Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gentle Giant
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую послушать группу.
Не подскажут ли знатоки, с чего лучше начать?
И какие у них характерные элементы в игре...
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octopus, Free Hand. Вообще у них все альбомы интересные. Последний - Civilian - нехарактерный для GG хард-рок, остальные все изящны и вычурны. Это главная "фишка" GG (характерные приемы Smile ) - вычурность, изящество и эстетство. Но их лучше еще и посмотреть - иначе может сложиться неверное впечатление о GG как о команде консерваторских "ботаников". На самом деле это отвязанные беспредельщики хипповской наружности, играющие очень громко и страстно.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octopus - вполне достаточно. В остальном Rybba точен. Хотя для меня их красочное занудство никак не связано с их сценической отвязанностью - скорее даже наоборот: сцена непоправимо портит GG - на ней они воспринимаются как нечто полезное, что , разумеется, ничего, кроме отвращения, у меня не вызывает... уж извиняйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал несколько вещей - пока не понимаю ничего, кажется все ужасно надуманным и неестественным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Послушал несколько вещей - пока не понимаю ничего, кажется все ужасно надуманным и неестественным.


Я когда первый раз услышал, то у меня даже голова разболелась. Very Happy Повторяющиеся зацикленные моменты показались изощренной интеллектуальной пыткой. Понадобились годы для того, чтоб въехать. Сейчас ничего в их музыке не раздражает, слушается легко.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Сейчас ничего в их музыке не раздражает, слушается легко.

легко и приятно - обтекает, как вода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал Octopus и Free Hand - со второго прослушивания оба пошлиSmile)))
очень необычная музыка.
Как обычно в прог-роке, группа ни на кого не похожа. Нравится влияние средневековья, инстурментальное разнооборазие и неповторимый подход к аранжировкам.
Gryphon третий на них немного похож...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вряд ли выскажу что-то новое. Скажу только, что время над творчеством Gentle Giant абсолютно не властно. В наше время (Людовиг прав!) они слушаются как-то иначе, как-то уж очень орагнично они выглядят в современной обстановке. Раньше я мог их годами не ставить... Хотя и сейчас часто не послушаешь... Есть такие группы, оценишь высоко, напишешь оду и отправишь на полку, надолго... "Octopus" действительно самый лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не в курсе качества переизданий на CD этой группы?
Что-то я читал, но четкого ответа нет.

Интересует разница в звуке между 35-летним ремастером и неремастированными дисками Vertigo - Octopus и второй альбом.
Существуют еще ремастеры от Alucard (от клавишника GG) - так вот они однозначно лучшие - но проблема в том, что Octopus и Acuring.. не издавались на этой фирме.

Что они там наремастировали или лучше старый-добрый AAD?

Короче, насколько хороши ремастеры Octopus и Aquiring??

Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen скажет - купи первопресс. Я скажу - слушай AAD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Jcsen скажет - купи первопресс. Я скажу - слушай AAD.


Винил, конечно же, ближе к оригиналу, т. е к мастер - ленте, но я еще раз поведаю уважаемым участникам данной дискуссии свое видение в данной теме.
А это значит:
Что бы пластинка играла как надо, надо чтобы остальной тракт был не ниже уровня виниловой вертушки.
Мало того, вертушка должна еще быть не хилой и иметь приличный тонарм и соответствующую головку (звукосниматель)
Если всего этого перечисленного мной, у вас нет, то здесь я согласен с уважаемым Искандером, а это значит слушать AAD и только AAD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AAD уже купилSmile
А ремастеры (репетуровские) лежат в Трансильвании по цене аж в 800 руб.
AAD в Легионе обошлись мне в 2 раза дешевле.

Насчет винила..нет, точно не для меня. Финансово это все неподъемно, да и исторически к CD уже привык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir 82
Все относительно в этом лучшем из миров
И те $75-80 тысяч, о которых говорит Jcsen, для кого-то лишь чаевые...
Но - "неподъемно" - в любом случае, преувеличение - верьте слову.
Потом, есть масса возможностей послушать vinyl на классной аппаратуре, совсем ни тратя ни копейки. Может быть, имеет смысл сначала попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
-Don



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Vladimir 82
Но - "неподъемно" - в любом случае, преувеличение - верьте слову.
Потом, есть масса возможностей послушать vinyl на классной аппаратуре, совсем ни тратя ни копейки. Может быть, имеет смысл сначала попробовать?


Абсолютно согласен. Сначала тоже попробовал бесплатно. Два года назад. Сейчас дома слушаю только винил. Всё постепенно пришло. Very Happy Главное поставить себе цель и идти к ней. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-Don



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Слушаешь винил - и не надо тратить деньги и время на поиск/покупку очередного CD-переиздания. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB