Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Doors-Величайшая группа всех времен!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

40-летки Дорзовские у меня в лимитированном издании даже, имеются.
Так что теперь смело можно углублять и расширять.
Кстати, не знал, что издание, которое продавалось раньше - лимитированное (там, где глазок и сам бокс как дверь).
Новодел какой-то невзрачный.
В ПЛ последнее время я замечаю задранность цен, в обычном магазине еще не так, а вот Интернет-магазин... Обнаглели просто.

Иду, не парясь, в Союз, ногда даже соседний - и там беру дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
40-летки Дорзовские у меня в лимитированном издании даже, имеются..


А, так я не так понял, значит, про трудовые будни Smile У меня такое же, лимитед, в виде сейфа с глазком. Я очень доволен этим изданием. Звук холодноватый, правда, жестче, чем на виниле, и как бы демонстративно-стерильный, но для компакта качество вытягивается ровным слоем цифровых частот, и оригинальная окраска звука неизбежно теряет свою неповторимость. Давно привык, т.к. только компакты и слушаю..

Цитата:
Новодел какой-то невзрачный.


Притом не сказать, что это бюджетный вариант, судя по прайсу.
Цитата:
В ПЛ последнее время я замечаю задранность цен, в обычном магазине еще не так, а вот Интернет-магазин... Обнаглели просто.

Иду, не парясь, в Союз, ногда даже соседний - и там беру дешевле.

В Союзе авангард неплохо представлен, что меня удивило. Полно Кунейформа, Цадика, Рафта, Рекоммендед, и еще ряда контор помельче. Я взял себе там недавно Speechless F.Frith, по старой памяти.
В инет-шопинг я больше не игрок с ПЛ. Я заказывал там пару дисков, выкупил только один, а второй не пришел, а потом я бумажку потерял, так меня никто не известил, в чем дело, не предложил ни диск, ни деньги вернуть. Я не собираюсь там что-либо выяснять, достаточно того, что такой случай просто запомнил, и все.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим хотел написать песню выражающую радость в чистом виде и ему все никак не удавалось (явно не его стезя, но человеку зачастую хочется именно того, что не получается Wink ). Интересно, наверное у него были какие-то любимые песни выражающие это чувство и служившие как бы эталоном?.. Например a day without love группы Love Affair может быть...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Цитата:
Джим хотел написать песню выражающую радость в чистом виде и ему все никак не удавалось (явно не его стезя, но человеку зачастую хочется именно того, что не получается Wink ).


Да, человеку зачастую хочется превзойти себя, но человек в этом смысле исходит из собственных представлений о себе и своих достижениях. Бывает, что эти представления о самом себе не совпадают с социальной маской человека, его ролью в обществе, что только усиливает желание изменений. Я не слышал, что Моррисон хотел написать какую-то особенную радостную песню, но в чистом виде радостные песни у Doors есть, достаточно вспомнить вещи на первой стороне Soft Parade. За понятным исключением Shaman's Blues, все они радостные. Особенно первые 2( хотя кажется, их написал Кригер), и Easy Ride( эта, по-моему, принадлежит Моррисону).
Я предлагаю посмотреть несколько иначе на эту проблему "выхода за пределы". Думаю, он сознавал, что его вокал звучит мрачновато, его звук имеет темную окраску, и возможно, ему временами хотелось как-то уйти от своего фирменного тона. Есть несколько песен, где очевидны попытки записать нехарактерные вокалы. I Can't See Your Face in My Mind, Indian Summer, Crystal Ship в ряду таких песен, как мне кажется.


Цитата:
Интересно, наверное у него были какие-то любимые песни выражающие это чувство и служившие как бы эталоном?.. Например a day without love группы Love Affair может быть...


На этот счет ничего определенного не знаю. Американские группы он не сильно жаловал, насколько я помню. Его музыкальные вкусы в самых общих чертах известны, со слов его друзей, в основном. Любил Kinks, The Who и RS, в последние пару лет "Jim was deep into Pink Floyd".
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Я не слышал, что Моррисон хотел написать какую-то особенную радостную песню...


Известное интервью по-моему в 67 году давал. Видел его как без перевода так и с переводом в одном из док-фильмов Манзарека. Там Джим стоит прислонившись к стене, с трудом фокусирует взгляд на журналистку, явно под кайфом Wink, и туманно говорит о том что хотел бы написать такую песню.

тяпкин-ляпкин писал(а):
....но в чистом виде радостные песни у Doors есть, достаточно вспомнить вещи на первой стороне Soft Parade. За понятным исключением Shaman's Blues, все они радостные. Особенно первые 2( хотя кажется, их написал Кригер), и Easy Ride( эта, по-моему, принадлежит Моррисону).


Ну да как бы попытки были. Но и там есть мрачные депрессивные интонации, в чистом виде радости можно сказать не получилось, мне так кажется.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, Easy Ride чем не подходит. Стилизованный фокстрот, карнавальная вещь, просто дебильно веселая, в контексте всего остального.
Не припомню у них другой столь же легкомысленной песни.
Если это не радость в чистом виде, то что же это?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диск клонов the Doors сейчас стал культовым, как я убедился, прочитав информацию об этом проекте.
Неплохая вещь оттуда:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

и еще одна ничего так песня:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В верхнем регистре слышно, что не Джим. Smile А так - местами жуть берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Диск клонов the Doors сейчас стал культовым,


Занудство. До песен Дорз как до луны, но голос похож местами.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Не знаю, Easy Ride чем не подходит. Стилизованный фокстрот, карнавальная вещь, просто дебильно веселая, в контексте всего остального.


Если пир во время чумы это весело то тогда подходит. Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Кстати согласна, карнавал мрачноватый... Песня напоминает фильм "Сказка странствий" и музыку Шнитке к нему. Смотрели такой? Ничего себе сказочка, меня в детстве озноб бил неделю.


Последний раз редактировалось: Alisa Kuper (Пт Май 28, 2010 6:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Людовиг
Кстати согласна, карнавел мрачноватый... Песня напоминает фильм "Сказка странствий" и музыку Шнитке к нему. Смотрели такой в детстве? Ничего себе сказочка, меня в детстве озноб бил неделю.


Конечно помню, странный фильм, а музыка суперстранная и жутко мрачная, даже в тех местах где как бы веселая. Удачная аналогия.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему симпатичная песенка Black Magic White Magic. Когда-то я ее скачал среди прочего музыкального мусора, долго недоумевал что это такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
В верхнем регистре слышно, что не Джим. Smile А так - местами жуть берет.


Вокалист классный, по-моему. В верхнем регистре его вокал напоминает мне Тони Хилла из High Tide. Но имитация Моррисона местами просто поражает, насколько точно человек попадает в тембр.
Вот, кстати, фраза из обзора альбома на амазоне, мне понравилось:
"As for the album itself - it's simultaneously awful and highly enjoyable. It's inconsistent mainly, and it's hard to tell whether the Doors imitation was purposeful or not (I'm assuming so despite what has been said from people involved)."
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
Диск клонов the Doors сейчас стал культовым,


Занудство. До песен Дорз как до луны, но голос похож местами.


Не знаю, мне понравились некоторые песни. Более того, я предпочту слушать этот неровный и странный альбом, чем 2 последних Дорз без Моррисона. Потом, превзойти занудство Дорз, в хорошем смысле слова занудство, мне кажется непосильной задачей для почти кого угодно, если вспомним такие темы, как My Wild Love, Whiskey, Mystics and Men, Little Game, Love Hides.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.
Страница 24 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB