могут сформировать имидж, харизму. но - это долгий процесс.
а вот если ничего из вышеперечисленного у автора нет или - если он хочет "оторвать кусок" сразу, - тогда конечно - ему нужна упаковка.

но... ты хочешь сказать, что "граница" должна быть? ну... тогда этот автор - врун, лицемер и пошляк. и я этих "бетманов" видел в белых... кроссовках... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"оторвать кусок" сразу, - тогда конечно - ему нужна упаковка.


Так-то оно так, и музыканты хотят заработать, иначе на что им жить... Ведь не бродячие же они барды средневековья Rolling Eyes А про имидж можно сказать, что это очень обтекаемый термин и под него можно что угодно подвести. Например - вышла певица в короткой юбке - имидж, в длинной - снова, в джинсах и тем паче... Тогда выходит - имидж будет всегда, пока люди носят одежду, да и без одежды наверное тоже был бы у каждого свой имидж - как у африканских племен... вещей нет, но зато кольцо или клыки убитых хищников на груди и тд. Так что - имидж ничто.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

именно тех, кому "имидж" был не нужен.


я говорю о "звездах", о тех, кто вышел на широкую аудиторию. чья жизнь, так или иначе, под микроскопом.

Цитата:

тогда конечно - ему нужна упаковка


без упаковки продается только хозяйственное мыло - продукт, безусловно, важный, но малопоказательный Smile

Цитата:

ты хочешь сказать, что "граница" должна быть?


хочу сказать, что она есть - а чем это плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston, одно дело - естественность, другое - вральский наигрыш, делаенье из себя "крутого". как правило - это -заменто....

Цитата:

я говорю о "звездах", о тех, кто вышел на широкую аудиторию. чья жизнь, так или иначе, под микроскопом.

Л.Коэн, Ф.де Андре... да тот же Р.Уотерс или Б.Дилан... вполне себе звёзды без... выпендрёжа и макияжа. М.Нопфлер опять же....
как правило это - музыканты, поэты, мыслители... да - их жизнь вполне под микроскопом. но - у вышеперечисленных люди СЛУШАЮТ ПЕСНИ, а не следят за тем, кто когда куда в чьей постели, макияже и т.п.

Цитата:

без упаковки продается только хозяйственное мыло - продукт, безусловно, важный, но малопоказательный

имелась в виду Упаковка - как принцип, как Фетиш. я предпочту скромно упакованный товар с - дельной аннотацией.

Цитата:

хочу сказать, что она есть - а чем это плохо?

а я хочу сказать, что слушатель её не должен ощущать. во всяком случае - если речь идёт о музыке, песнях и пр. ...а музыканту - не обязательно её создавать. а если он её создаёт - значит тут что-то не то. какая-то ложь, лицемерие... а я как-то правду люблю....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Л.Коэн, Ф.де Андре... да тот же Р.Уотерс или Б.Дилан... вполне себе звёзды без... выпендрёжа и макияжа. М.Нопфлер опять же....


Хочешь сказать, что у Уотерса или Дилана нет имиджа? Shocked
Отсутствие выпендрежа тоже имидж... если оно заметно.

Цитата:

у вышеперечисленных люди СЛУШАЮТ ПЕСНИ, а не следят за тем, кто когда куда в чьей постели, макияже и т.п.


именно потому, что эти люди сознательно разграничили свою личную и общественную жизнь.

Цитата:

я предпочту скромно упакованный товар с - дельной аннотацией


Что будет, в свою очередь, имиджем человека неказистого, но свое дело знающего...

Цитата:

во всяком случае - если речь идёт о музыке, песнях и пр.


Речь идет не столько о музыке и песнях, сколько о неизбежном столкновении со славой и ее психологическими последствиями. Где имидж становится средством защиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я как-то правду люблю....


Роман, а вот интересно, когда ты сам выступаешь или раньше выступал, как музыкант, ведь все равно продумываешь свой сценический костюм и коллеги тоже планируют шоу и что за чем следует на сцене... А как в этом случае ты разграничиваешь имидж и творчество. Ведь если даже ты, например, держишь гитару Фендер - одни сочтут за рисовку это (мол она дорогая), а если наоборот на гитаре Ленинград играешь - бедные слои за своего сочтут, только по одному этому атрибуту-гитаре. Хотя конечно на концерте главное музыка и смысл песен. Выходит не всегда просто отделить имидж от неимиджа. Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня, рок- своего рода спектакль, где актер играет самого себя. Интересно, когда имидж соответствует внутреннему миру личности, или ее идеалам, а котда имидж является лишь упаковкой, мне не интересно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Для меня, рок- своего рода спектакль, где актер играет самого себя. Интересно, когда имидж соответствует внутреннему миру личности, или ее идеалам, а котда имидж является лишь упаковкой, мне не интересно.


Опять же интересно, когда сам так музыкант считает - это хорошо, но ведь он еще и выступает перед людьми на концерте и они могут искренность принять за имидж и даже ложь или наоборот. Как до сердец-то достучаться меломанов - вот в чем вопрос
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я говорю о "звездах", о тех, кто вышел на широкую аудиторию. чья жизнь, так или иначе, под микроскопом.

Ох, и жалко же мне их!
Цитата:

без упаковки продается только хозяйственное мыло - продукт, безусловно, важный, но малопоказательный

Хозяйственное мыло - продухт экологически чистый, в отличие от Фейри, например. Хоз. мылом все пользовались, пользуются и будут пользоваться, хотя.. ты хоть раз видела рекламу хоз. мыла Question Very Happy А вот Фейри везде и повсюду рекламируют, а это штука очень ядовитая. Я больше уважаю экологически чистых музыкантов "без имиджа", хотя, отсутствие такового - тоже имидж. Но если музыканту удается быть ХОРОШИМ актером в спектакле о нем самом, то это тоже не плохо.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Опять же интересно, когда сам так музыкант считает - это хорошо, но ведь он еще и выступает перед людьми на концерте и они могут искренность принять за имидж и даже ложь или наоборот. Как до сердец-то достучаться меломанов - вот в чем вопрос

Лажу, чаще всего, слышно и невооруженным ухом Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу пожалуй не самую популярнуб точку зрения, но... ИМХО имидж нужен тем, кто не можеь привлечь к себе внимания оставаясь самим собой. Нужна "красивая обертка" чтобы люди обратили внимание. Я это не слишком уважаю. Любой имидж не искринен (в большинстве случаев, не всегда). Например, я Озика и Сабат люблю за МУЗЫКУ. Если бы не было вогруг них ореола сатанистов... Мне было бы все равно. Их суть как музыкантов от этого бы не изменилась.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Лажу, чаще всего, слышно и невооруженным ухом Very Happy


"Ну, что ж лабай" - сказал герой Ширвинда, в фильме Вокзал для двоих, своему коллеге-пианисту Laughing

Хорошо - может все и пиар и то, что мы живы тоже пиар и имидж. Ну а где по вашему, имидж этот окаянный у Лед Зеппелин сидит. Специально их творчество на данный предмет изучал - ничего найти не удалось Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ИМХО имидж нужен тем, кто не можеь привлечь к себе внимания оставаясь самим собой.


Цитата:

Если бы не было вогруг них ореола сатанистов... Мне было бы все равно.


Но он же есть, этот ореолSmile значит, был им нужен, чтобы привлечь к себе внимание Smile как с этим?

Однако - имидж и сценический, театральный образ отнюдь не одно и то же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB