Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сегодня он слушает джаз, а завтра….
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой любимый Mobley все-таки Soul Station. И уж, во всяком случае, Rudi Van Gelder'у grand merci за все эти великолепные записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



1983

Tim Berne - Sax (Alto)
Mack Goldsbury - Sax (Soprano, Tenor)
Clarence Herb Robertson - Trumpet (Pocket), Trumpet, Cornet, Flugelhorn
Ray Anderson - Trombone, Tuba
Ed Schuller - Bass
Paul Motian - Percussion

Очень хороший альбом, балансирующий между модальным и камерным фри-джазом, фри получается у Берна вообще довольно мелодичным. Здесь всего три длинных композиции, музыканты зачастую углубляются в долгие одинокие и задумчивые соло, сам Берн и Робертсон весьма интересны как солисты. Парадоксально, но когда я немного отвлекался от музыки, взаимодействие духовиков напоминало мне струнные камерные ансабли, вот так играют музыканты на этом альбоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



1971

Все эти музыканты играли вместе с Энтони Брэкстоном в CIRCLE. И пластинка в принципе продолжение (или предвосхищение?) идей CiRCLE, эдакое слегка фри- и авангадное переосмысление идей, идущих от Шортера и Дэвиса. Любопытно, что практически ничего общего в этом альбоме , сравнивая по памяти с сольниками тех лет собственно Чика Кориа, я не нашел. Рекомендуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holland и Altschul записывались с Braxton'ом почти декаду. А вот Corea все же более редкий гость в студии вместе с Anthony. Рекомендуемая Вами пластинка замечательно хороша еще и тем, что Braxton на ней "ведется" волею Corea, что само по себе - весьма редкое явление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал и понял - что-то тут не так
Я, конечно, говорил о Circle, но, вполне возможно, кто-то воспринял это иначе, поэтому - всем, кто читает это, GR и наилучшие пожелания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB