Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

here this Robert Zimmerman
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 4:18 pm    Заголовок сообщения: here this Robert Zimmerman Ответить с цитатой

кошмарно захотелось поговорить об американской музыке...уж не знаю почему, скорее всего от того что обнаружила, что в америке тож есть достойные группы..кроме Дорз, Игги и тех же Велвет
как вы думаете, какое влияние (в процентах) оказал Боб Дилан на британскую музыку..и как вы относитесь к его последнему альбому

_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 5:07 pm    Заголовок сообщения: Re: here this Robert Zimmerman Ответить с цитатой

crow писал(а):
кошмарно захотелось поговорить об американской музыке...уж не знаю почему, скорее всего от того что обнаружила, что в америке тож есть достойные группы..кроме Дорз, Игги и тех же Велвет
как вы думаете, какое влияние (в процентах) оказал Боб Дилан на британскую музыку..и как вы относитесь к его последнему альбому


Не слышала. Честно. И как он тебе лично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 6:45 pm    Заголовок сообщения: Re: here this Robert Zimmerman Ответить с цитатой

Дилан оказал огромное влияние на вообще рок-музыку. Хотя вот британских исполнителей, поющих его песни сходу не вспомню. Только Hollies приходят в голову.
Но на Битлз он точно повлиялSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Laughing_Gnome



Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Боб Дилан - это гений, чья лирика и музыка всегда будут проникать в душу. я частенько слушаю его песни.
Если я не ошибаюсь, то он был кумиром Боуи в 60-х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing_Gnome писал(а):
Cool Боб Дилан - это гений, чья лирика и музыка всегда будут проникать в душу. я частенько слушаю его песни.
Если я не ошибаюсь, то он был кумиром Боуи в 60-х


Он много у кого был кумиром.. У Болана тоже...
А Дилана мне больше нравится слушать в чужом исполненииSmile Это если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Дилан в основном нравится тем, что с ним Ронсон играл Very Happy а если честно, то слушаю его с трудом, хоть и понимаю, что велик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что тройка Дилан – Битлз – Стоунз, многие бы сюда добавили бы Бич Бойс, во многом является родоначальниками того что называется Рок музыкой, при этом это музыканты оказали огромное влияние друг на друга обогатив свои музыкальные идеи. Неоспоримой заслугой Дилана является «возведение» текстов песен на совершенно иной, как поэтический, так и социальный уровень, чем это было принято до него, что затем переняли практически все Рок музыканты. На мой личный взгляд пластинки Дилана очень неоднородны и нравятся мне далеко не все из них, на самом деле мне гораздо ближе, и интереснее слушать Сержа Гинсбура, оказавшего также немалое влияние на английскую музыку 60х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 8:16 am    Заголовок сообщения: Re: here this Robert Zimmerman Ответить с цитатой

myster писал(а):
Дилан оказал огромное влияние на вообще рок-музыку. Хотя вот британских исполнителей, поющих его песни сходу не вспомню. Только Hollies приходят в голову.
Но на Битлз он точно повлиялSmile


У Manfred Mann весь альбом "Solar Fire" полностью построен на одной песне Дилана "Father of Day Father of Night"

Была еще очень интересная британская группа BLONDE ON BLONDE, назвавшаяся по имени одной из песен Дилана, игравшая протопрогрессив, развивая идеи Дилана.

Мой страстно любимый Рой Харпер признавался, что когда впервые услышал лирику Дилана подумал, что и в подметки ему не годится. И это при его-то самомнении!

Я в свое время для ознакомления купил мп3 диск Дилана и частично его прослушал. У меня сложилось впечатление, что он специально выдает довольно сырые музыкальные идеи, своего рода заготовки, не особо заморачиаясь над тем, чтобы привести их в максимально слушабельный вид, не считая это очень важным. Наверное, для него главное - выдать нагора побольше оригинальных мыслей, а уж слушатель не дурак, сам разберется. Я не очень-то разобрался, если честно Sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Laughing_Gnome



Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая ваша самая любимая песня Боба Дилана?
Я просто без ума от All along the Watchtower. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 12:18 pm    Заголовок сообщения: дилан Ответить с цитатой

у Дилана мне нравица всё до последнего альбома...тока вот не музыка, а текстыSmile)

вспомнить бы, кто пел Knockin' on Heavens door.....Пинк Флойд штоли...
это о песнях, которые исполняли другие... Ферри оч много дилановского перепел....Боуи тож брал....я даже считала, скока..но ща уже не помню...
а из песен мне нравяца..Blowin' in The Wind и A Hard Rain's a-gonna fall
и ещё Сон Боб Дилана....эт всё с freewheelin' кажеца
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в процентах от чего? Smile
если серьезно, то большое. И Битлз, и Стоунз были от него без ума. А еще он приучил их к наркотикамSmile Первый концерт Дилана в Англии стал событием, на которое было не пробиться. Не помню, чтобы кто-то равнодушно высказывался о Дилане... наверное, это считалось неприличноSmile
Кто пел песни Дилана? Кто только не пел... тот же Марк Болан Wink
Сырые музыкальные идеи? Ранний Дилан был скорее поэтом... музыка там больше для ритма... а с электричеством там уже настоящий рок-н-ролл. Мне нравится весь Дилан до Blood On The Tracks, пожалуй... хотя вот первый слушать сложновато... и еще Джоан Баэз, к слову, очень нравится...
А что там с последним альбомом? Последний, который я осознанно слушала, был Red Sky... потом еще что-то слышала, но впечатлений не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hangman



Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется влияние оказал Laughing
Но помимо текстов, которые выше всяких похвал, еще и неповторимый стиль. Так сказать, "необязательно кричать, чтобы тебя услышали"...
Последнее что я слышал - "Time Out Of Mind", кажется 97 год. Очень мощный альбом.
А любимые песни - It`s Alright, Ma и Visions Of Johanna, еще наверно With God On Our Side.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hangman



Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...И как я мог забыть... всем песням песня...
LIKE A ROLLING STONE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oleg
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, Дилан оказал влияние на того же Боуи - вспомните Space Oddity и в частности вещи Unwashed & somewhat slightly dazed и Cygnet Committee. Впрочем, через два года он иронизировал по этому поводу в песне Song For Bob Dylan. Кроме него, под влияние м-ра Циммермана попал Донован, да и те же Роллинг Стоунз - в частности, их песни Who's Been Sleeping Here, Jigsaw Puzzle, и в некоторой мере Sympathy For The Devil были навеяны его творчеством.
Мне лично очень нравится дилановская вещь Hurricane.
Вернуться к началу
Laughing_Gnome



Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Laughing_Gnome (Пн Июл 27, 2009 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB