Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Grand Funk Railroad
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gfrr



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, качество записи не ахти. И тем не менее атмосфера этого действа, когда рев толпы временами заглушает происходящее на сцене, для меня гораздо привлекательнее "прилизанного" и очищенного от посторонних шумов Caught in the Act 75 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... никогда не задумывался над тем, мажор или минор в харде.
Но мне живо представляется, что мажор очень характерен.
Grand Funk характерны позитивным хард-роком, а Фарнер по пентатонике бегает в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет концертника - по мне 75 год намного лучше сырого Live.
Мне нравится их выросший профессионализм. Это позволяет не просто драйв давать, но и услаждает слухSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gfrr



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет профессионализма и услады слуха спору нет: все действительно на высшем уровне. Да и вообще, из "поздних" альбомов (когда они стали квартетом) "Caught in the Act" - самый любимый. Но все-таки "ранние", особенно первые три, мне нравятся больше своим бескомпромиссным жесточайшим саундом, квинтэссенцией которого и стал Live Album.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я выделяю для себя второй, третий и четвертый альбомы, в четвертом Loneliness супер просто. Четвертый и второй самые жесткие альбомы.
На первом альбоме несколько совсем сыроватое звучание, очень заметно, что это первый альбомSmile)
Кстати, 5 и 6 весьма хорошие альбомы. А вот потом саунд-продюсирование резко в сторону ушло и слегка подпортило магию GFR. Даже вот We`re An American Band мне нравится поменьше первых альбомов.
А что скажете про концертник Bosnia? Там Фрэмптон гостит, оркестр в тему, музыканты в отличной форме. Единственное - бас плохо выведен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gfrr



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что скажете про концертник Bosnia?

Я, например, его помню плохо - давно не ставил. Но тогдашние ощущения были довольно грустные Sad Особенно неприятно поразил меня вокал Фарнера: все-таки к сожалению время берет свое. Такой силы, как 25-30 лет назад, на Bosnia уже не нет.
Кстати, насчет "бас плохо выведен". В сведении звука ничего не понимаю, но показалось, если сравнивать дебютник и "красный", то на первом бас где-то на заднем плане, а вот на втором он уже во всю мощь гуляет Smile Да и на Live Album тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
А я выделяю для себя второй, третий и четвертый альбомы, в четвертом Loneliness супер просто. Четвертый и второй самые жесткие альбомы.


Владимир, на 4м нет песни Loneliness...4й студийник - это Sirvival
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Кстати, послушал сегодня Phoenix, после долгого перерыва.
Мнение о нем не изменилось. Хороший альбом.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, второй четвертый и ПЯТЫЙ. E`Pluribus Funk имелся в виду, перепутал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это разве путаница...я вот долгое время считал, что A Hard Day's Night у Битлз - 4 альбом. Когда же я убедился, что он у них третий , а 4й - это Beatles For Sale, то был в глубоком шоке Shocked
Мне казалось - и кажется сейчас, что For Sale просто органически должен вытекать из первых двух, и по звучанию, и по обилию каверов...
Чтобы после сильнейшего, самостоятельного во всех смыслах A Hard Day's Night вышел такой ретроспективный, мягко говоря, For Sale, это было загадкой.
Позже дошло, что когда у группы не хватает своего материала, из-за напряженного графика туров, или еще по какой причине, а надо писать альбом, хоть тресни, прибегают к испытанному средству - каверят вещи чужих авторов.
На Sirvival пара каверов, думаю, не случайно появились...
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр Син



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня зарегистрировался,решил отметится на форуме по моей одной из любимых групп.В те годы мы встречались на Новом Арбате у Мелодии по выходным.Меняли,покупали и т.д.Грэнд Фанк были наверное в первой пятерке самых востребованных дисков.Но после прихода Фостера,как то остыл к ней,хотя по прежнему брал их диски.А первый диск был у меня Closer To Home.А потом уже оба первых.Так часто было что появлялся не первый диск, а затем уже привозили и другие.Так было С Дип Пурпле,ранние на диске были уже после ИН Рока и т.д.Хотя еще в 60-х слышал у одного меломана,любителя Кинг Кримсон,диск каких то Дип Парпл,с альбом The Book of T.....Это я уже отступил от темы.А Грэнд Фанк мои любимые альбомы все же в трио.А с Фостерем уже совсем другая музыка,не плохая,но уже не совсем мое.В нашей компании их любили именно за их ритм секцию,ну вокал Фарнера конечно тоже. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня эта группа, пожалуй, любимый хард-коллектив. Раннее действительно больше нравится. Хотя в позднем тоже полно отличных вещей, но проскакивает и проходняк, чего в раннем творчестве просто нет.
Собрал на CD практически все официальные диски, включая концерты и сборники, не хватает пары сборников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB