Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Властелин колец...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про гоблина: у меня таже история, что у Сибель за исключением КВН (у меня два старых кэвээнщика дома живут, так что я даже иногда смотрю квн вместе с ними). И я тоже буду ждать с нетерпением режессерскую версию, тока вот скока же она будет идти, интересно?

А Питеру Джексону надо уже за то сказать большое спасибо, что взялся и сделал ТАКУЮ киноэпопею, которая вызывает нарекания по-мелочам в сущности. Это вам не война и мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вызывает нарекания по-мелочам в сущности

ха. ты с ТОЛКИНИСТАМИ пообщайся..... Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот. пойти предложили, а никто так и не идет..
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, я просто уже посмотрел. и не хочу больше...

это Первую серию я С УДОВОЛЬСТВИЕМ смотрел 4-5 раз. Вторую - по второму разу смог осилисть "под Гоблином", по третьему - режиссёрскую.
с Третьей - видимо - тоже так будет. гоблиновскую - гляну. и - конечно - режиссёрскую...........

а вообще... тут грядёт фильм "Последний Единорог". очень надеюсь.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow, мы идемSmile только со временем надо определиться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрю сейчас "Петрова и Васечкина" (Хулиган / Рыцарь)... это ж вылитые Фродо и Сэм (по Джексону!)... и снято похоже... Shocked Shocked Shocked

eleni, там ещё в кадре - помнишь, как Петров, когда горюет о Васечнике (который с мельницей сразился), - он на клавишах "играет". вау! у меня - точно такие же! Rolling Eyes Shocked тот самый "формейшн-2" Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про гномиков с мечами ни читать, ни смотреть не могу - смешно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где были гномики с мечами-то?????? Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гномики - это в Хоббите
а тут - Орки
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гномик был в первом Пинк-Флойде, правда, без мечей Smile
а с мечами - dwarves, и те с топорами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да, с топорами. Кили, Фили, Дори, Нори, Ори, Оин, Глоин, Бифур...Бофур...Бомбур..Торин
эээ...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Во как:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Какой бред, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему же "бред". имхо - всё очень логично. вот, кстати, отрывок - с "пафосом" которого я совершенно согласен:

____________

"Дадим достойный отпор врагу, люди Запада!" - патетически восклицает гарцующий на коне Арагорн, бросая войска людей (белокурых светлокожих воинов, более всего ассоциирующихся в сознании зрителей с викингами - не говорим уж "арийцами") на орды разношерстной нечисти. Надобно заметить, против отважных всадников выступают не только орки (которых давно трактовали как "нецивилизованную, третьестранную нелюдь"), тролли и гоблины. В армию могущественного злого властителя Саурона затесались и люди (в книге они назывались "свирепые южане"), выглядящие весьма красноречиво: они одеты в черные одежды вполне узнаваемого покроя, смуглы, черноглазы; их головы украшают тюрбаны, а нижние половины лиц закрыты - это классические мусульманские экстремисты. Когда же гигантский тролль кидает в белую башню Гондора обломок скалы - удивительной красоты сооружение рушится, в точности повторяя падение одной из башен-близнецов в Нью-Йорке: вначале огненный взрыв разносит среднюю часть здания, затем обрушивается верхушка, и только потом вся башня оседает и рассыпается в пыль.
_______________________________

что - не так?
и вот еще:

_____________

Возможно, именно по этой причине из окончательного варианта картины и выпал эпизод с гибелью злого колдуна Сарумана Почтенный седовласый старец (в исполнении почтенного английского актера Кристофера Ли), перешедший на сторону врага, а позже заколотый, как собака, являл собой не самый хороший пример для европейско-российского подражания. Безотчетный порыв, в котором сплотились все хорошие персонажи европеоидной расы, блестя глазами и сжимая в длиннопалых руках сверкающие мечи, - суть соцреалистический пропагандистский ход, и портить общую картину единения патриотов присутствием провосточного предателя было несвоевременно.
Что же касается малышей-хоббитов, то в книге они после победы над Черным властелином возвращались - к своему ужасу - в разрушенную и опоганенную Хоббитанию, до которой тоже добралась война. Многие их друзья погибли, дома были разграблены, поля сожжены. Четверым героям пришлось приложить немало сил, чтобы выставить из родных осин всякую нечисть и восстановить там нормальную жизнь. Но в Америке подобной разрухи не было уже 140 лет (со времен Гражданской войны), а в Европе - почти 60. Актуально ли напоминать? И кинохоббиты, вернувшись в свои нетронутые чистенькие домики, сразу же направляются в паб, где веселятся ничего не знающие о далеких битвах человечки, пиво льется рекой, и пляшут румяные девочки. Да и сами герои, через мгновение забыв о пережитом и не рефлексируя (чего не было и не могло быть в романе!), немедленно выпивают по кружке и, полные здорового оптимизма и веры в будущее, пускаются в пляс с хоббитянками.
___________

в последних фразах - ОЧЕНЬ верное наблюдение. да, Джексон Толкина изрядо подкорректировал - в силу этой, хм, политкорректности...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все чистые совпадения. Наблюдения верные, но они но о чем не говорят. При желании в чем угодно можно рассмотреть пропаганду. Не знаю, может американцы так все и видят, но я не думаю, что в этом задумка режиссера. Помниться, Две Башни хотели переименовать, чтобы не вызывать ненужных ассоциаций, но к счастью до такой степени "политкорректности" не дошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB