Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Camel
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Оказывается, я покупал в прошлом году ..., но напрочь забыл об этом..

Ха-ха-ха. Знакомая картина. Попадал в такую же ситуацию, обнаруживая уже купленные альбомы... Дорогой, Тяпкин-Ляпкин! Подписываюсь под каждым твоим словом насчет Camel. Очень высоко ценю эту группу. Меня тоже поразили их последние альбомы. Они великолепны и достойно вписались в их дискографию. Меня подкупает в них какая-то щемящая грусть. Настроение ребят созвучно моему. Взял и сольники Колина Басса "An Outcast Of The Islands" и "In The Meantime", увлеченного Польшей, там и Латимер подвизался. Правда, есть и проходные треки. Слава Богу, что Латимер выкарабкался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой agston, я совершенно согласен насчет щемящей грусти в последних, и не очень Camel. Это настроение более ли менее отчетливо проявилось у них на A Harbour Of Tears, как мне кажется. И на следующих двух альбомах интенция тоски усиливается, как бы сквозь улыбку.
Предположительно, после A Harbour Of Tears они Rajaz делали, как последний, но когда через несколько лет все же взялись за A Nod and a Wink, уже точно знали, что этот альбом - итоговый.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Леди и джентльмены, имею фирменные Camel, которые могу подарить желающим:это Snow Goose, Moonmadness, Rain Dances. Декковские ремастеры 2002 года.


Спасибо за предложение! Советую неслушавшим брать, группа суперSmile))
А я уже купил альбомы, Moonmadness тоже хочу ремастер 2009 года взять... Сегодня 2 раза прослушал альбом - впечатлил гораздо больше, чем раньше. Особенно предпоследняя вещь запомнилась Air Born. И вторая - Song Within A Song
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Цитата:
Сегодня 2 раза прослушал альбом - впечатлил гораздо больше, чем раньше. Особенно предпоследняя вещь запомнилась Air Born. И вторая - Song Within A Song


Простая мелодия Air Born Латимера и печальная Spirit of the Water Барденса, GBH, это и по сей день две мои самые любимые темы Camel.
Moonmadness мне весь нравится, к тому же, как я уже говорил, это мой "первый" Сamel.
Повезло с выбором, - более ранние альбомы тогда было не достать. А вот Moonmadness, это был их первый международный успех, поэтому его и привезли.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот Harbour of Tears до сих пор не могу себя заставить послушать, мне он представляется таким же скучным и блеклым, как его артворк. А вот rajaz и nod/wink я оцениваю довольно положительно, но по-моему слишком много сторонних влияний. Последний вообще - смесь PF, Gen и собственно Камела. Где-то больше одного, где-то больше другого, заглавная вещь - идеальная смесь, где и того и другого и третьего хватает. Это расстраивает. Но, повторюсь, их позднее творчество я оцениваю положительно, особенно на фоне тухляковых 80-ых, в которых, впрочем, попадаются неплохие места.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К восприятию "Harbour Of Tears" в 1996 г. мы были подготовлены альбомами "Nude", Stationary Traveller" и "Dust And Dreams", т.е. мы шли к этому 15 лет... Кроме того, мы глубоко испорчены прогрессивом второй половины 60-х - начала 70-х гг., в связи с чем тоска и скука "Harbour Of Tears" кажутся нам именно самым и оно. Плюс мы знали, что сия музыка навеяна тягостными размышлениями по поводу смерти отца, а также раздумьями о нелегкой судьбе ирландского народа, что, разумеется, нельзя было выполнить в виде радостной симфонии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилась мне тут фразаSmile
Называть себя в печатных изданиях "мы" имеют право только президенты, редакторы, беременные и больные солитером.
Марк Твен.
Если серьезно, до "Harbour Of Tears" я не добрался, а вот "A Live Record" прикупил. Отличная подборка песен - на 1 половине лучшие вещи, а второй диск - "Гусыня"! да еще с Лондонским Симфоническим Оркестром! Некоторые считают эту версию лучше студийной. Буду в ближайшее время слушать, вчера не успел.
Особенно меня порадовала цена - 440 руб. в ПЛ, при том, что это ремастер 2002 года.
А еще я несколько раз послушал "Breathless". И очень понравилось, очень симпатичный альбом. Echoes классическая вещь, заглавная красива, песни упростились, а мелодизма не убавилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Называть себя в печатных изданиях "мы" имеют право только президенты, редакторы, беременные и больные солитером.
Марк Твен.

Мистер Твен большой шутник. Вообще-то я редактор и сейчас на больничном. то есть болен (но не заразной болезнью), и писал это вместе с двумя своими друзьями, болезнь которых называется "Camel". Люблю поклонников классического рока и на приколы не обижаюсь. В знак солидарности и благодушия ставлю "Breathless". Грустно. Умер знакомый, который любил Camel. Его тоже звали Володя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это просто прикол. Smile
Я вчера вот тоже Breathless слушал - отлично пошел.
Но, признаться, Nude, который тоже вчера слушал - еще лучше!
Шедевр, однозначно.
выделяются:
3 - Drafted
с 6 по 8, т.е., с Landscapes слушается как одна вещь, красивая флейта
11 - Captured
13 - Lies
Хотя, что это я... Nude хорош, прежде всего, своей цельностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Nude хорош

О, да. Помню, что впервые я его послушал в 82 г. и он мне сразу же понравился. Сначала слушал в записи, потом удалось взять пласт. Это во всех смыслах новаторский альбом, как я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Station Traveller послушал - не впечатлил, пожалуй, самый слабый из услышанного.
Но вот прямо сейчас в ушах "A Nod and a Wink" - какая сильная штука!!! Рекомендую, если не знакомились. Титульная вещь блеск.

Лишний раз убеждаюсь, насколько Camel мне по душе и группа прочнейшим образом оккупировала статус самых любимых в прогрессив-арт-роке (рядом с Флойд) и вообще. Постоянно в плеере несколько альбомов+собираю дискографию на CD.

Ах, да, Латимер - гитарист высочайшего полета. Есть в нем что-то от Гилмора, но вообще, он оригинален и крайне музыкален, никогда не пилит в угоду технике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Латимер - гитарист высочайшего полета

Точно. Вообще-то я всегда был влюблен в его манеру игры на гитаре. Причем ему многие впоследствии стали подражать. У Дэвида действительно манера немного другая. Правильно.
А мне и "Station Traveller" нравится. Как-то на Горбушке приобрел сразу несколько DVD группы. Там, в одном, они целый спектакль разыгрывают по тематике "Station Traveller". Вживую они тоже обалденно интересны. Сегодня слушал прелестную симфонию Энтони Филлипса "Slow Dance" из двух частей. Там после долгого оркестрового номера вдруг в дело вступает гитара и исполнитель явно подражал Латимеру (а м.б. и не подражал, а просто играл в том же ключе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшие недели ожидается выпуск нового DVD Camel. Диск носит название "The Opening Farewell - Live At The Catalyst" и уже завершены все работы по подготовке видео- и звукоряда. Видеосюжеты, общей продолжительностью в 127 минут, записаны в 2003 г. Я очень этим обрадован.

Треклист DVD:

Lady Fantasy
Unevensong
Hymn To Her
Echoes
Stationary Traveller
Drafted
Rhayader
Rhayader Goes To Town
Lunar Sea
Another Night
Ice
Spirit Of The Water
Slow Yourself Down
Mother Road
For Today

Состав:
Andy Latimer (гитара, вокал, флейта)
Colin Bass (бас-гитара, вокал)
Dennis Clement (ударные)
Tom Brislin (клавишные)



Кстати, в очередной раз слушал два альбома Trion "Tortoise" (2003) и "Pilgrim" (2008), последний и сейчас у меня играет. Поклонникам Camel это группа будет по душе (только вот вокал отсутствует...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнал, что Эндрью Латимер сыграл в качестве «гостя» на новом альбоме Дэвида Минасяна "Random Acts Of Beauty". Уже послушал кое-что оттуда на блоге Минасяна на MySpace. Есть ролик и на YouTube. Рад, что Латимер выздоровел и вновь работает в студии. Слушал только его гитару и наслаждался.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разная команда имхо. Мираж особо не впечатлил, только инструментал понравился, где в конце пивную банку открыли. А вот Мунмэднесс понравился, романтическая такая музыка. Танцы дождя понравились, с уклоном в джаз, красивые инструменталки, и песни хороши. Голый равнодушным оставил, все как-то бледновато. Попсовые диски по боку. Поздние, конца 90 и начала 00, хорошие, но слегка монотонные. А может и не слегка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB